помогите пожалуйста проверить смету

помогите пожалуйста проверить смету

помогите пожалуйста проверить смету
 
помогите пожалуйста проверить смету. я плохо знаю технологию, реконструкция для меня пока сложно...буду благодарна если подскажете замечания (если они есть)
 
Вроде бы со стороны все красиво, но (поз. 17) погрузка и выгрузка вручную, а везете самосвалами (поз.18), он же сам выгрузить может)))
 
Atlant , а можете объяснить суть позиции 9?? удаление старых камней, учтенных поз. 4-1-1. если они учтены в 4-1-1, зачем тогда брать расценку?)) еще не понимаю зачем сверление отверстий, мне объяснили что для инъектирования.

спасибо что откликнулись
 
как Вам объяснить, поз.8 если можно так сказать хоть и комплексная расценка, но в свой состав работ не включает удаления старых камней, инъектирование производится для того чтобы "залить" бетон или раствор в "тело" стены для ее усиления, просто по другому это сделать не возможно (как вариант стена несущая, и разобрать ее и построить новую нет возможности, поэтому и делают такие местные "инъекции" вяжущим)
 
Atlant , спасибо за консультацию :)
 
Как вопрос стоит в принципе. Что надо сделать, уменьшить или увеличить?  Смета конечно хорошо, но смета без тз, это просто набор расценок, не более того. Приложите тз, если имеется, или дефектовку, лучше акт обследования. Тогда можно будет анализировать, а так, надо флюатировать, не надо флюатировать, "догадайся мол сама". С п.8 какие то чудеса начинаются, Цена известняка пилёного завышена вдвое. Переноску вручную обосновать надо, и где там ребята 59тн(поз.16) набрали, Если только свой известняк с места на место перекладывали раз 10. Ну и т.д. Да и сам объём известняка чем обоснован? Вообщем без тз эту смету только пощипать можно.
Изменено: Георгий - 03.07.2014 13:47:34
 
Георгий , а вопрос стоит очень просто) смета не моя, делает подрядчик соответственно мы являемся заказчиком. нужно проверить как бы соответствие к МДС 35)) а объемы проверяет другой человек, в мои обязанности не входит объемы проверять, да и если объемы не правильные, то это ж не акт выполн. работ, не так страшно
Изменено: Полина - 03.07.2014 14:32:47
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ресурсный метод расчета (6)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Ресурсный метод расчета
Работа с ЕНиРами (10)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Работа с ЕНиРами
Документы сметчика
Май 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Сентябрь 2018. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости оборудования, мебели, инвентаря и принадлежностей, определенной в ценах ТСН-2001
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2018 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости оборудования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.