ВЛ-10кВ

Страницы: 1
RSS
ВЛ-10кВ

Добрый день, прилагаю смету, прошу проверить пару позиций по монтажу опор(они меня смущают, боюсь где-то ошибка) желтым выделила

У меня по дефектовке-всего стоек СВ-110-5 -28шт.Это стойки, а вот опор -П10-ЗП(П10-4) -17шт. УП10-ЗП-4шт. УА10-ЗП-3шт. А10-ЗП-4шт.

П10-3 - одностоечная опора - 17 шт., УП10-3/А10-3 - 2ухстоечная - 8 шт., УА10-3 - трехстоечная - 3 шт.
Итого поз. 15 = 17 шт.
поз. 16 = 8 шт.
поз. 17 = 3 шт.

я не пониманимаю почему у Вас стоек всего 28 шт., откуда остальные брать? 17+8х2+3х3=42 шт. должно быть
увеличение правильно взято
подвеска на переходах вычитается из общей длинны, пересчитав материал я понял что вы его не вычли
развозка материалов:
стоек: 28 (42) шт.
материалов оснастки одностоечных: 17
сложных: 11

Материалы: Траверсы стальные 2-штырные, вы уверены что это они? я бы взял по прайсу согласно оснастки по типовой схеме

Итог: попробуйте еще раз))))

И да, вырубка относится к главе подготовка территории строительства, почему у вас в смете она разделом сидит?
Изменено: Atlant - 14.08.2014 08:31:02

Цитата
Atlant пишет:
17+8х2+3х3=42 шт.
что означает ваш расчет?

сам заказчик мне по прайс-листу не пропускает( а по проекту у меня траверсы ТМи-1, ТМи-4 и т.д.)

подготовку территории перенесу в другую смету и сср подредактирую да это я накосячила
Изменено: Валентина Логунова - 14.08.2014 08:41:32

Сообщение с начала прочтите, с самого первого предложения

У Вас недобор стоек.По альбому РОСЭП промежуточная опора (П) состоит из одной стойки, угловая -промежуточная (УП)-из двух,угловая-анкерная (УА)-из трёх стоек и анкерная (А)-из двух.И для того,чтобы установить названные Вами опоры необходимо 42 стойки.
Поэтому в п.15 объём-17шт,в п.16-16шт и в п.17-9шт.Итого:42 стойки.Стоимость ж/б стоек лучше брать по фактической ст-ти с предоставлением подтверждающих документов,а так же это касаемо траверс.Взяв цены из ценника Вы много теряете в стоимости .

Цитата
Владимир пишет:
У Вас недобор стоек.По альбому РОСЭП промежуточная опора (П) состоит из одной стойки, угловая -промежуточная (УП)-из двух,угловая-анкерная (УА)-из трёх стоек и анкерная (А)-из двух.И для того,чтобы установить названные Вами опоры необходимо 42 стойки.
Поэтому в п.15 объём-17шт,в п.16-16шт и в п.17-9шт.Итого:42 стойки.Стоимость ж/б стоек лучше брать по фактической ст-ти с предоставлением подтверждающих документов,а так же это касаемо траверс.Взяв цены из ценника Вы много теряете в стоимости .
Вы ставите опоры, а не стойки количество стоек подразумевается расценкой

Цитата
Владимир пишет:
тоимость ж/б стоек лучше брать по фактической ст-ти с предоставлением подтверждающих документов,а так же это касаемо траверс.Взяв цены из ценника Вы много теряете в стоимости .
мы и брали всегда по прайслистам, но мне заказчик сказал убрать стоимость прайслистов и взять из сборника, пыталась с ней спорить но она настаивает на своем, сделайте говорит как я прошу
по деньгам вижу что теряем, но если есть мат-л в базе, я не могу взять по прайслисту, это тех.задание от заказчика только если отсутствует то да

Так а в мат-ах тоже редактировать кол-во?п.44. 28*0,45(расход бетона)=12,6м3

Я совсем запуталась, так как правильнее?
Изменено: Валентина Логунова - 14.08.2014 09:12:35

Цитата
Atlant пишет:
17+8х2+3х3=42
все дошло цифры 2 и 3 в формуле означают что опора двухстоечная или трехстоечная....

Цитата
Atlant пишет:
подвеска на переходах вычитается из общей длинны, п
у меня провода сип -3200.а что вычитать что-то не могу понять))

также по п.21 добавка объем не18 а 32 опоры?! верно
Изменено: Валентина Логунова - 14.08.2014 09:15:13

Длину перехода

Цитата
Atlant пишет:
Длину перехода
Изменено: Валентина Логунова - 14.08.2014 09:39:05

Все-таки выставили замечание с этими опорами и стойками...

Опор всего : промежуточных - 17 шт; 2-х стоечных -4 шт; 3-х стоечных - 1шт. Итого стоек - 28 штук.

она имеет ввиду опять стойки но по п.1 начиная ед .измерения же не стойки а опоры

в дефектовке указано так:
Опора СВ-110-5 П10-ЗП(П10-4) -17шт
УП10-ЗП-4шт
УА10-ЗП-3шт
А10-ЗП-4шт
а стоек всего 28шт. что-то путаница какая-то

Ведь, как выше меня учили выходит что 17*1+4*2+3*3+4*2=42шт.Почему у неё 22 то
Изменено: Валентина Логунова - 18.08.2014 06:51:57

Найдите типовую серию на данный вид опор и предъявите, тому кто Вам выставляет замечания, там вы увидите сколько стоек на какую опору положено
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Ранжирование ресурсов (5)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 7.0: Ранжирование ресурсов
Опубликование нормативной информации (4)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.2: Опубликование нормативной информации в сети Интернет
СБЦП Объекты энергетики. Электросетевые объекты 2016 Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Объекты энергетики. Электросетевые объекты 2016. Индексы ЗАО «ЦКБ Энергоремонт» на 2016 год Индексы ЗАО «ЦКБ Энергоремонт» на 2016 год к Базовым ценам на работы по ремонту энергетического оборудования