КС-2 и КС-3 с отрицательными суммами

КС-2 и КС-3 с отрицательными суммами

КС-2 и КС-3 с отрицательными суммами
 
Подскажите, пожалуйста, я работаю бухгалтером, мне сегодня ПТО принесла КС-2 и КС-3 с отрицательными суммами  и сказали, что работы в марте сделали, но лишнее посчитали, а теперь в апреле сделали уточнение. Может ли выписываться КС- и КС-3 с минусом?
Похожие темы:Найти еще: кс-2 кс-3
СМР по УПД
... Анна Соболева. мария Трушкова, смотря какие договорные отношения у Подрядчика и Заказчика. Возможно у них в Договоре прописано закрытие по КС-2 (КС-3), и они будут закрывать все выполненные работы, в том числе и ваши, закрытые по УПД
Оформление отдельных КС-2 на монтаж (кабеля) и сам материал.
... запрещено." Накладные не прокатят и УПД всякие там. Как "бесплатное" приложение, да. Документы первичного учета в строительстве это КС-2, КС-3, а потом всё остальное по желанию.  По этому поводу есть разъяснения компетентных органов, например, Минфина. Попадалось. Кому интересно ...
Визирование актов стройконтролем.
Автор: Николай Иванович. "ООО СТРОЙ-ГРУПП пишет: То есть другими словами мы вправе грубо говоря сейчас отдать кс-2 , кс-3 и счет на оплату и нас не должно волновать есть строй контроль или нет. Теоретически экспертизу потом пусть проводят? Но в любом случае ...
Визирование актов стройконтролем.
... делаете, а заказчик платит вам "свои деньги", занимая у вас ваш труд. " То есть другими словами мы вправе грубо говоря сейчас отдать кс-2, кс-3 и счет на оплату и нас не должно волновать есть строй контроль или нет. Теоретически экспертизу потом пусть проводят? Но в любом случае ...
КС-2, КС-3 нужны именно из Гранд Сметы
Автор: Наталия. Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь! Работаю в Турбосметчике, а заказчик переделал сметы в Гранд Смете. Подошло время делать КС-2 и Кс-3, нужны именно из Гранд Сметы. Сможет ли кто-нибудь помочь? Есть файлы смет с расширением gsfx
 
Да, может. Например подрядчик сделал акт выполненных работ в котором произведены работы по устройству утепления кровли. Сдали заказчику, он оплатил или в процессе проверки технадзор установил, что работы не выполненны на тот момент. Поэтому подрядчик делает акт снятия на ту же сумму. Акт КС-2 такой же, только С МИНУСОМ.
 
Наталья, это обычная практика при проверках, если выявляются завышение объемов работ или невыполненные работы в актах КС-2.
 
Цитата
Наталья Зинькевич пишет:
Подскажите, пожалуйста, я работаю бухгалтером, мне сегодня ПТО принесла КС-2 и КС-3 с отрицательными суммами и сказали, что работы в марте сделали, но лишнее посчитали, а теперь в апреле сделали уточнение. Может ли выписываться КС- и КС-3 с минусом?
В обычной практике отчетные формы предоставляются в бухгалтерию для оплаты. КС  с минусом в бухгалтерию должны попадать в тех случаях, когда была произведена ранее переплата и нужен аргумент для встречного счета на возврат денег.
Если это промежуточная форма, после которой будет дальнейшее выполнение, то лучше с него потом и удержать данную минусовку. А в бухгалтерию передать комплекс документов для выплаты.
Изменено: Таня Баженова - 22.05.2014 14:36:52
 
Делая КС-2 и КС-3 минусовыми, Вы нарушаете саму "Природу" существования данных форм (во сказал!).
Работа, выполненная, к примеру, землекопом, не может быть с отрицательным объемом и уж тем более с отрицательной ценой.
Если Вам нужно провести снятие с Подрядчика завышенных и оплаченных ранее объемов работ, то, как уже сказала Таня Баженова, правильней будет удержать такое завышение в последующей (уже нормальной, плюсовой) КС-2, при этом не обязательно расписывать в ней все минусовые позиции (расценки), а лишь в итоге отдельной строкой показать данное снятие с отражением обосновывающего документа (акта ревизии и т.п.). Ведь снятие произошло на основании какой-то проверки: вашей внутренней или контрольно-ревизионной (не важно). Так?
Если ваше ПТО принесла в рабочем порядке данные документы, к примеру, для учета в накопительной документации, то в этом ничего страшного нет, пусть хоть с двумя минусами несут, лишь бы было понятно всем что откуда берется и что откуда снимать в последующем.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Копирование сметы (9)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Копирование сметы, автоматический пересчет сметы, экспертиза сметы
Окно сметно-нормативной базы - ССЦ в ПП SmetaWIZARD
Описание работы со сборниками средних сметных цен (ССЦ) в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD. Поиск материалов по шифру, наименованию.
Документы сметчика
Свод правил СП 246.1325800.2016. Положение об авторском надзоре за строительством зданий и сооружений. (Утвержден Минстроем РФ Приказом № 98/пр от 19 февраля 2016 г.)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 3 декабря 2021 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.