Проверка сметы для Фокши по знакам

Проверка сметы для Фокши по знакам

Проверка сметы для Фокши по знакам
 
Посмотрите пожалуйста!все верно я сделала????
 
Я как эксперт рекомендую вам для начала почитать МДС 81-35.2004, особенно обратить внимание на особенности формирования цен, на определение стоимостей материалов и оформление сметного расчета
 
Ольга, по-моему, у вас НР и СП есть у стоимости материалов....Да?
Этого не должно быть вообще.
 
Татьяна, а как убрать с материалов НР и СП?
 
Цитата
Таня Баженова пишет:
Ольга, по-моему, у вас НР и СП есть у стоимости материалов....Да?
Этого не должно быть вообще.
Это было, когда работали в базе 1984г для строительных сборников, там НР и СП считались от ПЗ (включая стоимость материалов), а для монтажных НР - от ОЗП, а СП от ПЗ.
 
НР и СП на материалы вообще не должны начисляться по умолчанию. Посмотрите в настройках.
 
Я думаю,что НР и СП не начисляются,так как они считаются в автомате от ФОТ.
Просто вид работ на материалы задан ошибочно по виду работ расценки. Вот и выходит некрасиво.
Поменяйте вид работ на материалы и будет все ОК!
 
Галина, Спасибо!)))
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление позиций в смету (5)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Добавление позиций в смету, коэффициенты, замена ресурсов
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 1. Основы работы с ПК РИК
В данном видеоролике продемонстрирована: 1. Структура  программного комплекса РИК, начало работы. 2.Создание локальной сметы: особенности, способы. Рассмотрены параметры, учитывающие вид работ.
Документы сметчика
О внесении изменений в Постановление Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 5 марта 2004 г. № 15/1 «Об утверждении и введении в действие Методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации»
Об утверждении Методических рекомендаций по применению ФЕР, ФЕРм, ФЕРп, ФЕРр
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 26.10.2020 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.