Помогите, пожалуйста, конвертировать смету из ТЕР в ФЕР

Страницы: 1
RSS
Помогите, пожалуйста, конвертировать смету из ТЕР в ФЕР
 
Помогите, пожалуйста, конвертировать смету из ТЕР в ФЕР (или проще набить вручную из сборников ФЕР?). Я работаю с ТЕРами, а смету нужно составить в ФЕР. Объект строительства - здание маслохозяйства, пристроенное к складу. Ещё один момент - в п. 9 и 11 стоимость материала принята по прайсу (цена/НДС/индекс к элементам прямых затрат по видам СМР к уровню цен 2001г. - взят для ТЕР). Есть ли такой индекс для ФЕР? Где его поискать? Буду очень благодарна всем!!!
Изменено: Елена - 10.06.2014 08:07:43
 
Цитата
Елена пишет:
(или проще набить вручную из сборников ФЕР?
Я думаю- проще и быстрее получится. Да и индексы придется поменять, и в отношении расчета цены по прайсу также. Если примените индексы квартальные ,не забудьте снять снижение с НР и СП.
У меня ваша смета почему-то не раскрылась. Переход из ТЕР в ФЕР - это деление на соответствующие переходные коэффициенты к ОЗП-ЭМ-мат-лы. Деление проводить весьма неудобно, да и эти КК еще нужно поискать.
 
Добрый день, Елена! Я работаю в Гранд-смете. Можешь попробовать вручную заменить одну букву Т на Ф,
у меня программа пересчитывает, ну а индексы нужно привязывать по ФЕР. Может это поможет
Индексы пересчета на II квартал 2014 года (Минстрой)
Минстрой России сообщает рекомендуемые к применению в II квартале 2014 года индексы изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексы изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексы изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексы изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексы изменения сметной стоимости оборудования. (Письмо № 8367-ЕС/08 от 15.05.2014 "О рекомендуемых к применению в II квартале 2014 года индексах изменения сметной стоимости" ;)
В ближайшем будущем индексы будут доступны для автоматического применения в составе ПК "Гранд Смета"
Изменено: Вера - 10.06.2014 09:28:48
 
Цитата
Вера пишет:
у меня программа пересчитывает, ну а индексы нужно привязывать по ФЕР
у меня нет, к сожалению, ФЕР в БД... а где взять индексы для ФЕР (я имею ввиду не к полной сметной стоимости, а к материалам)?
 
Елена ,у меня по Питеру есть переход от ФЕР к ТЕР. А по вашему региону узнайте в вашем Региональном центре.
 
Посмотрите что получилось.
 
а расценки ТЕР еще действуют?
 
Если эти ТЕР внесены в федеральный реестр, то - да, действуют.
 
а где посмотреть этот федеральный реестр?
 
http://www.faufccs.ru/
 
спасибо большое.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Похожие темы Найти еще: фер


Экспорт сметы в PDF (59)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт сметы в PDF
Новые функции (9)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 5.3: Новые функции версии 5.3
Письмо Минэкономразвития РФ от 19.08.2009 № 13613-АП/Д05, ФАС РФ от 18.08.2009 № ИА/27690 О разъяснении отдельных положений Федерального закона от 21 июля 2005 г. № 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд. Коэффициенты ТСН на май 2016 Коэффициенты пересчета ТСН-2001 на май 2016