Замена витражей!!!

Замена витражей!!!

Замена витражей!!!
 
Подскажите пожалуйста, правильно ли я применяю расценки по замене витражей  тер 09-04-10-03, демонтируем старые остекленные (в состав витражей (4 шт) входят окна - 24 шт, двери-4) - 841 м2, а устанавливаем новые алюминиевые конструкции со стеклопакетом,(вес конструкции 30 т)  т.е. я включаю демонтаж и монтаж, перевозку, какие-то другие сопутствующие работы мне нужно учесть?
 
Светлана,может вы уже все сделали,но тем не менее. Вы демонтируете старые витражи с оконными переплетами. Эта конструкция -тяжелая -раньше ее монтировали по расценке "витражи" в тн.И она ( конструкция) была связана с несущими ограждающими конструкциями. По этой же расценке  и нужно взять демонтаж с понижением : отдельно переплеты с остеклением,затем саму конструкцию витража.
При замене старой конструкции на новую, наверное нужно предусмотреть леса,даже если их на самом деле не будет. Затраты по лесам учтут затраты по другому способу монтажа и подъема материалов.
Новые витражи,если они только являются навесными,легкими-их можно взять так вы написали. Но как проем оконный будет обрамлен. Нет ли там все-таки какой-нибудь еще конструкции для связи со стенами.
Навесная панель со стеклопакетами как-то больше напоминает переплет металлический или пластиковый,но прочного каркаса не хватает.
Изменено: Людмила - 21.03.2014 19:47:46
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 4. Поправки и начисления, концовки
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Применение поправок и начислений. 2.Отличие поправок от начислений. 3. Локальный сметный расчет с НДС и по УСН. 4. Варианты шаблонов концовок.
Список ресурсов расценки (16)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Просмотр списка ресурсов и состава работ найденной расценки
Документы сметчика
Смета на выполнение ремонтных работ в пищеблоке
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 16 ноября 2021 г.)
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.