Заставили делать смету на ремонт, сказали просто вложиться в 250-260 т.р.

Заставили делать смету на ремонт, сказали просто вложиться в 250-260 т.р.

  RSS
Заставили делать смету на ремонт, сказали просто вложиться в 250-260 т.р.
 
Начальство заставило делать смету на ремонт, это моя первая работа. Очень нужна Ваша помощь, хочется не упасть в грязь лицом. Делается бытовая комната, в старом здании. Были заменены старые деревянные полы с гнилым-вонючим утеплителем, на бетон с плиткой, раковины на новые встроенные в короб гипсокартонный, потолок тоже гипсокартон. Стены от сыплющейся побелки отмыты, восстановлены и заменены на обои под окраску. Санузел, отопление - обновлено, вентиляция вычищена и заменена решетка. Вроде всё.
Сказали просто вложиться в 250-260 т.р. я не шарю в коэффициентах, вышло как-то так. дело происходит в Республике Коми.
Ответы
 
Цитата
Алесь пишет:
Мне главное в срок уложиться, а именно в эту неделю.....
:silly:  
Тогда не тратьте впустую ни свое, ни наше время - рекомендации были выше...


Цитата
Татьяна пишет:
Ой какой кошмар))))))))), не в обиду!
Алесь , заплатите денег опытному сметчику и будет Вам счастье)))))
Похожие темы:Найти еще: ремонт
Стоимость проектных работ систем пожарной сигнализации при кап. ремонте
Автор: Гость. Как расчитать стоимость проектных работ по обустройству системами АУПС и АУПТ при капитальном ремонте здания? Заказчик выдал задание на проектирование по титулу кап. ремонта здания этих систем в здании, где их никогда и не было и ссылается ...
Подключение трансформатора
Автор: Ольга. "Елена пишет: отключение трансформатора при ремонте" Ремонт по каким расценкам считаете? или ремонт другая организация делает, а вы отключаете и подключение? Или вам только отключение ...
Автомобильные дороги - индекс при капремонте
Автор: ЛЮБОВЬ БАУТИНА. Уважаемые эксперты дорожного строительства, прошу уточнить, какой индекс применять на текущий ремонт (содержание) городских дорог, тротуаров и территорий во дворах. При кап.ремонте на городские дороги применяется Индекс к Автомобильным ...
Стоимость проектных работ по обустройству системами АУПС и АУПТ
... jane0567. Я так и не получил ответа на вопрос - Как рассчитать стоимость проектных работ по обустройству системами АУПС и АУПТ при капитальном ремонте здания? Заказчик выдал задание на проектирование по титулу кап. ремонта здания этих систем в здании, где их никогда и не было и ссылается ...
Ремонт видеокамеры
Автор: Светлана. Там должен быть Акт о дефектах, перечень ремонта, стоимостные показатели затрат по прайсам вашей фирмы (д.б. в договорах на обслуживание и ремонт системы видеонаблюдения).
 
Решил делать поэтапно, не спеша. Вот начало.
 
Нет-нет-нет, Алесь! :)
95% и 50% - это не коэффициенты к НР и СП. Это и есть сами НР и СП, укрупненные единые для всего при ремонте.
 
Ладно НР, СП убрал. Куда применять так и не понял) в укрупненный норматив по виду строительства?
 
п.1 и п.2-3 - это об одном и том же 2 раза
п.5 Двери - 1 шт. 5,6 м2, это не до 3 м2, а более
 
п.7 и п.8 - это одно и тоже 2 раза
Алесь, извините, но вы совершенно не понимаете , что делает :cry:
 
Алесь,заплатите все таки сметчику опытному,получите грамотную смету и как раз увидите свои ошибки
 
Цитата
Елена пишет:
лучший вариант
Цитата
Татьяна пишет:
заплатите денег опытному сметчику и будет Вам счастье
это вам обойдется дешевле, знающий сметчик сделает нормальную смету, а потом вы вместе с ним подгоните как надо
Алесь ,  "жадность фраера погубит"  ;)  , работу не боитесь потерять,думаете начальство будет терпеть такое?Заплатите,отдайте хорошую смету, пусть порадуется, а Вы в это время
Цитата
Алесь пишет:
А там уже целый месяц будет свободный на изучение нормативной документации. Затем снова проект.
"И волки сыты, и овцы целы"
 
Ну вот мне сделал один перец саму смету без КС-2, 3.
Расценки в соответствии с МДС 33,34
Изменено: Алесь - 02.10.2014 11:42:02
 
такой сметы еще не видела,интересно........
Изменено: Наталия Шестакова - 02.10.2014 11:42:51
 
Цитата
Алесь пишет:
Расценки в соответствии с МДС 33,34
Алесь,  Вы меня умиляете, на Вас даже обидеть ся невозможно :P
 
Цитата
Алесь пишет:
Ну вот мне сделал один перец саму смету без КС-2, 3.
Расценки в соответствии с МДС 33,34
Забавное творение))))
 
Цитата
Алесь пишет:
Ну вот мне сделал один перец
Перец ещё круче Вас :D
 
Меня это успокаивает)
Что на этот раз?
К ней прилагается ресурсная часть.
Изменено: Алесь - 02.10.2014 12:03:09
 
Алесь, к сожалению, не могу Вам ответить в личных сообщениях, на работе не работает данная функция, могу их только читать, поэтому отвечаю тут. Данная смета не похожа на смету, непонятные обоснования расценок, да и сами формулировки расценок подозрительные. Какой СНБ пользовался Ваш перец-непонятно! Где НР, где СП?
 
Алесь, я нашла, как Перец составил смету! Он это сделал на сайте, где используются примерные среднерыночные расценки, к сожалению, такую смету ни один Заказчик у Вас не примет. Поэтому необходимо считать в специальной программе (Гранд-смета, смета Ру и т.д.). Удачи!
 
Татьяна,ссылку на сайт можно?
 
Цитата
Наталия Шестакова пишет:
Татьяна,ссылку на сайт можно?
Пожалуйста, http://www.defsmeta.com/smeta_calc.php  
Тоже хотите освоить)))))  
Нашла там интересную фразу, которая сразу ставит все на свои места: В программе предусмотрен помощник, который превратит составление сметы в увлекательную игру)))))))))))))
 
Алесь,надеюсь Перец за свое творение денег не взял?
 
Нет конечно)
Кстати в этой программе можно работать если скачать текущие цены на ресурсы моего региона?
Изменено: Алесь - 02.10.2014 13:12:15
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Функциональная вкладка "Файл" (8)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Функциональная вкладка "Файл"
Ресурсный метод - ведомость (6.1)
В видеоуроке показывается, как с помощью ресурсного метода вести ведомость ресурсов сметы в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Август 2018. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
СНиП 82-02-95 Федеральные (типовые) элементные нормы расхода цемента при изготовлении бетонных и железобетонных изделий и конструкций
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.