Смета на благоустройство территории

Смета на благоустройство территории

Смета на благоустройство территории
 
Нужна Ваша методическая помощь, очень нужно проверить смету, буду благодарен!
Похожие темы:Найти еще: благоустройство территории
Временные здания и сооружения при благоустройстве территории
Автор: Виктория. Здравствуйте, подскажите пожалуйста - очень нужна "помощь друга", есть сводный сметный расчет на благоустройство территории ( устройство мощения, установка маф, освещение, видеонаблюдение) и вот сегодня попросили добавить временные здания и сооружения....
Временные здания и сооружения при благоустройстве территории
Автор: Александр. "Виктория пишет: Благоустройство территории ( парк) " Тогда Приложение 2, п. 4.2, 0,9% Или Приложение 1, п. 48.2, 1,5% Выбирайте ...
Временные здания и сооружения
Автор: Виктория. Благоустройство территории ( парк)
Устройство асфальтового покрытия из 2-х слоев
Автор: Максим. Доброе утро. При благоустройстве территории необходимо выполнить устройство асфальтового покрытия из 2- слоев (сначала нижний слой, потом верхний слой). Для нижнего слоя толщина ...
Компенсация за материал после демонтажа
Автор: SERGEY KRD. Тут момент в целом в другом. Металл этот находился на территории и мешал соответственно производить благоустройство. В сметах нету его нигде. Грубо говоря мусор который надо было убрать. Но так как это металл, конкретно заказчик не мог его ...
 
1. прошу обратить внимание на позицию 1. и внимательно почитать. такая "применимость" недопустима, если конечно на стройку не приедет вот это байда. в условиях города подойдёт ФЕР01-01-012 (не панацея, всё зависит от подрядчика, но экономическую целесообразность тоже никто не отменял), также тут включена погрузка в автомобили самосвалы, поэтому позиция № 2 убирается.
2. для позиции № 20, требуется 8 кубов песка х 1,2(коэффициент уплотнения), а не 0,2 м3 в позиции № 23.
Я возможно не все ошибки увидел, т.к. у меня опыт в озеленении почти что нет.
 
Да, что-то я загнул с 15 кубами!) вроде все исправил, огромное спасибо!)
 
Хас Булат  Есть еще замечания:
  1. Почему грузите в самосвал 20,5 м3 грунта (поз. 2), а перевозите всего 3 тн (поз. 5)? Если это грунт растительного слоя 1 группы, то перевозить надо 20,5 м3*1,15т/м3=23,575 т.
  2. Поз.5 – исключите НР (104%) и СП (60%), т.к. в ТЧ Сборника цен на перевозку в п. 1.3.5 отмечено, что НР и СП  уже учтены в сметных ценах на перевозку (соответственно 120% и 65%)
  3. В поз. 12 приобретаете кустарник, а работ по его посадке в смете нет. Нужно добавить расценку  ТЕР47-01-033-01.
  4. В поз 20 в разы завышен объем работ – не может для 8 м2 тротуарной плитки понадобится устройство песчаного основания в объеме 8 м3 (т.е. толщина слоя песка у Вас получилась 1 м).
  5. Для работ  поз 20 нужно учесть дополнительно стоимость песка для устройства основания.
  6. Поз 23 нужно исключить, т.к. песок для укладки самой плитки (а не основания для ее укладки)  входит в состав расценки поз.21 (ТЕР27-07-005-01).
 
0,8 и 0,85 нужно убрать! У Вас единый коэффициент к СМР, учитывающий эти коэффициенты
 
Цитата
Карина пишет:

0,8 и 0,85
нужно убрать! У Вас единый коэффициент к СМР, учитывающий эти коэффициенты
Карина Ничего убирать не надо. Примененные коэффициенты 0,9 (НР) и 0,85 (СП) не имеют отношения к единому коэффициенту к СМР. Эти коэффициенты учитывают использование при ремонтах расценок на общестроительные работы (см. письмо ФА по Си ЖКХ от 18.11.2004 г. № АП-5536/06.
 
Простите, перепутала коэффициенты! Плохо посмотрела!)) Сорри)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Расчет потребности и затрат на электроэнергию
Новый функционал в ПК ГРАНД-Смета 8.0 - Расчет потребности и затрат на электроэнергию.
Расчёт индивидуальных норм НР
ГРАНД-Смета 6. Расчёт индивидуальных норм НР
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 8 августа 2022 г.)
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
По вопросу применения понижающих коэффициентов к нормативам накладных расходов и сметной прибыли
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.