Помогите, пожалуйста, конвертировать смету из ТЕР в ФЕР

Страницы: 1
RSS
Помогите, пожалуйста, конвертировать смету из ТЕР в ФЕР

Помогите, пожалуйста, конвертировать смету из ТЕР в ФЕР (или проще набить вручную из сборников ФЕР?). Я работаю с ТЕРами, а смету нужно составить в ФЕР. Объект строительства - здание маслохозяйства, пристроенное к складу. Ещё один момент - в п. 9 и 11 стоимость материала принята по прайсу (цена/НДС/индекс к элементам прямых затрат по видам СМР к уровню цен 2001г. - взят для ТЕР). Есть ли такой индекс для ФЕР? Где его поискать? Буду очень благодарна всем!!!
Изменено: Елена - 10.06.2014 08:07:43

Цитата
Елена пишет:
(или проще набить вручную из сборников ФЕР?
Я думаю- проще и быстрее получится. Да и индексы придется поменять, и в отношении расчета цены по прайсу также. Если примените индексы квартальные ,не забудьте снять снижение с НР и СП.
У меня ваша смета почему-то не раскрылась. Переход из ТЕР в ФЕР - это деление на соответствующие переходные коэффициенты к ОЗП-ЭМ-мат-лы. Деление проводить весьма неудобно, да и эти  КК  еще нужно поискать.

Добрый день, Елена! Я работаю в Гранд-смете. Можешь попробовать вручную заменить одну букву Т на Ф,
у меня программа пересчитывает, ну а индексы нужно привязывать по ФЕР. Может это поможет
Индексы пересчета на II квартал 2014 года (Минстрой)
Минстрой России сообщает рекомендуемые к применению в II квартале 2014 года индексы изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексы изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексы изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексы изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексы изменения сметной стоимости оборудования. (Письмо № 8367-ЕС/08 от 15.05.2014 "О рекомендуемых к применению в II квартале 2014 года индексах изменения сметной стоимости" ;)
В ближайшем будущем индексы будут доступны для автоматического применения в составе ПК "Гранд Смета"
Изменено: Вера - 10.06.2014 09:28:48

Цитата
Вера пишет:
у меня программа пересчитывает, ну а индексы нужно привязывать по ФЕР
у меня нет, к сожалению, ФЕР в БД... а где взять индексы для ФЕР (я имею ввиду не к полной сметной стоимости, а к материалам)?

Елена ,у меня по Питеру есть переход от ФЕР к ТЕР. А по вашему региону узнайте в вашем Региональном центре.

Посмотрите что получилось.

а расценки ТЕР еще действуют?

Если  эти ТЕР внесены в федеральный реестр, то - да, действуют.

а где посмотреть этот федеральный реестр?

http://www.faufccs.ru/

спасибо большое.
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Показать похожие темы