Устройство водообвода...

RSS
Устройство водообвода...

Добрый день! помогите мне пожалуйста проверить смету!помогите разобраться!!!какая разница между составления сметы в ФЕР или ТЕР, кроме того, что применяются индексы разные..в ФЕР мы применяем индекс для всей стоимости, а в ТЕР на ЗП, машины и МАТ?а количество ресурсов меняется или нет?дело в том, что смета составлена в ТЕР, а мне нужно её проверить, а у меня есть ФЕР, вопрос еще такой к НР и СП нужно учитывать понижающие Кт или они заложены в индексах..вот в смете не могу понять..почему НР и СП очень большие!!!!кто может разъясните мне пожааалуйста!!!
Страницы: Пред. 1 2
Ответы

Цитата
Цитата
Второй Вариант,конечно не совсем правильно, но мы им часто пользуемся ставим сразу на материалы-прайс текущие цены и соответственно КМАТ =1. Т.е. уже текущая цена
Да, это способ я как раз применяю, но с некоторыми заказчиками не проходит

Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

Добавление позиций в смету (5)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Добавление позиций в смету, коэффициенты, замена ресурсов
Составление локального сметного расчета (4)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 5.5: Составление локального сметного расчета с использованием программы ГРАНД-Смета, в том числе новые возможности версии 5.5
Технологическая карта на устройство полов из ламинат-паркета Технологическая карта содержит организационно-технологические и технические решения на устройство полов из ламинат-паркета на основе износостойкого пластика Письмо от 27 августа 2014 г. № 67-3058-14-01-06 Письмо Департамента строительства Краснодарского края от 27.08.2014 № 67-3058/14-01-06
"Об индексах на 3 квартал 2014 года" (вместе с "Порядком применения индексов", "Индексами изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ на 3 квартал 2014 года", "Стоимостью чел.-часа для нормальных условий работы при 40-часовой рабочей неделе на 3 квартал 2014 года")