Проверка сметы

Страницы: 1
RSS
Проверка сметы

Добрый день!!!кто сможет помогите пожалуйста!мне в первый раз дали проверить смету..я даже не знаю с чего начать...посмотрите пожалуйста!помогите с советами!очень прошу!!!

Глянул краем глаза, ФССЦ на перевозку отменили штоле? особенно 27 поз. порадовала 2500 тыс за перевозку, ближе чем за 400 км лотков не найти?

спасибо!а с чего мне начать....что означает графа №10 Кт пересчета???

Это индексы пересчета в текущие цены по статьям затрат

Цитата
Atlant пишет:
ФССЦ на перевозку отменили штоле?
смета в ТЕР

Цитата
Наталия Шестакова пишет:
Цитата
Atlant пишет:
смета в ТЕР
СЦП...

Цитата
Atlant пишет:
Цитата
Наталия Шестакова пишет:
Цитата
Atlant пишет:
смета в ТЕР
СЦП..
Не у всех этот сборник есть,у меня тоже его нет,я использую тех.часть,как в этой смете.

Сразу бросается в глаза, если не вникать в состав работ и объемы:
п. 4, 6, 12 - не учтены НР (100%) и СП (60%) в соответствии с примечанием к таблице Техчасти РИ;
п. 17 - не назначен индекс пересчета на 409-0064;
п. 18 - не назначен индекс пересчета на 403-9060-1;
п. 27 - доставку лотков можно исключить, но тогда на стоимость лотков (п. 18) учесть транспортные расходы в размере 6,9% от стоимости.

Спасибо!!!а если у меня гранд смета стоит!как мне можно проверить?

Светлана, а объемы как проверить?мне кроме смет дали еще информацию по барьерному ограждению и ведомость наличия лотков

Ольга, требования к составлению смет установлены нормативной документацией и не зависят от используемой программы. По объемам сейчас посмотрю.
Изменено: Светлана Хмара - 20.02.2014 14:23:49

Светлана, правильно я делаю???забиваю все в программу, применяю индексы и сравниваю????и еще вопрос-индексы пересчета где можно найти?

Ольга, подскажите. вы эту смету проверяете в качестве Заказчика? У вас какая цель? Снизить стоимость или устранить ошибки?

Светлана, ответила личным сообщением!

Светлана, посмотрите пожалуйста п.17...Там идет щебень шлаковый 409-0064 и заложен еще по прайс листу..такое может быть?

Я вам в личке ответила

Спасибоооо))я Вас замууучала.....
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Окно сметно-нормативной базы - ССЦ в ПП SmetaWIZARD
Описание работы со сборниками средних сметных цен (ССЦ) в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD. Поиск материалов по шифру, наименованию.
Автоматическое начисление индексов и норм НР, СП к каждой позиции в таблице затрат в ПП SmetaWIZARD
Описание настройки индексации, косвенных затрат и поправочных коэффициентов для каждой строки локальной сметы в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD.
Смета на устройство ливневых канализаций Локальный ресурсный сметный расчет на устройство трех ливневых канализаций Устройство плиточных полов. Устройство выравнивающей стяжки под плиточные полы Типовая технологическая карта на устройство плиточных полов и устройство выравнивающей стяжки под плиточные полы.