Наружное водоснабжение и канализация

Наружное водоснабжение и канализация

Наружное водоснабжение и канализация
 
Проверьте, пожалуйста!
Моя первая смета на такие виды работ :)
Похожие темы:Найти еще: водоснабжение канализация
ПИР СБЦ "Коммунальные инж. сети и сооружения"
... № 384-ФЗ п.21 «21) система инженерно-технического обеспечения - одна из систем здания или сооружения, предназначенная для выполнения функций водоснабжения, канализации, отопления, вентиляции, кондиционирования воздуха, газоснабжения, электроснабжения, связи, информатизации, диспетчеризации,...
Котельная мощностью 2МВт
... и тепловых пунктах с оборудованием более высоких параметров, а также трубопроводов насосных, фильтровальных и очистных станций систем водоснабжения и канализации определяются по соответствующим ОЕРЖ на монтаж оборудования. Для прокладки трубопроводов хоз-питьевых для унитазов и умывальников ...
Маленькая стоимость материалов - в чем проблема
... ГЭСН16-07-005-01 Гидравлическое испытание трубопроводов систем отопления, водопровода и горячего водоснабжения диаметром: до 50 мм. В одной смете: НР - Сантехнические работы:внутренние ... ... другой: НР - Сантехнические работы - внутренние (трубопроводы, водопровод, канализация, отопление, газоснабжение,  вентиляция и кондиционирование ...
 
Илона ,на первый взгляд непонятного много. Например,
1. в земляных работах нет экскаватора. А кто траншеи копает?
2.Почему -1 группа грунта, а не 2-я?
3. Объем водоотлива,обычно,совпадает с объемом ручной доработки.Для экскаватора можно взять К в тех.части.
4.В работе по креплению стенок траншей есть материалы,не нужно брать дополнительно по 46-му сборнику.
5.У вас питьевого в/провода всего 4 м ( проверьте объем по ед. измерения), а тройников 30 шт.
6. Почему для наружного питьевого в/провода вы применяете 16 сборник, тем более счетчики и манометры (?)
7. Что питьевой,что В-1-это одно и то же-наружные сети.
8. Заделка концов футляра есть в 22-м сборнике, не нужно брать из 66-го. Но для этого нужен сам футляр.
9. Песчаное основание можно взять для всех видов сетей. Для водопровода еще промывку-разную.
10. В колодцах элементы можно взять по маркам и штучно по ценам сборника.
Это пока на первый  взгляд.
 
коэффициент на мокрый грунт и добор
объем мокрого грунта посчитать с учетом подъема
объем водоотлива посчитать без подъема воды (подъем воды в тех части в зависимости от грунта)
п.5 лишний
раздел 1 и раздел 5 объедините
лишний (вытесненный) грунт куда делся?
уплотнение 20 м3 почему? поставьте хотя бы 170 м2
п.23 в расценке не видно: вычли ли вы кольца либо ваш ТЕР без учета них
п.21и п.23 - где именно?
стремянки в водопроводе и канализации разработан чертеж или все же серийные?

материалы в данных сметах лучше не выделять отдельно. а пописывать за расценкой по установке. в эл, слаботочке принято выделять отдельным разделом, не помню с чем это связано
 
Людмила
1. Экскаватор учту!Совсем из головы вылетело!
2. Какая группа грунта не знаю.Данных не предоставляют, по считала пока так.
3. исправлю)
4. По 46 сборнику, я взяла другое ограждение.Не относящееся к траншее.
5. Тройников 3 штуки. там ед. изм. 10 штук, у меня стоит 0,2+0,1=0,3)
6. Не нашла в 22 сборнике расценки на установку манометра, фильтра.
7. Все в  один раздел можно?
8. У меня в проекте -заполнение цементно-песчаным раствором сверху и снизу трубы. Я взяла эту расценку, так как больше ничего похожего не смогла найти.Если есть какая  то другая, пожалуйста подскажите
9. А промывка не учтена разве?
10. Обыскалась в сборниках.Наверно плохо ищу. Но ничего не нашла кроме этого (остальное не подходило)


Людмила, спасибо, что уделили время на мою смету. Спасибо за проверку и  ответьте, пожалуйста на мои вопросы.
 
 
Елена Спасибо большое!Я все приму к сведению!Сейчас буду заниматься.
 
Илона , я набросала примерную смету выборочно и вместе с письмом посылаю вам.
 
Людмила спасибо! :)
 
Пожалуйста. Насчет понижения НР и СП при упрощенной схеме налогообложения (0,94 и 0,9 - соответственно) не приходилось встречаться.
В конце письма,сопровождающего квартальные индексы,есть ссылка на номер письма о понижении НР и СП для того, чтобы сказать, что" все включено". Посмотрите это письмо.
В трубах ПНД в соединениях применяются муфты ( довольно дорогие) или швы свариваются. А кольца разных диаметров применяются при прокладке труб через стенку колодца после пробивки отверстий. Если есть поворот трассы,применяются углы поворота из бетонных блоков ( в 22 сборнике). Гидроизоляция колодцев, по-моему учтена расценкой.
 
Цитата
Илона Вагнер пишет:
По 46 сборнику, я взяла другое ограждение
Это временное защитное ограждение,зачем оно вам? Если нужен забор, так его и ставьте. Если нужны мостки через траншею-поищите в 27-м сборнике.
Насчет промывки уточните.В расценках заложено гидравлическое испытание. А промывка питьевого в/провода точно нужна с дезинфекцией, чтобы при сдаче анализы воды были подходящие.
 
Цитата
Илона Вагнер пишет:
заполнение цементно-песчаным раствором сверху и снизу трубы
не поняла, труба в качестве футляра?
 
Елена,там нет футляра,но зачем-то нужно заделать концы труб ( может,это будут пустые трубы-запасные?)
 
Цитата
Людмила пишет:
нужно заделать концы труб
тогда объем слишком большой
 
Сверху и снизу-это я имела ввиду не концы труб :) Как на чертеже.
Я совсем не знаю что это.Установку сальника расценила. А что тут заделывается ЦПР не понимаю :?:
 
ага, сальник все же
 
Елена все равно его заделывать надо?
 
Цитата
Илона Вагнер пишет:
Елена все равно его заделывать надо?
по 16-07-006-01  
 
Елена а ну да.Вы же мне все написали тогда. Я уже это применила.
Значит это сальник и его заделка на чертеже. Надо поизучать.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Коэффициенты к НР и СП (4.3)
Видеурок учит вводить и использовать коэффициенты к накладным расходам и сметной прибыли в программе ГрандСмета
Сравнение ресурсного и ресурсно-ранжирного методов расчета
Новый функционал в ПК ГРАНД-Смета 7.0. Сравнение ресурсного и ресурсно-ранжирного методов расчета
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 3 декабря 2021 г.)
О порядке применения нормативов накладных расходов и сметной прибыли в строительстве с 1 января 2011 года
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 30.03.2021 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.