Заставили делать смету на ремонт, сказали просто вложиться в 250-260 т.р.

Заставили делать смету на ремонт, сказали просто вложиться в 250-260 т.р.

Заставили делать смету на ремонт, сказали просто вложиться в 250-260 т.р.
 
Начальство заставило делать смету на ремонт, это моя первая работа. Очень нужна Ваша помощь, хочется не упасть в грязь лицом. Делается бытовая комната, в старом здании. Были заменены старые деревянные полы с гнилым-вонючим утеплителем, на бетон с плиткой, раковины на новые встроенные в короб гипсокартонный, потолок тоже гипсокартон. Стены от сыплющейся побелки отмыты, восстановлены и заменены на обои под окраску. Санузел, отопление - обновлено, вентиляция вычищена и заменена решетка. Вроде всё.
Сказали просто вложиться в 250-260 т.р. я не шарю в коэффициентах, вышло как-то так. дело происходит в Республике Коми.
Похожие темы:Найти еще: ремонт
Стоимость проектных работ систем пожарной сигнализации при кап. ремонте
Автор: Гость. Как расчитать стоимость проектных работ по обустройству системами АУПС и АУПТ при капитальном ремонте здания? Заказчик выдал задание на проектирование по титулу кап. ремонта здания этих систем в здании, где их никогда и не было и ссылается ...
Подключение трансформатора
Автор: Ольга. "Елена пишет: отключение трансформатора при ремонте" Ремонт по каким расценкам считаете? или ремонт другая организация делает, а вы отключаете и подключение? Или вам только отключение ...
Автомобильные дороги - индекс при капремонте
Автор: ЛЮБОВЬ БАУТИНА. Уважаемые эксперты дорожного строительства, прошу уточнить, какой индекс применять на текущий ремонт (содержание) городских дорог, тротуаров и территорий во дворах. При кап.ремонте на городские дороги применяется Индекс к Автомобильным ...
Стоимость проектных работ по обустройству системами АУПС и АУПТ
... jane0567. Я так и не получил ответа на вопрос - Как рассчитать стоимость проектных работ по обустройству системами АУПС и АУПТ при капитальном ремонте здания? Заказчик выдал задание на проектирование по титулу кап. ремонта здания этих систем в здании, где их никогда и не было и ссылается ...
Ремонт видеокамеры
Автор: Светлана. Там должен быть Акт о дефектах, перечень ремонта, стоимостные показатели затрат по прайсам вашей фирмы (д.б. в договорах на обслуживание и ремонт системы видеонаблюдения).
 
При быстром просмотре:
1. Территор. поправка - если подразумевается индекс, то где на э/м?
2.Смешали всё в кучу - и ФЕРы и ГЭСНы и ЕНиРы??????
3. НР и СП- откуда такие нормативы?
4.Что за Налог  в конце 6% -?
 
Поправну так на шару проставил.
ФЕРы, ГЭСНы и ЕНиРы попросту подбирал по описанию и составу работ. судя по акценту на это, я делаю вывод что это косяк.
НР и СП где-то вычитал на схожем сайте. если владеете инфой о действующих в моем регионе - напишите, осуществлю перерасчет.
Налов в 6 процентов - это налог у без НДС-ника.
 
Если всё сделаю в ФЕРах (ФЕРр, ФЕРм и т.д.) с вклиниваением ФССЦ и "Прайс
МДС35-IV п.4.7." будет верно? Если да, то где взять базу ФССЦ и прайс.
 
Алесь , не обижайтесь, но там почти  в каждой строчке как Вы пишете - косяк. Судя по этой смете, Вы достаточно далеки(опять таки - без обид)от теории сметного дела и такую смету отдавать Заказчику(более или менее грамотному) не стоит, если,конечно, не "шарашкина контора".
Вашу смету не подправлять надо, а заново считать по принятым документам и нормативам.
 
Ой какой кошмар))))))))), не в обиду!
Алесь, заплатите денег опытному сметчику и будет Вам счастье)))))
 
согласна с предыдущими отписавшимися, смету посмотрела, даже почеркала, я даже не знаю с чего начать писанину

лучший вариант
Цитата
Татьяна пишет:
заплатите денег опытному сметчику и будет Вам счастье
это вам обойдется дешевле, знающий сметчик сделает нормальную смету, а потом вы вместе с ним подгоните как надо
 
Не судите строго у меня ушел час на сие "творение". Сейчас изучаю документацию. Скачал с этого сайта Индексы изменения сметной стоимости на 3 квартал 2014 год. Думаю как применить или они не применимы при работе с подрядчиком? Девушки, проблема в том что как раз и есть тот человек который должен составлять эти сметы)) сегодня мой первый рабочий день. Я быстро учусь, направьте меня.
 
Цитата
Алесь пишет:
Девушки, проблема в том что как раз и есть тот человек который должен составлять эти сметы)) сегодня мой первый рабочий день. Я быстро учусь, направьте меня.
Вы уж простите, но за 1 час невозможно научиться.
Как вариант посмотрите сметы на сайте в разделе "Еще"
 
МДС 81-35.2004 в редакции 2014 г- почти НАИЗУСТЬ!Желательно с карандашиком в руках и тетрадкой.Может быть после прочтения Вам будет понятна наша сметная речь и появятся вопросы "по делу"
 
У меня складывается впечатление, что все отписавшиеся на своем "первом задании" либо заплатили "опытному сметчику" либо 35й МДС начали читать с карандашиком, или сразу у всех все получилось как надо...
 
Atlant, садясь за сметное дело, нужно хотя бы иметь представление о том, что сапоги с помидорами не смешивают (ЕНиРы с ФЕРами и ТЕРами). Насчет МДС Таня полностью права.
 
Цитата
Татьяна пишет:
Atlant, садясь за сметное дело, нужно хотя бы иметь представление о том, что сапоги с помидорами не смешивают (ЕНиРы с ФЕРами и ТЕРами). Насчет МДС Таня полностью права.
Татьяна Вы адресата не перепутали случаем? Мужа поучите забор строить... От Тани единственное действенное сообщение, зато все остальные свою "мощь и величие" в полной красе показали, деятели слов нет...
Изменено: Atlant - 29.09.2014 14:50:06
 
Atlant, я ничего не перепутала, я пишу ответ на Ваше сообщение, поэтому обращение к Вам.
Мой муж все сам умеет делать и прошу его не трогать.
Речь идет о том, что у человека нет ни капли опыта и здесь его никто не научит с нуля сметы составлять. И если Вы один не согласны с мнением большинства, то это Ваши проблемы!!!!!
Изменено: Татьяна - 30.09.2014 10:52:53
 
Цитата
Atlant пишет:
либо 35й МДС начали читать с карандашиком
На самом деле у меня так и было. Вручили МДС и сборники и сказали сиди читай ,изучай потом будешь задавать вопросы.
 
Катерина ,"гляжусь в тебя, как в зеркало.."(#15 - моя ситуация точь в точь)
 
Цитата
Катерина пишет:
На самом деле у меня так и было. Вручили МДС и сборники и сказали сиди читай ,изучай потом будешь задавать вопросы.
Цитата
Таня пишет:
Катерина ,"гляжусь в тебя, как в зеркало.."(#15 - моя ситуация точь в точь)
Аналогично. Привет, коллеги, по самоучебе :D
 
Цитата
Алесь пишет:
Начальство заставило делать смету на ремонт, это моя первая работа. Очень нужна Ваша помощь, хочется не упасть в грязь лицом. .....
Я тоже отпишусь...
В общих чертах - это очень плохая "смета".  В одной смете должны быть сборники одного вида или ФЕР или ГЭСН или ЕНиР. Нельзя ставить какие попало ставки НР и СП. При ремонте - сначала сборники на ремонт, потом все остальные для отсутствующих в ремонтнике расценок.
Обязательно очень внимательно и не один раз прочитайте МДС 81-35.2004 (редакции 2012 г.)
И хорошо бы, чтобы вам какие-то азы "на пальцах" объяснил практикующий сметчик.
 
Друзья, принял все замечания достойно и с честью) продолжаю изучать представленный Вами справочный материал, переделываю смету в ФЕР с использование ФССЦ. Сроки жмут, сейчас доделываю и отдаю МТОшнику, далее выложу сюда для обсуждения.
 
Алесь, молодец! Так держать!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 19.2 Импорт данных из Word и Excel
Часть 2. Вставка списка ресурсов с ценами из Word и Excel   00:27 Копируем список ресурсов с ценами   02:38 Работа с ценами в смете (мультиредактирование, вид работ, уровень цен)   07:38 Копируем прайс-лист целиком   11:54 Копируем список работ вмест...
ГРАНД-Смета. Часть 22. Расчёт объёмов работ
Обзор возможностей ПК "ГРАНД-Смета" для расчёта объёмов работ 1. Правила расчёта объёмов работ 01:10 Где прописано как правильно рассчитать объёмы? 2. Расчёт простых ситуаций 03:44 Можно использовать в смете сделанный в таблице расчёт объёмов? ...
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 27 декабря 2021 г.)
Приказ Минстроя РФ от 29.12.2016 г. № 1028/пр об утверждении Методики применения сметных норм
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.