Вопрос по большей степени по монтажу опор ВЛ-10кВ

Вопрос по большей степени по монтажу опор ВЛ-10кВ

Вопрос по большей степени по монтажу опор ВЛ-10кВ
 
Добрый день, прилагаю смету, прошу проверить пару позиций по монтажу опор(они меня смущают, боюсь где-то ошибка) желтым выделила

У меня по дефектовке-всего стоек СВ-110-5 -28шт.Это стойки, а вот опор -П10-ЗП(П10-4) -17шт. УП10-ЗП-4шт. УА10-ЗП-3шт. А10-ЗП-4шт.
Похожие темы:Найти еще: монтажу вл
Проектные работы ВЛ - 35 кВ, 110 квт, 220 квт
... сделать смету в укрупненных показателях,  ВЛ - 35 кВ (Т-10) одноцепная- 1,16 км ВЛ - 110 кВ (С5/С6) двухцепная-3,4 км  Отпайка ВЛ – 110 кВ (С5/С6) двухцепная ВЛ – 220 кВ (Д19/Д20) двухцепная все это и монтаж и демонтаж. Все это не нашла в укрупненках, но это есть в проектных ? подскажите куда смотреть и как это считать. более никакой информации ...
Применение индексов перевода в текущие цены на уличное освещение
... пожалуйста. Составлена смета на установку ж/б опор и прокладку СИП-4- + монтаж светильников уличного освещения (освещение пешеходной зоны).Какой ... ... для перевода в текущие цены мне брать Сети наружного освещения или ВЛ 0,4-20 кВ с самонесущими изолированными проводами на железобетонных ...
 
П10-3 - одностоечная опора - 17 шт., УП10-3/А10-3 - 2ухстоечная - 8 шт., УА10-3 - трехстоечная - 3 шт.
Итого поз. 15 = 17 шт.
поз. 16 = 8 шт.
поз. 17 = 3 шт.

я не пониманимаю почему у Вас стоек всего 28 шт., откуда остальные брать? 17+8х2+3х3=42 шт. должно быть
увеличение правильно взято
подвеска на переходах вычитается из общей длинны, пересчитав материал я понял что вы его не вычли
развозка материалов:
стоек: 28 (42) шт.
материалов оснастки одностоечных: 17
сложных: 11

Материалы: Траверсы стальные 2-штырные, вы уверены что это они? я бы взял по прайсу согласно оснастки по типовой схеме

Итог: попробуйте еще раз))))

И да, вырубка относится к главе подготовка территории строительства, почему у вас в смете она разделом сидит?
Изменено: Atlant - 14.08.2014 08:31:02
 
Цитата
Atlant пишет:
17+8х2+3х3=42 шт.
что означает ваш расчет?

сам заказчик мне по прайс-листу не пропускает( а по проекту у меня траверсы ТМи-1, ТМи-4 и т.д.)

подготовку территории перенесу в другую смету и сср подредактирую да это я накосячила
Изменено: Валентина Логунова - 14.08.2014 08:41:32
 
Сообщение с начала прочтите, с  самого первого предложения
 
         У Вас недобор стоек.По альбому РОСЭП промежуточная опора (П) состоит из одной стойки, угловая -промежуточная (УП)-из двух,угловая-анкерная (УА)-из трёх стоек и анкерная (А)-из двух.И для того,чтобы установить названные Вами опоры необходимо 42 стойки.
         Поэтому в п.15 объём-17шт,в п.16-16шт и в п.17-9шт.Итого:42 стойки.Стоимость ж/б стоек лучше брать по фактической ст-ти с предоставлением подтверждающих документов,а так же это касаемо траверс.Взяв цены из ценника Вы много теряете в стоимости .
 
Цитата
Владимир пишет:
У Вас недобор стоек.По альбому РОСЭП промежуточная опора (П) состоит из одной стойки, угловая -промежуточная (УП)-из двух,угловая-анкерная (УА)-из трёх стоек и анкерная (А)-из двух.И для того,чтобы установить названные Вами опоры необходимо 42 стойки.
Поэтому в п.15 объём-17шт,в п.16-16шт и в п.17-9шт.Итого:42 стойки.Стоимость ж/б стоек лучше брать по фактической ст-ти с предоставлением подтверждающих документов,а так же это касаемо траверс.Взяв цены из ценника Вы много теряете в стоимости .
Вы ставите опоры, а не стойки количество стоек подразумевается расценкой
 
Цитата
Владимир пишет:
тоимость ж/б стоек лучше брать по фактической ст-ти с предоставлением подтверждающих документов,а так же это касаемо траверс.Взяв цены из ценника Вы много теряете в стоимости .
мы и брали всегда по прайслистам, но мне заказчик сказал убрать стоимость прайслистов и взять из сборника, пыталась с ней спорить но она настаивает на своем, сделайте говорит как я прошу
по деньгам вижу что теряем, но если есть мат-л в базе, я не могу взять по прайслисту, это тех.задание от заказчика только если отсутствует то да

Так а в мат-ах тоже редактировать кол-во?п.44. 28*0,45(расход бетона)=12,6м3


Я совсем запуталась, так как правильнее?
Изменено: Валентина Логунова - 14.08.2014 09:12:35
 
Цитата
Atlant пишет:
17+8х2+3х3=42
все дошло цифры 2 и 3 в формуле означают что опора двухстоечная или трехстоечная....


Цитата
Atlant пишет:
подвеска на переходах вычитается из общей длинны, п
у меня провода сип -3200.а что вычитать что-то не могу понять))

также по п.21 добавка объем не18 а 32 опоры?! верно
Изменено: Валентина Логунова - 14.08.2014 09:15:13
 
Длину перехода
 
Цитата
Atlant пишет:
Длину перехода
Изменено: Валентина Логунова - 14.08.2014 09:39:05
 
Все-таки выставили замечание с этими опорами и стойками...


Опор всего : промежуточных - 17 шт;  2-х стоечных -4 шт; 3-х стоечных  - 1шт. Итого стоек - 28 штук.

она имеет ввиду опять стойки но по п.1 начиная ед .измерения же не стойки а опоры

в дефектовке указано так:
Опора СВ-110-5 П10-ЗП(П10-4) -17шт
   УП10-ЗП-4шт
   УА10-ЗП-3шт
   А10-ЗП-4шт
а стоек всего 28шт. что-то путаница какая-то

Ведь, как выше меня учили выходит что 17*1+4*2+3*3+4*2=42шт.Почему у неё 22 то
Изменено: Валентина Логунова - 18.08.2014 06:51:57
 
Найдите типовую серию на данный вид опор и предъявите, тому кто Вам выставляет замечания, там вы увидите сколько стоек на какую опору положено
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Методы создания локальной сметы (10)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Методы создания локальной сметы
Загрузка и установка обновлений (5)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Загрузка и установка обновлений
Документы сметчика
О применении коэффициентов к нормам затрат труда и нормам времени эксплуатации строительных машин (1,15 и 1,25)
СТО Газпром 2-2.2-136-2007. Инструкция по технологиям сварки при строительстве и ремонте промысловых и магистральных газопроводов. Часть I
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ в IV квартале 2019 года
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.