Нужно рассчитать опалубку под забор

Страницы: 1
RSS
Нужно рассчитать опалубку под забор

Здравствуйте! подскажите плиз или может есть пример сметы!
мне нужно рассчитать опалубку под забор, вместе со всеми материалами (бетоном,арматурой,щебнем)

Анастасия, в расценках на устройство фундаментов, столбов и пр. обычно присутствует устройство и разборка опалубки. Зачем Вам ее отдельно считать?

Цитата
Анастасия Колмогорова пишет:
опалубку под забор, вместе со всеми материалами (бетоном,арматурой,щебнем)
Опалубка - это доски, а бетон, арматура и щебень-это составляющие фундамента, Конкретней пожалуйста объясните что Вам нужно и дайте хоть какие-нибудь объемы на свой забор

просто человеку нужно рассчитать опалубку и заодно все ресурсы,которые будут применяться для фундамента под забор!
опалубка под забор:длинна 50м, ширина 25 см, высота 80 см

правильно ли я составила?

или так?

А вы собираетесь монтировать именно армированный фундамент под забор?

при длине 50м, ширине 25 см, высоте 80 см, как вы думаете,это необходимо?

Анастасия Колмогорова, такой высокий? Сам забор из чего будет?

Так у Вас ленточный фундамент, тогда расценку 01-02-058-05 применили не корректно (Вы же не ямки под столбы копать собираетесь, а траншею под ленточный фундамент).
По поводу армирования: все зависит от нагрузки от забора. Вопрос возник потому, что у Вас в 1ой сметке фундамент с армированием, а во 2ой без армирования, Вам нужно определиться самой (или по проекту).

спасибо! я разобралась, тока мне еще интересно,правильно ли я расставила объемы?

По бетонированию самого забора - правильно, по основанию щебеночному - многовато (хотя может у Вас ситуация какая-то особая), а по земле - только Вы можете знать.

ох благодарю!!! как хорошо,что есть такие люди,кто поможет!
а то работаю без опыта и образования сметчика и даже спросить не у кого...
ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!

Анастасия Колмогорова
У вас все правильно за исключением.
1-не вижу планировки территории под ограждение.
2-грунт надо уплотнить под основание.
3-подушка из песка дожна быть.
4-установка конструкций остающихся в теле бетона. (столбики)Или закладные должны быть
5-Ямы выкопаны. Засыпать не надо?
6-можно еще кустарники вырубку добавить.
как то так должно быть
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)