Высоковольтные линии ВЛ-0,4кВ

Высоковольтные линии ВЛ-0,4кВ

Высоковольтные линии ВЛ-0,4кВ
 
Смотрела типовой проект по этим опорам, надеюсь все правильно разнесла по работам.Может что-то не учла, прошу глянуть!
С85-18-2-7шт, С85-20-6-12шт, С85-22-6-8шт, подкос П75-20-2-8шт, подкос (б/у опора) только монтаж без МАТ-2шт-взяла как установку одностоечной
загвоздка опять с развозкой у меня материалов оснастки опор, опор всего 35, сложных опор-30штук, а материалов оснастки сколько тогда, уже здесь объясняли,что это траверсы, зажимы, и т.п.
И что ещё можно сюда по работам включить?
 
ничего не понимаю в ВЛ,общее замечание - нет ЗСР к мат.ресурсам,доставку лучше назвать транспортными расходами, но 10%.....пропустят ли?
 
Расценка на монтаж провода СИП-2 должна быть по ФЕР33-04-017 (в ней и большая часть арматуры для подвески учтена). Не совсем понятно, что в п.13,14,15 за бревна учтены? Это случайно не деревянные пропитанные опоры? Опоры нужно брать типа "Лесоматериалы круглые для линий связи, автоблокировки, мачт радио, опор линий электропередачи напряжением ниже 35 кВ" + пропитка (или брать стоимость пропитанных опор).  К расценкам пп.5,6,7,8 еще нужно учесть неучтенные материалы по проекту (металлические плакаты, проволока черная д=6 мм и т.д. - по проекту или спецификации...).  Провод из пункта 17 видимо для устройства ответвлений на объект, надо добавить работу по  
ФЕР33-04-013-01 ...
 
Цитата
Таня пишет:
общее замечание - нет ЗСР к мат.ресурсам
что такое ЗСР

Цитата
Ирина пишет:
Расценка на монтаж провода СИП-2 должна быть по ФЕР33-04-017
Это я знаю но мне заказчик её не пропускает,применяет именно её.Я на сайте уже спрашивала обоснование этой расценки, прикладывала ей вот эту бумажку во вложении,она ни в какую просит делайте как у нас в наших сметах, там такие принципиальные заказчики.
А если учитывать что в расценке идет наименоывание такое как:

а вот допустим если я её применяю, то я из мат-ов должна удалить п.19,20 только в этот комплект что-то ещё входит?и получается только две позиции, как бы мне эту расценку закрепить чтобы мы по ней монтировали убедить её

Цитата
Ирина пишет:
то в п.13,14,15 за бревна учтены?
это из Территориального сборника мат-лы по разделу лесоматериалы.,звонила в центр ценообразования оказывается это мал-ы для строит-ва домов и они не пропитаны, нужно брать как вы писали выше как круглые лесоматериалы для опор
Цитата
Ирина пишет:
Это случайно не деревянные пропитанные опоры?
Цитата
Ирина пишет:
+ пропитка
ФЕР10-01-093-01 но если в проекте не сказано про пропитку,то какую мне именно выбрать она не учтена
Цитата
Ирина пишет:
проволока черная д=6 мм
возьму по 101-1870
Изменено: Валентина Логунова - 08.10.2014 12:49:48
 
Цитата
Валентина Логунова пишет:
что такое ЗСР
Заготовительно-складские расходы -% от СМЕТНОЙ ст-ти
материалы -2%
м/конструкции - 0.75%
оборукдование - 1,2%
 
Цитата
Таня пишет:
Заготовительно-складские расходы -% от СМЕТНОЙ ст-ти
материалы -2%
м/конструкции - 0.75%
оборукдование - 1,2%
не пропустят заказчик, у них доставка 10% по тех.заданию вот так вот
 
Цитата
Валентина Логунова пишет:
не пропустят заказчик, у них доставка 10% по тех.заданию вот так вот
А Вы доказывайте,опираясь на соответствующий документ.Заказчик,конечно,"всегда прав", но занимать пассивную "всегдасогласительную" позицию не стоит.
 
расценка по 33-04-017 в неё входит установка заземлителей, работа но материала неучтенного за расценкой почему-то нет

выходит эта работа была если брать расценку 33-04-008 по 33-03-004 или по 33-04-015-01

И ещё вопрос наименование расценки при 29 опорах или при за опорах, а если линия менее 29 опор, то при означает до или не стоит париться по этому поводу?
Изменено: Валентина Логунова - 08.10.2014 09:20:10
 
Цитата
Таня пишет:
но занимать пассивную "всегдасогласительную" позицию не стоит.
если бы я её занимала,то сюда бы не писала по поводу прямых расценок по монтажу если бы мне было бы всё равно
 
Цитата
Валентина Логунова пишет:


И ещё вопрос наименование расценки при 29 опорах или при за опорах, а если линия менее 29 опор, то при означает до или не стоит париться по этому поводу?
29 опор на 1000 м
далее идут добавочные расценки на изменение этой пропорции
Изменено: Таня Баженова - 08.10.2014 12:42:19
 
Цитата
Таня Баженова пишет:
далее идут добавочные расценки на изменение этой пропорции
тоесть если меньше то вторую доп.расценку за минусом по кол-ву опор
смутило слово при увеличении кол-ва опор  добавлять к...
а не при уменьшии


Цитата
Ирина пишет:
Провод из пункта 17 видимо для устройства ответвлений на объект, надо добавить работу по
ФЕР33-04-013-01 ...
абонентская подводка к опоре(отпайка ) это и есть ответвление?или этот провод в метрах учитывать в подвеске СИП
 
Цитата
Валентина Логунова пишет:
Цитата
Таня Баженова пишет:
далее идут добавочные расценки на изменение этой пропорции
тоесть если меньше то вторую доп.расценку за минусом по кол-ву опор
смутило слово при увеличении кол-ва опор добавлять к...
а не при уменьшии
В расценке - при ИЗМЕНЕНИИ ...добавлять или исключать....
 
посмотрите похоже на ваше, только у меня ж/б опоры.
Цитата
Ирина пишет:
брать стоимость пропитанных опор
по прайсам дерев. пропит. стойка стоит около 5,5 тыс. руб
Цитата
Валентина Логунова пишет:
прикладывала ей вот эту бумажку во вложении,она ни в какую просит делайте как у нас в наших сметах, там такие принципиальные заказчики
обосновать ФЕРм08-02-150-1  на основании ответа, опубликованного в Информационном вестнике ГАУ МО Мособлэкспертиза № 3(42) июль - сентябрь 2013г. стр.41
Цитата
Ирина пишет:
Расценка на монтаж провода СИП-2 должна быть по ФЕР33-04-017
Смета составлена в ценах на 1 кв.2014 г. Обновленный ФЕР2014 вышел в апреле, так что тогда СИП был по 8-му сборнику
 
посмотрите вашу смету - там кол-во стоек не сходится
 
прикрепила
 
Цитата
pnf3 пишет:
Р2014
посмотрела пример вашей сметы, а почему у вас сип -300м в монтаже 276м
и ещё хотела узнать заземл.проводник ЗП6 -3,75 это разве не относится к работе забивке заземлителей?или я что-то путаю

у вас смета по территориальной базе,а у меня в федеральной, если я возьму по ферм08 подвеску СИпа то могу ли я исключать из расценки материалы сидящие в ней? Ведь расценка является закрытой.


Цитата
pnf3 пишет:
обосновать ФЕРм08-02-150-1 на основании ответа, опубликованного в Информационном вестнике ГАУ МО Мособлэкспертиза № 3(42) июль - сентябрь 2013г. стр.41
вот за это преогромное спасибо, теперь есть чем руководствоваться
 
Цитата
Валентина Логунова пишет:
почему у вас сип -300м в монтаже 276м
монтируем строительную длину, а материалы с учетом провиса
Цитата
Валентина Логунова пишет:
проводник ЗП6
Эта работа учтена в монтаже опор - присоединение заземляющих проводников к стальным частям опор
Цитата
Валентина Логунова пишет:
Ведь расценка является закрытой
в ФЕРах расценка не является закрытой. В моей смете провод тоже по ФЕР
 
Цитата
pnf3 пишет:
монтируем строительную длину, а материалы с учетом провиса
данные на провис должны-быть в проекте или есть какие-то нормы?Я про это не знала


Цитата
pnf3 пишет:
в ФЕРах расценка не является закрытой.
Понятно , спасибо
 
Цитата
Валентина Логунова пишет:
данные на провис должны-быть в проекте
Посмотрите поопорку или схему расположения трассы - там должны быть данные по строительной длине. А в спецификации должны быть данные с учетом провиса и захода в подстанцию
 
Цитата
Валентина Логунова пишет:
данные на провис должны-быть в проекте или есть какие-то нормы?Я про это не знала
Цитата
pnf3 пишет:
Посмотрите поопорку или схему расположения трассы - там должны быть данные по строительной длине. А в спецификации должны быть данные с учетом провиса и захода в подстанцию
Валентина Логунова  На самом деле не так:
объем монтажных работ по подвеске провода равен длине провода с учетом провиса, заложенного в спецификации.
А вот приобретение провода как неучтенного ресурса учитывается в увеличенном объеме с повышающим коэффициентом для учета норм отходов провода ( см. Приложение 8.4 ТЧ ФЕРм08 - прикладываю). В зависимости от сечения провода этот коэффициент либо 1,03, либо 1,02.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Список ресурсов расценки (16)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Просмотр списка ресурсов и состава работ найденной расценки
Итоги по смете (4)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Итоги по смете, параметры сметы, коэффициенты, накладные расходы и сметная прибыль
Документы сметчика
О некоторых вопросах, возникающих при определении стоимости строительных работ
Январь 2019. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Об индексах изменения стоимости строительно-монтажных работ и прочих работ и затрат в строительстве. Индексы изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прочих затрат при пересчете сметных расчетов стоимости на 1991 год.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.