Смета на охрану искусственного дорожного сооружения

Смета на охрану искусственного дорожного сооружения

  RSS
Смета на охрану искусственного дорожного сооружения
 
Дорогие сметчики! подскажите пожалуйста! нужно составить смету на охрану искусственного дорожного сооружения. Чем руководствоваться в данном случае? какой можно взять оклад на человека? первый раз с таким сталкиваюсь!!
Ответы
 
В ГЭСНр 68 и ФЕРр 68 разные коды ресурсов для асфальта (410-9059 в ГЭСНр, 410-0054 в ФЕРр). В ФЕРр  выбрана конкретная характеристика асфальта: Асфальт литой: для покрытий тротуаров тип II (жесткий)
Изменено: елена - 01.09.2014 22:11:02
 
Уважаемая елена ! Похоже мы не понимаем друг друга и никто нам не помогает разобраться.  :D
Может я не прав, но я не вижу в ФЕРр 68-16-1 никаких кодов ресурсов для асфальта  :-(
 
думаю чел с ружьем, уже не актуально и в наше время это лишь малая часть обеспечения охраны объекта... :blush:
 
Для Геннадия
 
Татьяна Это бесполезно. Геннадию уже прикрепляли файл в ответе №10 с расшифровкой ресурсов. Но это скриншоты из сметных программ, а он, видимо, хочет увидет скан печатного варианта ФЕРр68 с расшифровкой ресурсов (что не возможно).

Цитата
Геннадий Коротков пишет:
но я не вижу в ФЕРр 68-16-1 никаких кодов ресурсов для асфальта
Геннадий Коротков Вы не видите ресурсов для асфальта в печатном варианте ФЕРр 68-16-1. Но асфаль там присутствует - подтверждение тому печатный вариант ГЭСНр68-16-1. Только в ФЕРр 68-16-1 взят отличный от ГЭСНр 68-16-1 код ресурса на асфальт  (а соответственно и расход)- это можно увидеть в любой сметной программе (там виден расчет стоимости расценки).
 
Спасибо всем! Конечно я видел  и прочитал всё на скриншотах. Знаю, что ресурс 410-9059 разрешается свободно заменять на другой, т.к. вторая часть кода ресурса начинается с "9". Это всё нормально. В приведенном еленой примере при расчете Ремонта тротуаров из литого асфальта применены нормы ФЕР и ГЭСН под общим обоснованием ФЕРр68-16-1. А то что состав работ и материалы взяты из ГЭСНр в столбце "обоснование" просто не указано, выпущено. Так?  :)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 03. Добавление позиций сметы. Структура сметы
Инструкция по добавлению  позиций сметы и работе со структурой сметы в ПК «ГРАНД-Смета». 1. Добавление позиций в смету 00:19 Как добавить в смету расценку с известным обоснованием? 02:39 Как добавить в смету найденную расценку из нормативной базы? ...
Окно СНБ - поиск расценок в ПП SmetaWIZARD
Описание окна сметно-нормативной базы (СНБ) в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD
Документы сметчика
Сборник базовых цен на проектные работы для строительства, осуществляемые с привлечением средств бюджета города Москвы.
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 8 декабря 2021 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.