Посмотрите пожалуйста смету "Кабель по столбовой линии"
Гектор: 5D Смета. Интеграция сметных расчетов в проекты Autodesk Revit.
BIM-завтрак «Решения для автоматизации сметных расчетов в проектах Autodesk Revit»

Страницы: 1
RSS

Посмотрите пожалуйста смету, могу ли я применять коэффициент при монтаже на высоте 8 м. к= 1,25 по приложению тех части 10.3, и как можно добавить   затраты на транспортировку материальных ресурсов по трассе кабельных линий п. 1.10.93.1 тех. части.
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: кабель
Подскажите какой кабель в чем прокладывать?
Автор: Наталия. Добрый день,у меня есть кабель контрольный,кабель монтажный,кабель огнестойкий,провод пв3,кабель UTP и есть металлорукав гибкий,труба стальная,лоток перфорированный....
Расценка по прокладке кабеля в готовых траншеях
Автор: Ирина. В расценке ТЕРм08-02-141-02 Кабель до 35 кВ в готовых траншеях без покрытий, масса 1 м: до 2 кг, что предполагает вес кабеля: брать прокладку кабеля  по отдельности для каждого ...
Повторное использование силового кабеля
Автор: Елизавета. Виды силового кабеля для стационарной прокладки: кабель ВВГ, ВВГ-П, ВВГнг, ВВГнг-П, ВВГ нг-LS; кабель ШВВП, ШВВПл, ШВВПн; кабель ПВС, ПВСл, ПВСн; кабель NYM,...
Кабель в коробах и лотках
Автор: Наталия. ДОБРОГО ДНА ВСЕМ,У МЕНЯ ЕСТЬ КАБЕЛЬ КОНТРОЛЬНЫЙ МКЭШ,КАБЕЛЬ МОНТАЖНЫЙ КВВГ НГ,КАБЕЛЬ КВНГЭ НГ,ПРОВОД ПВ3,КАБЕЛЬ UTP?КАБЕЛЬ ОГНЕСТОЙКИЙ КВ НГ(А) И ЕСТЬ Металлорукав гибкий,...
Замечания экспертизы по расценке на затягиванию проводов в трубы ПВХ
... может быть первым проводом ))) Ну вот давайте чисто технически... Как вы, или кто-то другой, думаете в трубу или гофру затягивают несколько кабелей, ну к примеру два кабеля? Все просто. Берутся кабеля, с одного конца скручиваются между собой и фиксируются лентой, вместе с зондом....

Светлана, думаю нет, В механизмах по расценке предусмотрена машина монтажная для прокладки и монтажа кабеля.

Наталья, спасибо, а как на счет затрат на транспортировку
Изменено: Светлана - 31.01.2014 12:07:07

1.10.93. В ТЕРм части 10 отдела 6 раздела 3 не учтены:
1.10.93.1. затраты на транспортировку материальных ресурсов по трассе кабельных линий;
Изменено: Наталья Ч - 31.01.2014 12:44:40

п 1.10.70.тех части В ТЕРм части 10 отдела 6 не учтены затраты на транспортирование материальных ресурсов (за исключением учтенных в расценках) по трассе кабельных линий связи. При составлении сметной документации затраты на указанные работы следует учитывать дополнительно.

1.10.93. В ФЕРм части 10 отдела 6 раздела 3 не учтены:1.10.93.1. затраты на транспортировку материальных ресурсов по трассе кабельных линий; У вас расценка из раздела 2

Спасибо за помощь! А с НР и СП как обычно 0,9 и 0,85

О каких коэффициентах Вы сейчас? У Вас сборник  ТЕРм10.  Индекс у Вас на СМР.
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Показать похожие темы