Заставили делать смету на ремонт, сказали просто вложиться в 250-260 т.р.

Заставили делать смету на ремонт, сказали просто вложиться в 250-260 т.р.

  RSS
Заставили делать смету на ремонт, сказали просто вложиться в 250-260 т.р.
 
Начальство заставило делать смету на ремонт, это моя первая работа. Очень нужна Ваша помощь, хочется не упасть в грязь лицом. Делается бытовая комната, в старом здании. Были заменены старые деревянные полы с гнилым-вонючим утеплителем, на бетон с плиткой, раковины на новые встроенные в короб гипсокартонный, потолок тоже гипсокартон. Стены от сыплющейся побелки отмыты, восстановлены и заменены на обои под окраску. Санузел, отопление - обновлено, вентиляция вычищена и заменена решетка. Вроде всё.
Сказали просто вложиться в 250-260 т.р. я не шарю в коэффициентах, вышло как-то так. дело происходит в Республике Коми.
Ответы
 
вопрос есть, НР и СП начисляются как единый коэффициент на всю смету? В моем случае 0.9 и 7.9 соответственно. И подрядчик работает по упрощенной системе налогообложения, то нужно применять поправочные коэф. НР и СП дополнительно к имеющимся - это 0.94 и 0.9?
Похожие темы:Найти еще: ремонт
Стоимость проектных работ систем пожарной сигнализации при кап. ремонте
Автор: Гость. Как расчитать стоимость проектных работ по обустройству системами АУПС и АУПТ при капитальном ремонте здания? Заказчик выдал задание на проектирование по титулу кап. ремонта здания этих систем в здании, где их никогда и не было и ссылается ...
Подключение трансформатора
Автор: Ольга. "Елена пишет: отключение трансформатора при ремонте" Ремонт по каким расценкам считаете? или ремонт другая организация делает, а вы отключаете и подключение? Или вам только отключение ...
Автомобильные дороги - индекс при капремонте
Автор: ЛЮБОВЬ БАУТИНА. Уважаемые эксперты дорожного строительства, прошу уточнить, какой индекс применять на текущий ремонт (содержание) городских дорог, тротуаров и территорий во дворах. При кап.ремонте на городские дороги применяется Индекс к Автомобильным ...
Стоимость проектных работ по обустройству системами АУПС и АУПТ
... jane0567. Я так и не получил ответа на вопрос - Как рассчитать стоимость проектных работ по обустройству системами АУПС и АУПТ при капитальном ремонте здания? Заказчик выдал задание на проектирование по титулу кап. ремонта здания этих систем в здании, где их никогда и не было и ссылается ...
Ремонт видеокамеры
Автор: Светлана. Там должен быть Акт о дефектах, перечень ремонта, стоимостные показатели затрат по прайсам вашей фирмы (д.б. в договорах на обслуживание и ремонт системы видеонаблюдения).
 
 У каждого видв работ свои НР и СП в % , а уже к ним применяются коэфф. при УСН в вашем случае рискну предположить
НР%*0,94 *0,85 *0,9 для сборников ФЕР  и  НР%*0,94 *0,85  для сборников ФЕРр
СП%* 0,9 *0,8*0,85 для сборников ФЕР и СП%* 0,9 *0,8 для сборников ФЕРр и ФЕРм
 
А "Письмо Минстроя РФ №15285-ЕС/08 от 04.08.2014 "О рекомендуемых к применению в III квартале 2014 года индексах изменения сметной стоимости..." в котором 0.9 и 7.9 куда мне применять?! Боже, каша уже в голове.. вот как до теории дошел, так сразу клинить стал.. уже очень много прочитал.
 
Цитата
Алесь пишет:
А "Письмо Минстроя РФ №15285-ЕС/08 от 04.08.2014 "О рекомендуемых к применению в III квартале 2014 года индексах изменения сметной стоимости..." в котором 0.9 и 7.9
Где Вы это усмотрели?
 
Цитата
Алесь пишет:
вопрос есть, НР и СП начисляются как единый коэффициент на всю смету? В моем случае 0.9 и 7.9 соответственно. И подрядчик работает по упрощенной системе налогообложения, то нужно применять поправочные коэф. НР и СП дополнительно к имеющимся - это 0.94 и 0.9?
:blink:  
Алесь, не стоит быть столь неуважительным к нормативам и к......нам  :oops:  
Накладные Расходы и Сметная Прибыль НЕ являются коэффициентами.
И вам  надо еще (к МДС 81-35) осилить хотя бы два МДС: МДС 81-25 и МДС 81-33.......
Ну почитайте же хоть что-то из нормативной литературы!!!
Изменено: Таня Баженова - 30.09.2014 14:04:30
 
Пардон, спешил не правильно выразился. Сами по себе все вводимые оператором значения в сметные переменные и являются коэффициентами. Я имел ввиду это.
Изменено: Алесь - 30.09.2014 14:14:15
 
7,9 - это индекс изменения сметной стоимости, который применяется к Прямым затратам (ПЗ)
В вашей же фразе ...НР и СП начисляются как единый коэффициент на всю смету? В моем случае 0.9 и 7.9 соответственно.
получается, что 0,9 соответственно к НР, а 7,9 соответственно к СП
Это странная, по меньшей мере, "аксиома"
Изменено: Таня Баженова - 30.09.2014 14:24:29
 
Катерина (вверху) написала для вас схему применения коэффициентов.
Еще раз повторю, для ремонтных работ при УСН (упрощенная система налогообложения, т.е. без НДС):
НР*0,94*0,9 (ФЕР) и НР*0,94 (ФЕРр)
СП*0,9*0,85 (ФЕР) и СП*0,9 (ФЕРр)
Поскольку у вас индекс Минстроя (т.е. 7,9), то в нем уже учтены НР0,85 и СП0,8 (указанные Катериной). Поэтому дополнительно их учитывать не надо.
И еще - для УСН, порой, применяют компенсацию по НДС. По формуле: (М+(Э.м.-З/п маш.)+0,1712НР+0,15СП)*18% (и *7,9, если компенсация просчитана в базисных ценах)
Изменено: Таня Баженова - 30.09.2014 14:39:14
 
Вчера делал на Блок с ремонтными работами, вышло как-то так.
 
Алесь, что за налог на ПЗ-6%, а на МАТ 11%?
В конце документа снова налог 6%, при упрощенке нет такого налога....
Компенсацию НДС на материалы не взяли по совету Тани Баженовой?
В Вашей смете нет ни одного механизма? Вы вручную расценки набивали что ли? У Вас же есть нормативная база ФЕР, возьмите оттуда.
Я Вам могу поправить, но у меня база ФЕР старая (2014год не приобрели еще)
 
Еще, дополняю, нет индекса пересчета в текущие цены, что за территориальные поправки ко всем статьям затрат(см рисунок)? Странные коэффициенты для НР и СП(по два раза), Сложные условия 15 и 25%, это что? Предполагаю, что это "МДС35-IV п.4.7._При ремонте и реконструкции зданий и сооружений работы, аналогичные технологическим процессам в новом строительстве", тогда изучите пожалуйста информацию как и куда он начисляется. (см. вложение). Это лишь малая часть замечаний, думаю, остальные участники дополнят
 
Территориальные поправки это откуда вы взяли ?
Что за индексы к позициям , Вы же вроде 7,9  решили применять
Цитата
Алесь пишет:

Я имел
ввиду это.
Прикрепленные файлы
Вместо налога 6% в "Лимит.затратах "поставте формулу

Цитата
Таня Баженова пишет:
(М+(Э.м.-З/п маш.)+0,1712НР+0,15СП)*18%
А из коээф к итогам вообще уберите эти проценты
 
Цитата
Катерина пишет:
Что за индексы к позициям
Прошу прощенья Вы не применяете эти индексы.

Но ,  7,9 я тоже не вижу
 
Таких позиций много, но, в частности поз. 3 и 4, в расценке поз.3 уже есть грунтовка, если Вы берете какую-то другую, то из позиции необходимо удалить!
Возможно я не права и в новой базе она не учтена расценкой.
 
Смету делал вчера еще до получения сведений по МДС, ввиду усиленного прессинга начальства пришлось её сдать. Сегодня пришла служебка от Нач. МТО, как не сложно догадаться он не совсем доволен)... для меня сейчас главное содержание, коэффициенты я подправлю, благо делается это в несколько кликов.
 
Цитата
Алесь пишет:
он не совсем доволен
Конечно не доволен, у Вас общая стоимость в базовых ценах))))
 
 а мусор вбивается отдельно после проведения демонтажных работ?
 
Цитата
Алесь пишет:
а мусор вбивается отдельно после проведения демонтажных работ?
Вообще уборка мусора учтена ремонтными сборниками, но отдельно необходимо взять погрузку и перевозку.
 
:)
Вижу, Алесь, мои вчерашние попытки помочь вам (через электронную почту) полностью проигнорированы.......Досадно, но :wink:
Еще сделаю подачу.....Ко всему вышесказанному
И начните все таки читать нормативы, включая тех.часть к сборникам СНБ !!! :D
 
Мне главное в срок уложиться, а именно в эту неделю. А там уже целый месяц будет свободный на изучение нормативной документации. Затем снова проект.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Расчет потребности и затрат на электроэнергию
Новый функционал в ПК ГРАНД-Смета 8.0 - Расчет потребности и затрат на электроэнергию.
Ресурсный метод - загрузка цен (6.3)
Данный видеоурок продолжает тему использования ресурсного метода, но на этот раз происходит разбор темы о типовом ценнике и автоматической загрузке цен в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001. Выпуск 161. Февраль 2020 г.
Об отсутствии необходимости проведения государственной экспертизы проектной документации на замену лифтов при проведении капитального ремонта жилых домов
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.