Устройство водообвода...

Устройство водообвода...

  RSS
Устройство водообвода...
 
Добрый день! помогите мне пожалуйста проверить смету!помогите разобраться!!!какая разница между составления сметы в ФЕР или ТЕР, кроме того, что применяются индексы разные..в ФЕР мы применяем индекс для всей стоимости, а в ТЕР на ЗП, машины и МАТ?а количество ресурсов меняется или нет?дело в том, что смета составлена в ТЕР, а мне нужно её проверить, а у меня есть ФЕР, вопрос еще такой к НР и СП нужно учитывать понижающие Кт или они заложены в индексах..вот в смете не могу понять..почему НР и СП очень большие!!!!кто может разъясните мне пожааалуйста!!!
Ответы
 
Цитата
Цитата
Второй Вариант,конечно не совсем правильно, но мы им часто пользуемся ставим сразу на материалы-прайс текущие цены и соответственно КМАТ =1. Т.е. уже текущая цена
Да, это способ я как раз применяю, но с некоторыми заказчиками не проходит
 
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
Подготовка документов на печать (55)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Подготовка документов к выводу на печать
ГРАНД-Смета. Часть 07. Работа с позициями в фактических ценах
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при добавлении в смету стоимости материалов и обрудования по фактическим ценам. 1. Материалы по фактическим ценам 00:19 Как вручную добавить в смету несколько позиций с фактической стоимостью? 04:04 Как учесть...
Документы сметчика
Приведены индексы изменения сметной стоимости по статьям к ФЕР-2001 по субъектам РФ, индексы на оборудование и прочие работы и затраты, индексы изменения сметной стоимости СМР, выполняемых на объектах магистрального трубопроводного транспорта нефти и нефтепродуктов на 2 кв 2016 года (Вестник ЦиСН выпуск 7 (184) 2016 года).
СП 54.13330.2011. Свод правил. Здания жилые многоквартирные. Актуализированная редакция СНиП 31-01-2003 Настоящий свод правил распространяется на проектирование и строительство вновь строящихся и реконструируемых многоквартирных жилых зданий высотой  до 75 м, в том числе общежитий квартирного типа, а также жилых помещений, входящих в состав помещений зданий другого функционального назначения.
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2016 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ по Республике Крым и городу федерального значения Севастополю
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.