Проверьте пожалуйста смету!

Проверьте пожалуйста смету!

Проверьте пожалуйста смету!
 
Коллеги доброго времени суток!

Очень нужно проверить смету. Дело в том, что начинающий сметчик. Первая моя работа) Не хочется упасть лицом в грязь и краснеть. Приму любую критику. Спасибо заранее!
 
Установка фланцевых соединений учтена отдельной расценкой! Краны шаровые в разделе 2. Отопление учитываются также отдельной расценкой! А в остальном на мой взгляд все в порядке. Не забудьте только применить коэффициент перехода в текущий уровень цен и НДС)
 
Установка фланцевых соединений учитывается отдельной расценкой! *
 
Спасибо) учту ваши замечания.
Хотела бы уточнить насчет индекса перехода в текущий уровень цен, я применяю укрупненный индекс на оборудование и материалы 5,79 за 3 квартал 2014г. (Письмо Минрегиона № 15285-ЕС/08, котельные). Правильно ли это? Может надо брать индекс изменения стоимости на оборудование 3,45? И вообще относится ли блочная котельная к объектам непроизводственного назначения?
 
Кран шаровой муфтовый - не берется работа по их установке

п.89 поменять на ТЕР18-04-001-04  (1 л = 0,001 м3)

п.91 поменять на ФЕР18-04-001-09

п.102 к=2 (два слоя) не к объему, к ПЗ к=2
 
п.127 нет объема

цены, которые учтены по прайсу, в них сидит транспортная составляющая? надо взять
 
Цитата
Elmira пишет:
Первая моя работа)
очень даже круто для первой работы
 
вот сразу видно, что спец в своем деле! спасибо, что хвалите) но еще надо экспертизу пройти...боюсь-боюсь)
не могу понять как в гранд смете поставить к=2 к прямым затратам? (п.102)
и не знаю где брать коэффициент на транспортные расходы и заготовительные и складские Свердловской области?
 
Цитата
Elmira пишет:
Может надо брать индекс изменения стоимости на оборудование 3,45?
в смете у вас нет статьи оборудование, т.е. на оборудование надо настроить вид работ - Оборудование

п.30 прил.5 к=3,45; я бы так же взяла  
 
хорошо, настрою. А как быть с транспортными расходами? Где их брать?
 
Цитата
Elmira пишет:
хорошо, настрою. А как быть с транспортными расходами? Где их брать?
я вам в личку скинула
 
Вы к каждой расценке "прилепили" соответствующий материал или оборудование, а п.п.132-138 взяли отдельным разделом ?
 
Цитата
Таня пишет:
Вы к каждой расценке "прилепили" соответствующий материал или оборудование, а п.п.132-138 взяли отдельным разделом ?
получается так, я ее сейчас дорабатываю.
 
Меня мучает вопрос. Нужно ли закладывать в смету фитинги полипропиленовых труб (муфты, колена, тройники)? Про стальные слышала, что они учитываются, поэтому их не надо отд. расценками показывать.
 
Цитата
Elmira пишет:
в смету фитинги полипропиленовых труб (муфты, колена, тройники)?
а в проекте (спецификации) есть?
 
Цитата
Елена пишет:
а в проекте (спецификации) есть?
да
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление разделов в смету (42)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление разделов в локальную смету
Разные редакции нормативных баз (2)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: СтройИнфо - Использование разных редакций нормативных баз
Документы сметчика
Дополнение № 28 к Сборнику средних сметных цен на оборудование, мебель, инвентарь и принадлежности в базисном уровне цен на 01.01.2000 г. Глава 13. ТСН- 2001.13-2
Сентябрь 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
СНиП 82-02-95 Федеральные (типовые) элементные нормы расхода цемента при изготовлении бетонных и железобетонных изделий и конструкций
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.