Забивка свай

Страницы: 1
RSS
Забивка свай

Посмотрите пожалуйста...правильно ли применены расценки и соответствует ли технология
Изменено: Ольга11111111 - 27.02.2014 15:03:34

Ольга, вы в excel можете выгрузить?

Насчет технологии не знаю,это по проекту. А по расценкам,можно применить коэффициент на погружение свай,если меньше чем на глубину менее 90% проектной длины,но это тоже по проекту
Кроме того можно рассмотреть расценки ФЕРм 8 ОТДЕЛ 02. КАНАЛИЗАЦИЯ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ И ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ СЕТИ
РАЗДЕЛ 2. СЕТИ КОНТАКТНЫЕ ГОРОДСКОГО ТРАНСПОРТА
Указатели, реле, сигнальные светофоры и стрелки,если понравятся

вот))

По поводу расценки ФЕР05-01-002-07-грунты группы 1
Тех.часть
1-я группа - пески рыхлые, супеси пластичные, суглинки и глины мягко- и тугопластичные, ил, растительный грунт, торф, лесс мягкопластичный, а также перечисленные грунты с содержанием в них гравия и щебня крупностью фракций не более 100 мм до 10%;
2-я группа - песок плотный, гравий, супеси твердые, суглинки и глины полутвердые и твердые, лесс отвердевший, песок пылеватый, насыщенный водой, а также перечисленные грунты с содержанием в них до 30% гравия и щебня крупностью фракций не более 100 мм или крупностью более 100 мм до 10% и грунты 1-й группы с содержанием щебня и гравия от 10 до 30%.
Может быть у Вас вторая группа грунта????

Согласна. что можно применить коэффициент в соответствии с п. 3.3, Приложение №5.9 Техчасти
Цитата
Галина Вантурина пишет:
А по расценкам,можно применить коэффициент на погружение свай,если меньше чем на глубину менее 90% проектной длины,но это тоже по проекту

По разделу 1 можете посмотреть - м08-02-317-... или м08-03-543-...

Светлана, а если я применю м08-02-317-02..,то мне нужно будет убрать расценку ФЕР27-09-006-01???или как?

Да, попробуйте заменить эту расценку в смете))))

Ольга высылаю вам сметы для образца расчет выполнен ресурсным методом в ценах 2008г. Сметы проектные и прошли экспертизу. Прочитайте внимательно тех.часть. Светофор можете взять по расценки ФЕРм20-01-014-.... В смете монтаж системы безопасности данная расценка есть
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Изменения и дополнения СНБ-2001 (1)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 5.5: Изменения и дополнения сметно-нормативной базы 2001 года
Временное исключение ресурса (38)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Временное исключение ресурса из расчета
СБЦП Автоматизированные системы управления технологическими процессами (АСУТП) 2016 Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Автоматизированные системы управления технологическими процессами (АСУТП) 2016. Автоматическая пожарная сигнализация (АПС)