Прошу проверить мою смету

Прошу проверить мою смету

Прошу проверить мою смету
 
Доброго времени суток! Очень нужно проверить смету, если будут дельные замечания, буду очень благодарен!)
 
Замечания см. в приложенном файле.
 
Цитата
Ирина пишет:
Замечания см. в приложенном файле.
Огромное Вам спасибо, многое для меня прояснили! Все ли я правильно сделал в моей работе над ошибками?) постарался все сделать в соответствии с Вашими замечаниями.

Мне осталось непонятным порядок применения коэффициентов, установленный Письмом Госстроя №2536-ИП/12/ГС "О порядке применения нормативов накладных расходов и сметной прибыли", нужно ли было использовать понижающие коэфф. 0.85 к НР и 0.80 к СП в позициях с применением ТЕРр???
Изменено: Хас Булат - 29.08.2014 01:29:25
 
См во вложении. К Вашей смете 0.85 к НР и 0.80 к СП не нужно применять, т.к. она переведена в текущие цены единым индексом к СМР.
Изменено: Ирина - 29.08.2014 09:16:44
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Поиск расценок (15)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Поиск расценок в нормативных справочниках
Восстановление расценок по шифру (19)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Восстановление расценок по шифру
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Типовая технологическая карта на способы безопасного производства работ по погрузке и разгрузке основных строительных материалов, изделий и оборудования
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.