Укажите на ошибки

Укажите на ошибки

Укажите на ошибки
 
Помогите разобраться неопытному сметчику. Во первых, правильно ли взяла расценку. Во вторых, начисляется ли здесь НДС?
 
Ну какой же вы неопытный сметчик?  :wink:  
Я вот даже никогда не видела ТОиР.......так что у вас есть опыт  :)  
Но скажу вот о чем. Поскольку ТОиР не входит в ФСНБ, то и требования могут быть иными. Надо ждать кого-то , кто знает, как с этим ТОиР общаться.
Изменено: Таня Баженова - 14.05.2014 10:58:58
 
ТОиР - это, я так понимаю, ТСНвские штучки. По сути вопроса:
1. НДС в ТОиР не учтены, ну это понятно.
2. Накладные, плановые не учтены, надо брать обычным порядком, т.е. от ЗП.
 
На сколько я понимаю ТОиР, это что-то из 1С, техническое обслуживание и ремонт оборудования. Рекомендации ищите в инструкциях 1С.
 
Техническое Обслуживание и Ремонт электрооборудования - это услуга, обычными расценками это не осметить. Если организация оказывает подобную услугу, НДС в конечном итоге начисляется(акт выполненных работ, счет-фактура), в самом расчете -  НДС не нужен. Как правило в энергосетевых организациях разрабатываются калькуляции затрат согласно технологическим картам. Какие именно работы могут входить в ТОиР может сказать только исполнитель работ (например визуальный осмотр, протяжка контактов и т.д.), поэтому правильность применения расценки - оценивать Вам.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Итоговая графическая диаграмма (8)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Итоговая графическая диаграмма
Представление Сетевая диаграмма в ПП PlanWIZARD
Описание функционала представления Сетевая диаграмма в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 2 сентября 2022 г.)
Методика определения затрат на строительство временных зданий и сооружений, включаемых в сводный сметный расчет стоимости строительства объектов капитального строительства
Справочное издание под ред.Нефедовой Л.К. по подсчету объемов работ, по характеристикам строительных материалов и т.д.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.