Проверка сметы

Страницы: 1
RSS
Проверка сметы

Посмотрите пожалуйста!все верно я сделала????

Я как эксперт рекомендую вам для начала почитать МДС 81-35.2004, особенно обратить внимание на особенности формирования цен, на определение стоимостей материалов и оформление сметного расчета

Ольга, по-моему, у вас НР и СП есть у стоимости материалов....Да?
Этого не должно быть вообще.

Татьяна, а как убрать с материалов НР и СП?

Цитата
Таня Баженова пишет:
Ольга, по-моему, у вас НР и СП есть у стоимости материалов....Да?
Этого не должно быть вообще.
Это было, когда работали в базе 1984г для строительных сборников, там НР и СП считались от ПЗ (включая стоимость материалов), а для монтажных НР - от ОЗП, а СП от ПЗ.

НР и СП на материалы вообще не должны начисляться по умолчанию. Посмотрите в настройках.

Я думаю,что НР и СП не начисляются,так как они считаются в автомате от ФОТ.
Просто вид работ на материалы задан ошибочно по виду работ расценки. Вот и выходит некрасиво.
Поменяйте вид работ на материалы и будет все ОК!

Галина, Спасибо!)))
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Справочники (13)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Справочники
Автоматическое начисление индексов и норм НР, СП к каждой позиции в расчете перехода в цены в ПП SmetaWIZARD
Описание настройки индексации, косвенных затрат и поправочных коэффициентов в локальной смете в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD. Описание работы конструктора расчета перехода в цены.
Приказ от 30 декабря 2009 г. № 624. СРО Приказ Минрегиона РФ от 30.12.2009 N 624 (ред. от 14.11.2011)
Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства
Инженерно-топографические изыскания. Полевые работы