Устройство водообвода...

RSS
Устройство водообвода...

Добрый день! помогите мне пожалуйста проверить смету!помогите разобраться!!!какая разница между составления сметы в ФЕР или ТЕР, кроме того, что применяются индексы разные..в ФЕР мы применяем индекс для всей стоимости, а в ТЕР на ЗП, машины и МАТ?а количество ресурсов меняется или нет?дело в том, что смета составлена в ТЕР, а мне нужно её проверить, а у меня есть ФЕР, вопрос еще такой к НР и СП нужно учитывать понижающие Кт или они заложены в индексах..вот в смете не могу понять..почему НР и СП очень большие!!!!кто может разъясните мне пожааалуйста!!!
Страницы: Пред. 1 2
Ответы

Цитата
Цитата
Второй Вариант,конечно не совсем правильно, но мы им часто пользуемся ставим сразу на материалы-прайс текущие цены и соответственно КМАТ =1. Т.е. уже текущая цена
Да, это способ я как раз применяю, но с некоторыми заказчиками не проходит

Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

Индексы пересчета в текущие цены (5.1)
Данный видеоурок даст пользователю общие понятия об индексах пересчета в текущие цена, что облегчит задачу при работе в программе ГрандСмета.
Подведение итогов по смете (3)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 7.0: Подведение итогов по смете, в том числе развёртывание формул, масса брутто и класс груза по материалам в смете, гиперссылки
ГОСТ 8242-88 ГОСТ 8242-88. Государственный стандарт Союза ССР. Детали профильные из древесины и древесных материалов для строительства. Технические условия МРР-3.2.06.08-13 Действующий сборник базовых цен на проектные работы для строительства, осуществляемые с привлечением средств бюджета города Москвы определяет условия и правила формирования базовых цен на проектные работы на основе натуральных показателей (га, кв. м. общей площади, куб. м., п.м., п. км. и т.д.).