Посмотрите пожалуйста смету "Кабель по столбовой линии"

Страницы: 1
RSS
Посмотрите пожалуйста смету "Кабель по столбовой линии"

Посмотрите пожалуйста смету, могу ли я применять коэффициент при монтаже на высоте 8 м. к= 1,25 по приложению тех части 10.3, и как можно добавить   затраты на транспортировку материальных ресурсов по трассе кабельных линий п. 1.10.93.1 тех. части.

Светлана, думаю нет, В механизмах по расценке предусмотрена машина монтажная для прокладки и монтажа кабеля.

Наталья, спасибо, а как на счет затрат на транспортировку
Изменено: Светлана - 31.01.2014 12:07:07

1.10.93. В ТЕРм части 10 отдела 6 раздела 3 не учтены:
1.10.93.1. затраты на транспортировку материальных ресурсов по трассе кабельных линий;
Изменено: Наталья Ч - 31.01.2014 12:44:40

п 1.10.70.тех части В ТЕРм части 10 отдела 6 не учтены затраты на транспортирование материальных ресурсов (за исключением учтенных в расценках) по трассе кабельных линий связи. При составлении сметной документации затраты на указанные работы следует учитывать дополнительно.

1.10.93. В ФЕРм части 10 отдела 6 раздела 3 не учтены:1.10.93.1. затраты на транспортировку материальных ресурсов по трассе кабельных линий; У вас расценка из раздела 2

Спасибо за помощь! А с НР и СП как обычно 0,9 и 0,85

О каких коэффициентах Вы сейчас? У Вас сборник  ТЕРм10.  Индекс у Вас на СМР.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Полнотекстовый поиск (1.5)
В данном видеоуроке по ГрандСтрой-Инфо показано о полнотекстовом поиске документов, дополнительных возможностях при поиске документа, использование закладок и избранного.
Стандартные варианты обновления (5)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.2: Стандартные варианты обновления нормативных баз в составе ПК ГРАНД-Смета
ФАпС и ЖКХ Письмо № ВА-5079/06 от 15.10.2004г О порядке применения сметно-нормативной базы 2001 года при составлении сметной документации и расчетов за выполненные строительно-монтажные работы (Пересчет расценок сборников 1991 года к сметно-нормативной базе 2001 года.) Архив журнала "Вестник Ценообразования и сметного нормирования" 2014 год Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?