Изготовление и монтаж перил на пандус для инвалидов

Страницы: 1
RSS
Изготовление и монтаж перил на пандус для инвалидов

Добрый вечер. Проверьте, пожалуйста смету. Сомневаюсь в правильном применении коэффициентов. Начинающий сметчик.

в первом чтении

Если у вас перила или ограждение? Пишите про перила, а расценка на ограждение? И откуда коэффициен 0,7875? Какой вид строительства у вас?
Изменено: Мария Ульянова - 07.10.2014 10:09:12

2.Понижающий коэффициент ПЗ=0,7875 (ОЗП=0,7875; ЭМ=0,7875; ЗПМ=0,7875; МАТ=0,7875)) - что за к-т?
Наверное,я неправильно применяю договорной понижающий коэффициент. К=0,7875 брала как договорной понижающий коэффициент.

15-04-026-03 Высококачественная окраска масляными составами по дереву полов. Что красите?
У меня идет выделение ступеней цветом.Не нашла более подходящей расценки.

Изготовление - Ц38
Не совсем поняла.

Да,в расценки действительно есть лишние материалы. Тем более что в расценке идут деревянные поручни,а я их на металлические заменяю.

Окраска по бетону - сборник 13

4.9. По работам, в технологии производства которых предусмотрена сварка металлоконструкций, металлопроката, стальных труб, листового металла, закладных деталей и др. металлоизделий элементные сметные нормы и единичные расценки разработаны из условия применения углеродистой стали.
При применении нержавеющей стали к нормам затрат труда предусмотренных в составе единичных расценок рекомендуется применять коэффициент 1,15.
(МДС 35)

Спасибо! Все замечания учла и исправила.

А высококачественная окраска для пандуса не круто?
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Перемещение и удаление разделов (45)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Перемещение и удаление разделов локальной сметы
Добавление расценок в смету (17)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление расценок в локальную смету
Монтаж дверных блоков Типовая технологическая карта разработана на монтаж дверных блоков Пособие по составлению смет на пусконаладочные работы по электротехническим устройствам Пособие по составлению смет на пусконаладочные работы по электротехническим устройствам под ред Шипулиной Н.П.