Замечания по смете на ремонт кровли

Замечания по смете на ремонт кровли

Замечания по смете на ремонт кровли
 
Прислали очередную бредовую смету...прошу вас дать свои замечания, хочу знать совпадут ли они с моими замечаниями..если Вас не затруднит
Похожие темы:Найти еще: ремонт кровли
Ремонт кровли. Надо разобрать пенобетон на тех этаже, складировать его.
Автор: Юлия. Здравствуйте,  подскажите,  как можно грамотно взять.  Надо разобрать пенобетон на тех этаже, складировать его и потом процентов 40 повторно использовать 
Затраты при производстве работ в зимнее время пропорционально видам работ
... работ как фасад и кровля.  Производство работ в зимнее время - Капитальный ремонт: фасады  Производство работ в зимнее время - Капитальный ремонт: крыши, в том числе кровли с покрытием из штучных материалов  На это экспертиза дала замечание, что "Недостоверно определены дополнительные затраты при ...
Применение коэффициента на стесненность1,25
... применен, поскольку работы производятся на крыше, на определенной высоте, и данный фактор стесненности не препятствует выполнению работ по ремонту кровли. Обоснован ли отказ Заказчика в применении К=1,25? 
Применение коэффициента на стесненность1,25
... применен, поскольку работы производятся на крыше, на определенной высоте, и данный фактор стесненности не препятствует выполнению работ по ремонту кровли. Обоснован ли отказ Заказчика в применении К=1,25? " Пункт 1: Заказчик всегда прав Пункт 2: Если заказчик неправ, смотри пункт 1. У вас ...
 
по моему мнению поз. 30 исключить, ведь я так понимаю это учтено в поз. 28?? заменить гвозди на саморезы..
 
Цитата
Полина пишет:
очередную бредовую смету...
вот не люблю таких слов, но в данном случае согласна ввиду того, что даже сложно проследить последовательность выполнения строительных работ, даже проверять тяжко, но в принципе понятно что они хотели
 
Полина похожую смету Вы уже выкладывали 14 августа, к ней дружно писали замечания, а вдруг от Вас совершенно аналогичная смета с аналогичными ошибками.Попробуйте обе сметы проанализировать. А то, что бросилось сразу - см. во вложении.
Изменено: Ирина - 20.08.2014 06:34:27
 
Елена
Ирина
спасибо за ответы) я уже учла прошлые замечания в этой смете тоже, может быть что то не увидела поэтому скинула)
 
Вопрос № 172 ; Дата: 13.08.2010
Вопрос: Здравствуйте! Подскажите, пожалуйсто, правильно ли относить устройство сигнальной ленты при электромонтажных работах к накладным расходам?
Ответ: Добрый день! Нет не правильно. Почему? Первое, что надо сделать – это определить тот круг операций (работ) которые мы будем относить на затраты по прокладке сигнальной ленты. При укладке сигнальной ленты производятся работы, которые относятся как к строительным работам (земляные работы и т.п.) так и к монтажным (разматывание ролика с лентой). Укладка сигнальной ленты влечет за собой выполнение ряда работ, кроме того, стоимость материального ресурса (сигнальной ленты) также следует включать в стоимость монтажных работ. Ширина сигнальной ленты зависит от количества кабелей в траншее, и она варьируется от 150 до 900 мм. Также есть зависимость использования сигнальных лент от назначения, а именно: для идентификации электрического кабеля используется лента с логотипом «ОСТОРОЖНО КАБЕЛЬ», для идентификации оптического кабеля - «Ленты сигнальные детекционные ЛСО 40, 70 «Оптика», для идентификации кабеля связи - «Ленты сигнальные детекционные ЛСС 40, 50, 75, 100 ЛСС «Связь» с текстом на ленте «Не копать, ниже кабель». Норматива на указанный вид работы в сметно-нормативной базе 2001 г. не имеется (не зависимо от года издания). В этом случае следует соблюдать положения п. 2.3 и 2.15 МДС 81.35-2004, а также «Порядка разработки и утверждения нормативов в области сметного нормирования и ценообразования в сфере градостроительной деятельности», который является приложением к Приказу Министра регионального развития РФ от 11 апреля 2008 г. N 44. Кроме того, здесь же, на сайте, мной приведен подробный ответ на аналогичный вопрос № 129. Почитайте! Возможно - это Вам поможет. С уважением Л.Я. Подыниглазова.
 
Цитата
Карина пишет:
устройство сигнальной ленты при электромонтажных работах к накладным расходам
Карина сигнальная лента при электромонтажных работах не имеет никакого отношения по технологическому назначению к ограждению кровли во время производства ремонтных работ. А ограждение кровли во время производства работ - это мероприятия по технике безопасности, которые учтены в норме накладных расходов, см. Приложение №6 к МДС 81-33.2004.
 
Ирина, почитайте расценку , там в скобках все написано
 
Цитата
Карина пишет:
Ирина, почитайте расценку , там в скобках все написано
Карина Читаю: Устройство ограждений: проволочных многорядных (применит. из сигнальной ленты в 2 ряда)  и вижу, что это никакого отношения к сигнальной ленте при прокладке кабеля не имеет отношени. Это ограждение кровли в целях безопасности.
 
Там написано, что сигнальную ленту используют в качестве ограждения кровли=) про кабели там слова нет)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Окно СНБ - поиск расценок в ПП SmetaWIZARD
Описание окна сметно-нормативной базы (СНБ) в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD
ГОССТРОЙСЕРВЕР (1)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: ГОССТРОЙСЕРВЕР
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 15 ноября 2023 г.)
Приведены индексы изменения сметной стоимости по статьям к ФЕР-2001 по субъектам РФ и ТЕР-2001 для Крыма и Севастополя, индексы на оплату труда, оборудование и прочие работы и затраты  на 1 кв 2017 года (Вестник ЦиСН выпуск 4 (193) 2017 года).
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства на I квартал 2024 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ,  индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.