Узнать подробнее

Посмотрите пожалуйста смету "Кабель по столбовой линии"

Страницы: 1
RSS
Посмотрите пожалуйста смету "Кабель по столбовой линии"

Посмотрите пожалуйста смету, могу ли я применять коэффициент при монтаже на высоте 8 м. к= 1,25 по приложению тех части 10.3, и как можно добавить   затраты на транспортировку материальных ресурсов по трассе кабельных линий п. 1.10.93.1 тех. части.

Светлана, думаю нет, В механизмах по расценке предусмотрена машина монтажная для прокладки и монтажа кабеля.

Наталья, спасибо, а как на счет затрат на транспортировку
Изменено: Светлана - 31.01.2014 12:07:07

1.10.93. В ТЕРм части 10 отдела 6 раздела 3 не учтены:
1.10.93.1. затраты на транспортировку материальных ресурсов по трассе кабельных линий;
Изменено: Наталья Ч - 31.01.2014 12:44:40

п 1.10.70.тех части В ТЕРм части 10 отдела 6 не учтены затраты на транспортирование материальных ресурсов (за исключением учтенных в расценках) по трассе кабельных линий связи. При составлении сметной документации затраты на указанные работы следует учитывать дополнительно.

1.10.93. В ФЕРм части 10 отдела 6 раздела 3 не учтены:1.10.93.1. затраты на транспортировку материальных ресурсов по трассе кабельных линий; У вас расценка из раздела 2

Спасибо за помощь! А с НР и СП как обычно 0,9 и 0,85

О каких коэффициентах Вы сейчас? У Вас сборник  ТЕРм10.  Индекс у Вас на СМР.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Накладные расходы и сметная прибыль (4.1)
Видеоурок демонстрирует, как осуществлять привязку накладных расходов и сметной прибыли к виду работ, способы изменения и использование укрупненных норм в программе ГрандСмета.
Запуск программного комплекса (6)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Запуск программного комплекса
Пособие по составлению смет на пусконаладочные работы по электротехническим устройствам Пособие по составлению смет на пусконаладочные работы по электротехническим устройствам под ред Шипулиной Н.П. Технические средства охранной сигнализации Локальный сметный расчет на монтаж технических средств охранной сигнализации