Изготовление деталей?

Изготовление деталей?

Изготовление деталей?
 
Добрый день! подскажите пожалуйста проверяю смету.....делают устройство переходных плит и применяю такие вот расценки: ФССЦ 204-0020 Горячекатная арматурная сталь класса А-III..... далее ФССЦ204-0047-надбавки к ценам заготовок за сборку и сварку.....и далее еще ФЕРм38-01-006-01 Прим. Изготовление закладных деталей.....Вот меня смущает, применение последней расценки..т.к. считаю , что первых две достаточно!правомерно ли применению последней или нет????
 
Вы как-то вытащили конец не показав начала. Разве можно что-то сказать
 
Цитата
Ольга11111111 пишет:
ФССЦ 204-0020 Горячекатная арматурная сталь класса А-III..... далее ФССЦ204-0047-надбавки к ценам заготовок за сборку и сварку....
Вы указали  не расценку , а ценник ;наименование и стоимость материалов-это видимо относится к  бетонным работам - армирование.. Надбавки даются за сварку сеток и каркасов из той арматуры, которая применена выше. Есть еще установка закладных деталей. Но иногда их можно и изготовить по ФЕРм38-му сборнику расценок, со стоимостью проката ,а потом взять установку з/деталей по ФЕР06 уже без стоимости материалов.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 4. Поправки и начисления, концовки
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Применение поправок и начислений. 2.Отличие поправок от начислений. 3. Локальный сметный расчет с НДС и по УСН. 4. Варианты шаблонов концовок.
Сергей Головин (Минстрой РФ) - формирование НМЦК, составление сметы контракта
Порядок формирования начальной (максимальной) цены контракта на строительство, реконструкцию, капремонт, порядок составления сметы контракта. Вопрос: Когда подрядчикам будет интересно участвовать в торгах? Ответ: Процесс поступательный, начали с вопр...
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Об утверждении сметных нормативов
ТТК. Монтаж быстровозводимых блок-контейнерных зданий
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.