Устройство тротуара

Устройство тротуара

Устройство тротуара
 
Здравствуйте! Ремонт существующей пешеходной дорожки. Замена старого покрытия на плитку. К сожалению, с данными видами работ я сталкиваюсь впервые. Помогите пожалуйста разобраться, правильно ли я составила смету. Спасибо.
Изменено: Надежда - 16.05.2014 11:42:02
 
Надежда, мы делаем почти также! единственное под плитку мы не песок берем, а песко-цементную смесь H-5cм- ФФЕР27-04-001-01, смесь песко-цементная (цемент М400).
 
Пока только по объемам : разборка старого асфальта 11,85 м3, слои песка 11,8 м3
Щебень 28,32 м3 и плитка 14,16 м3
Разработки грунта у вас нет.
Вы поднимаете уровень покрытия выше прежнего?
 
Добрый день, Надежда! Без проекта сложно проверить смету, а так, если позволите, небольшие замечания к смете: во-первых, поз. 3 и поз. 7 дублируется одна и та же работа. Подозреваю, что под тротуарную плитку всё-таки устраивают основание из пескоцементной смеси, а не просто из песка, и во-вторых, накладные расходы и сметная прибыль не расшифрованы, для проверяющих смету, желательно показывать примененные коэффициенты к НР и СП. И третье: в поз. 12 удалить понижающий коэффициент к расходу цементного раствора (коэф-т излишен), ведь в позиции только стоимость бортового камня.  
 
Цитата
Ольга11111111 пишет:
Надежда, мы делаем почти также! единственное под плитку мы не песок берем, а песко-цементную смесь H-5cм- ФФЕР27-04-001-01, смесь песко-цементная (цемент М400).
К сожалению, у меня нет базы ФЕР, только ТЕРы, а в ТЕРах я такой расценки не нашла.

Цитата
Таня Баженова пишет:
Пока только по объемам : разборка старого асфальта 11,85 м3, слои песка 11,8 м3
Щебень 28,32 м3 и плитка 14,16 м3
Разработки грунта у вас нет.
Вы поднимаете уровень покрытия выше прежнего?
 
Цитата
Ольга11111111 пишет:
Надежда, мы делаем почти также! единственное под плитку мы не песок берем, а песко-цементную смесь H-5cм- ФФЕР27-04-001-01, смесь песко-цементная (цемент М400).
К сожалению, у меня нет базы ФЕР, только ТЕРы, а в ТЕРах я такой расценки не нашла.
Изменено: Надежда - 16.05.2014 12:16:33
 
Да, поднимаю выше прежнего, хочу выравнять уровень с существующем дорожным покрытием ( дело в том, что половина дорожки принадлежит банку, и он в плитке).
Разработка грунта обязательна? или можно обойтись?
А проекта у меня нет. Технологию брала из интернета и книг.
Изменено: Надежда - 16.05.2014 12:20:25
 
Надежда, это вот эта расценка =ТЕР 27-04-001-01 -Устройство подстилающих и выравнивающих слоев оснований: из песка. Вам нужно заменить песок на песко-цементную смесь.
 
Цитата
Надежда пишет:
Да, поднимаю выше прежнего, хочу выравнять уровень с существующем дорожным покрытием ( дело в том, что половина дорожки принадлежит банку, и он в плитке).
Разработка грунта обязательна? или можно обойтись?
Если поднимаете уровень, то разработку не нужно
 
Всем спасибо большое за помощь!Все корректировки внесу.
 
Цитата
Надежда пишет:
К сожалению, у меня нет базы ФЕР, только ТЕРы, а в ТЕРах я такой расценки не нашла.
Код ресурса 407-0028 Смесь пескоцементная - это в ТЕР Астраханской области. У Вас, Надежда, какая версия ТЕР Астраханской области?
 
Цитата
Инна Андреева пишет:
Цитата
Надежда пишет:
К сожалению, у меня нет базы ФЕР, только ТЕРы, а в ТЕРах я такой расценки не нашла.
Код ресурса 407-0028 Смесь пескоцементная - это в ТЕР Астраханской области. У Вас, Надежда, какая версия ТЕР Астраханской области?
Спасибо, я ее уже нашла (ТСЦ-407-0028). А версия у меня не совсем новая, 5.5.1. В скором времени жду обновления (наконец-то).
 
Цитата
Надежда пишет:
А версия у меня не совсем новая, 5.5.1. В скором времени жду обновления (наконец-то)
Версия Гранд-сметы не так уж и важна, главное, сметная база. А для ТЕР Астраханской области - база 2009 г. с изменениями 1-3. Хотя и данной базой можно пользоваться до 1 июня 2014 г.
 
Надежда, там где у Вас подсыпка до проектной отметки, песок оставляйте, не меняйте на песко - цемент, а вот п.8 Вашей сметы замените на пескоцементную, как уже выше было сказано.
 
Цитата
Инна Андреева пишет:
Цитата
Надежда пишет:
А версия у меня не совсем новая, 5.5.1. В скором времени жду обновления (наконец-то)
Версия Гранд-сметы не так уж и важна, главное, сметная база. А для ТЕР Астраханской области - база 2009 г. с изменениями 1-3. Хотя и данной базой можно пользоваться до 1 июня 2014 г.
видимо я не дописала в прошлый раз, у меня 1,2
 
Надежда, Вы упустили такой пункт в смете, как вывоз строительного мусора. Снятое покрытие Вам необходимо будет вывезти, ну и добавьте погрузку в ручную.
 
Цитата
Олег Дрожчаный пишет:
Надежда, Вы упустили такой пункт в смете, как вывоз строительного мусора. Снятое покрытие Вам необходимо будет вывезти, ну и добавьте погрузку в ручную.
Да. Спасибо. Заметила это, когда стала оформлять в надлежащий вид.
 
 Хочу набраться наглости и попросить еще раз о помощи. Дело в том, что меня попросили посчитать тротуар из асфальтобетона. Не могли бы вы посмотреть и указать на ошибки в составленной мною смете. Спасибо.
 
Цитата
Надежда пишет:
Хочу набраться наглости и попросить еще раз о помощи. Дело в том, что меня попросили посчитать тротуар из асфальтобетона. Не могли бы вы посмотреть и указать на ошибки в составленной мною смете. Спасибо.
Ну меня всё устроило на первый взгляд. Конечно без ведомости объемов проверять сложно)))
 
Цитата
Vika1608 пишет:
Цитата
Надежда пишет:
Хочу набраться наглости и попросить еще раз о помощи. Дело в том, что меня попросили посчитать тротуар из асфальтобетона. Не могли бы вы посмотреть и указать на ошибки в составленной мною смете. Спасибо.
Ну меня всё устроило на первый взгляд. Конечно без ведомости объемов проверять сложно)))
Добавляю ведомость.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Виды таблицы затрат (9)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Виды таблицы затрат
Ресурсное ранжирование
Гранд-Смета 7. Ресурсное ранжирование
Документы сметчика
Типовая технологическая карта разработана на монтаж объемных элементов (лифтовых шахт и санитарно-технических кабин)
Об утверждении Плана разработки и утверждения сводов правил и актуализации ранее утвержденных строительных норм и правил, сводов правил на 2021 г.
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2020 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости оборудования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.