Устройство водообвода...

RSS
Устройство водообвода...

Добрый день! помогите мне пожалуйста проверить смету!помогите разобраться!!!какая разница между составления сметы в ФЕР или ТЕР, кроме того, что применяются индексы разные..в ФЕР мы применяем индекс для всей стоимости, а в ТЕР на ЗП, машины и МАТ?а количество ресурсов меняется или нет?дело в том, что смета составлена в ТЕР, а мне нужно её проверить, а у меня есть ФЕР, вопрос еще такой к НР и СП нужно учитывать понижающие Кт или они заложены в индексах..вот в смете не могу понять..почему НР и СП очень большие!!!!кто может разъясните мне пожааалуйста!!!
Страницы: Пред. 1 2
Ответы

Цитата
Цитата
Второй Вариант,конечно не совсем правильно, но мы им часто пользуемся ставим сразу на материалы-прайс текущие цены и соответственно КМАТ =1. Т.е. уже текущая цена
Да, это способ я как раз применяю, но с некоторыми заказчиками не проходит

Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

Применение коэффициентов демонтажа (28)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Применение и отмена коэффициентов демонтажа
Экспертиза сметы (7.3)
Из этого видеоурока пользователь программы ГрандСмета узнает, как проводится экспертиза сметы на соответствие базе данных и автоматический пересчет сметы.
Вестник ценообразования и сметного нормирования №7(184) 2016 Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»? Таблица диаметров труб Таблица соответствия диаметров чугунных и стальных труб.