Смета на благоустройство территории

Смета на благоустройство территории

Смета на благоустройство территории
 
Нужна Ваша методическая помощь, очень нужно проверить смету, буду благодарен!
Похожие темы:Найти еще: благоустройство территории
Временные здания и сооружения при благоустройстве территории
Автор: Виктория. Здравствуйте, подскажите пожалуйста - очень нужна "помощь друга", есть сводный сметный расчет на благоустройство территории ( устройство мощения, установка маф, освещение, видеонаблюдение) и вот сегодня попросили добавить временные здания и сооружения....
Временные здания и сооружения при благоустройстве территории
Автор: Александр. "Виктория пишет: Благоустройство территории ( парк) " Тогда Приложение 2, п. 4.2, 0,9% Или Приложение 1, п. 48.2, 1,5% Выбирайте ...
Временные здания и сооружения
Автор: Виктория. Благоустройство территории ( парк)
Устройство асфальтового покрытия из 2-х слоев
Автор: Максим. Доброе утро. При благоустройстве территории необходимо выполнить устройство асфальтового покрытия из 2- слоев (сначала нижний слой, потом верхний слой). Для нижнего слоя толщина ...
Компенсация за материал после демонтажа
Автор: SERGEY KRD. Тут момент в целом в другом. Металл этот находился на территории и мешал соответственно производить благоустройство. В сметах нету его нигде. Грубо говоря мусор который надо было убрать. Но так как это металл, конкретно заказчик не мог его ...
 
1. прошу обратить внимание на позицию 1. и внимательно почитать. такая "применимость" недопустима, если конечно на стройку не приедет вот это байда. в условиях города подойдёт ФЕР01-01-012 (не панацея, всё зависит от подрядчика, но экономическую целесообразность тоже никто не отменял), также тут включена погрузка в автомобили самосвалы, поэтому позиция № 2 убирается.
2. для позиции № 20, требуется 8 кубов песка х 1,2(коэффициент уплотнения), а не 0,2 м3 в позиции № 23.
Я возможно не все ошибки увидел, т.к. у меня опыт в озеленении почти что нет.
 
Да, что-то я загнул с 15 кубами!) вроде все исправил, огромное спасибо!)
 
Хас Булат  Есть еще замечания:
  1. Почему грузите в самосвал 20,5 м3 грунта (поз. 2), а перевозите всего 3 тн (поз. 5)? Если это грунт растительного слоя 1 группы, то перевозить надо 20,5 м3*1,15т/м3=23,575 т.
  2. Поз.5 – исключите НР (104%) и СП (60%), т.к. в ТЧ Сборника цен на перевозку в п. 1.3.5 отмечено, что НР и СП  уже учтены в сметных ценах на перевозку (соответственно 120% и 65%)
  3. В поз. 12 приобретаете кустарник, а работ по его посадке в смете нет. Нужно добавить расценку  ТЕР47-01-033-01.
  4. В поз 20 в разы завышен объем работ – не может для 8 м2 тротуарной плитки понадобится устройство песчаного основания в объеме 8 м3 (т.е. толщина слоя песка у Вас получилась 1 м).
  5. Для работ  поз 20 нужно учесть дополнительно стоимость песка для устройства основания.
  6. Поз 23 нужно исключить, т.к. песок для укладки самой плитки (а не основания для ее укладки)  входит в состав расценки поз.21 (ТЕР27-07-005-01).
 
0,8 и 0,85 нужно убрать! У Вас единый коэффициент к СМР, учитывающий эти коэффициенты
 
Цитата
Карина пишет:

0,8 и 0,85
нужно убрать! У Вас единый коэффициент к СМР, учитывающий эти коэффициенты
Карина Ничего убирать не надо. Примененные коэффициенты 0,9 (НР) и 0,85 (СП) не имеют отношения к единому коэффициенту к СМР. Эти коэффициенты учитывают использование при ремонтах расценок на общестроительные работы (см. письмо ФА по Си ЖКХ от 18.11.2004 г. № АП-5536/06.
 
Простите, перепутала коэффициенты! Плохо посмотрела!)) Сорри)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа в списке документов (1.1)
В видеоуроке показана работа в списке документов: определение атрибутов документов, статус документов в списке, поиск и отбор необходимых документов в Гранд-СтройИнфо.
Справочники (13)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Справочники
Документы сметчика
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2017 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Локальный сметный расчет. Монтаж контрольно-измерительных приборов и линий связи АСУТП. Автоматизация комплексная. Монтаж оборудования верхнего уровня. Монтаж оборудования среднего уровня. Кабельно-проводниковая продукция. Пусконаладочные работы.
Информационное письмо по вопросу заключения и порядка оплаты по контракту исполнителю, применяющему упрощенную систему налогообложения
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.