Проверка сметы

Страницы: 1
RSS
Проверка сметы
 
Посмотрите пожалуйста!все верно я сделала????
 
Я как эксперт рекомендую вам для начала почитать МДС 81-35.2004, особенно обратить внимание на особенности формирования цен, на определение стоимостей материалов и оформление сметного расчета
 
Ольга, по-моему, у вас НР и СП есть у стоимости материалов....Да?
Этого не должно быть вообще.
 
Татьяна, а как убрать с материалов НР и СП?
 
Цитата
Таня Баженова пишет:
Ольга, по-моему, у вас НР и СП есть у стоимости материалов....Да?
Этого не должно быть вообще.
Это было, когда работали в базе 1984г для строительных сборников, там НР и СП считались от ПЗ (включая стоимость материалов), а для монтажных НР - от ОЗП, а СП от ПЗ.
 
НР и СП на материалы вообще не должны начисляться по умолчанию. Посмотрите в настройках.
 
Я думаю,что НР и СП не начисляются,так как они считаются в автомате от ФОТ.
Просто вид работ на материалы задан ошибочно по виду работ расценки. Вот и выходит некрасиво.
Поменяйте вид работ на материалы и будет все ОК!
 
Галина, Спасибо!)))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)


Замена учтенного ресурса (37)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Замена учтенного ресурса
Поиск документов по базе (2)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.1: СтройИнфо - Поиск документов по базе, примеры использования разных опций поиска
Минрегион РФ Письмо № 27335-ИП/08 от 21.08.2009г

Об унифицированных формах первичной учетной документации № КС-2, КС-3 Минрегион РФ Письмо № 34257-ИМ/08 от 19.12.2008г

О применении пункта 4.7 Методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации (МДС 81-35.2004)