Делаю сметы и они потом еще экспертизу проходить будут.

Делаю сметы и они потом еще экспертизу проходить будут.

Делаю сметы и они потом еще экспертизу проходить будут.
 
Подскажите..!!! я новичок в сметах...и не знаю правильно ли я все делаю..подсказать никто мне в этом не может...тк я одна...в компании сметчик (и еще без опыта) делаю сметы..и они потом еще экспертизу проходить будут...
Похожие темы:Найти еще: экспертизу
Проектные работы фондохранилище
Автор: Максим. "Ирина пишет: При заходе в экспертизу по ГК необходимо обоснование цены -смета на ПИР. " - вообще для захода в экспертизу им достаточно договора на проектирование....
Индекс на ПНР
Автор: ProSlave. "Елена Барсукова пишет: с обоснованием (они его указывают) от экспертизы." вы же явно опытный человек, не раз проходивший экспертизу... ну откуда они это возьмут... если только действительно как пишет ...
Проектные работы фондохранилище
Автор: Ирина. К сожалению, экспертизе не достаточно договора , обязательно должны быть сметы на ПИР .В большинстве случаев , берут сметы проектных организаций. Иногда ...
Пересмотр договорных расценок в сторону уменьшения.
Автор: Галина Вантурина. Не понятно почему есть уже смета контракта.а экспертизу только проходите.Нужно было наоборот. Проектная организация не гарантирует достоверность сметной. Это делает экспертиза и если ...
График выполнения пусконаладочных работ для экспертизы
Автор: Милена. У кого-нибудь экспертиза запрашивала график выполнения пусконаладочных работ? Скиньте, пожалуйста пример, который их удовлетворил
 
Если на экспертизу, то я немножко попридираюсь.
По расценкам: Вы берете электрические проводки в щитах и пультах, а присоединение по 8-му сборнику, это не совсем правильно, хотя дешевле., если 11 сборник, то и присоединение по 11-му, для заземляющих проводников есть свои расценки - проводник заземляющий и тд, полка  кабельная на стойку кабельную, по ресурсам - в первом разделе достаточно много таких, которые обычно учтены расценками, а вот удалены ли они из расценок  - не видно, возможно задвоение. Ковер диэлектрический учтен в накладных расходах, если только Вы его к полу крепить не собираетесь.
По итогам: совершенно не нужно повторение цен 2001 года, после строки Итого (в ценах 2001) достаточно добавить строчку с индексом перевода в текущие, а затем НДС, а уж НДС дважды считать не надо, на цены 2001 года он не крутится
Коэффициенты к итогам - должно быть видно - сколько и на основании какого документа
 
Полностью поддерживаю Юлию в замечаниях. Добавлю, что о верности применения расценок можно судить только после ознакомления с тех.заданием (проектом)
 
Цитата
Таня Баженова пишет:
Добавлю, что о верности применения расценок можно судить только после ознакомления с тех.заданием (проектом)
Абсолютно согласна, очень верное примечание)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 08. Базисно-индексный метод
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при расчёте сметы базисно-индексным методом. 1. Укрупненные индексы 03:01 Как в ГРАНД-Смете подключить ежеквартальные индексы Минстроя РФ? 05:04 Как применить общий индекс на смету в целом? 10:03 Как примени...
Представление Сетевая диаграмма в ПП PlanWIZARD
Описание функционала представления Сетевая диаграмма в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Документы сметчика
Об определении организации, осуществляющей изготовление и распространение сводов правил
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 1 декабря 2022 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.