Помогите, пожалуйста, конвертировать смету из ТЕР в ФЕР

Помогите, пожалуйста, конвертировать смету из ТЕР в ФЕР

Помогите, пожалуйста, конвертировать смету из ТЕР в ФЕР
 
Помогите, пожалуйста, конвертировать смету из ТЕР в ФЕР (или проще набить вручную из сборников ФЕР?). Я работаю с ТЕРами, а смету нужно составить в ФЕР. Объект строительства - здание маслохозяйства, пристроенное к складу. Ещё один момент - в п. 9 и 11 стоимость материала принята по прайсу (цена/НДС/индекс к элементам прямых затрат по видам СМР к уровню цен 2001г. - взят для ТЕР). Есть ли такой индекс для ФЕР? Где его поискать? Буду очень благодарна всем!!!
Изменено: Елена - 10.06.2014 08:07:43
Похожие темы:Найти еще: тер фер
Ресурсно-индексный метод - сколько будут действововать базы ФЕР и ТЕР?
Автор: Дмитрий Бурлаков. ФЕР,ТЕР будет действовать всегда. ​​​​​​​Все зависит от заказчика.)
Смета на электромонтажные работы
Автор: Александр. Работы ищите в сборниках сметных цен ФЕР/ТЕР/ГЭСН, материалы там же, или по КП.
Переходим на ресурсно-индексный.
Автор: Александр. "Дмитрий пишет: как скоро они перейдут на РИМ. " Когда индексы на ФЕРы/ТЕРы перестанут считать :)
Ресурсно-Индексный Метод
Автор: Артур. "Константин пишет: Понятно. А что будет с ТЭР, ФЭР отменят? " может не будут издаваться индексы? А раз не будут, то и ТЕР/ФЕР потеряют актуальность - так может быть?
Ресурсно-Индексный Метод
Автор: Андрей. Если есть в федеральном реестре сметных нормативов, то они действующие. А в ФЕР, ТЕР или ГЭСН Вам работать, это зависит от многих факторов.
 
Цитата
Елена пишет:
(или проще набить вручную из сборников ФЕР?
Я думаю- проще и быстрее получится. Да и индексы придется поменять, и в отношении расчета цены по прайсу также. Если примените индексы квартальные ,не забудьте снять снижение с НР и СП.
У меня ваша смета почему-то не раскрылась. Переход из ТЕР в ФЕР - это деление на соответствующие переходные коэффициенты к ОЗП-ЭМ-мат-лы. Деление проводить весьма неудобно, да и эти  КК  еще нужно поискать.
 
Добрый день, Елена! Я работаю в Гранд-смете. Можешь попробовать вручную заменить одну букву Т на Ф,
у меня программа пересчитывает, ну а индексы нужно привязывать по ФЕР. Может это поможет
Индексы пересчета на II квартал 2014 года (Минстрой)
Минстрой России сообщает рекомендуемые к применению в II квартале 2014 года индексы изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексы изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексы изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексы изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексы изменения сметной стоимости оборудования. (Письмо № 8367-ЕС/08 от 15.05.2014 "О рекомендуемых к применению в II квартале 2014 года индексах изменения сметной стоимости" ;)
В ближайшем будущем индексы будут доступны для автоматического применения в составе ПК "Гранд Смета"
Изменено: Вера - 10.06.2014 09:28:48
 
Цитата
Вера пишет:
у меня программа пересчитывает, ну а индексы нужно привязывать по ФЕР
у меня нет, к сожалению, ФЕР в БД... а где взять индексы для ФЕР (я имею ввиду не к полной сметной стоимости, а к материалам)?
 
Елена ,у меня по Питеру есть переход от ФЕР к ТЕР. А по вашему региону узнайте в вашем Региональном центре.
 
Посмотрите что получилось.
 
а расценки ТЕР еще действуют?
 
Если  эти ТЕР внесены в федеральный реестр, то - да, действуют.
 
а где посмотреть этот федеральный реестр?
 
http://www.faufccs.ru/
 
спасибо большое.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
06. Просмотр и формирование итогов
Просмотр и формирование итогов сметной документации в программе Смета.ру
Использование формул в коэффициентах (11)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Использование формул в коэффициентах и в лимитированных затратах
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ в III квартале 2022 года
Типовая технологическая карта на огнезащиту стальных конструкций составом «Протерм СТИЛ»
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 6 марта 2024 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.