смета на проверку. Подрядчик

смета на проверку. Подрядчик

смета на проверку. Подрядчик
 
Подскажите пожалуйста!
локальная смета подсчитана в ФЕРах, мне нужно пересчитать в ТЭРах Кемеровской области! как я понимаю,просто надо выбрать нормативную базу ТСНБ-2001 Кемеровская область!
но вот только у меня вопрос с коэффициентами, которые они принимают в п/п 1, 3 и формулы
не понимаю  
 
Транспортные и ЗС расходы берутся от только стоимости оборудования согласно пунктов 4.60 и 4.64 МДС 81.35-2004
 
Цитата
Анатолий Пенушкин пишет:
Транспортные и ЗС расходы берутся от только стоимости оборудования согласно пунктов 4.60 и 4.64 МДС 81.35-2004
уточнение:транспортные берутся от ОТПУСКНОЙ ст-ти, а ЗСР от СМЕТНОЙ ст-ти оборудования
 
п.2 90500х1,1-?
ЗСР к материалам=2%
п.1 $117800/1,18x36,19/5,777 некорректный перевод (доллары делите на НДС)
п.1 - смета начинается с поставки(где монтаж?)
п.3 - м/к -это не монтаж оборудования(если п.2 идет совместно с п.3)
 
В смете есть материалы и оборудование
 
Цитата
Таня пишет:
п.1 - смета начинается с поставки(где монтаж?)
п.3 - м/к -это не монтаж оборудования(если п.2 идет совместно с п.3)
Таня  Пп.1 и 3 - это поставка (блок сепараторов + опорная рама), а пп.2 и 4 монтаж соответствующего оборудования (именно оборудования, т.к. рама, скорее всего, идет в комплекте с сепаратором).
Цитата
Таня пишет:
п.1 $117800/1,18 x36,19/5,777 некорректный перевод (доллары делите на НДС)
Ну можно перевести так: $ 117800*36,19/1,18/5,777 - результат от этого не измениться (не думаю, чтобы поставщик блока сепараторов был освобожден от уплаты НДС).

Анастасия Колмогорова  Есть несколько сомнений по смете:
-если идут работы на действующем предприятии, нужно применить повышающие коэффициенты на усложненные условия монтажных работ по МДС81-35.2004 Прил. 1.
-по п.6 Вы учли демонтаж блока сепараторов в объеме как для незакрепленного оборудования. Если  демонтируемый сепаратор был в закрепленном состоянии, то его нужно дополнительно открепить.
- в смете не применены поправочные коэффициенты к НР и СП (у Вас смета в текущих ценах с применением индексов по статьям затрат). Нужно их применить (если только Ваш региональный центр при расчете индексов по статьям затрат не учел эти поправки).
 
Если отталкиваться от работ, которые написал Подряд, то получилось как то так...  верно ли?
 
Нельзя разгружать груз , который перевозится самосвалами.  Для последующей разгрузки просто автомобили.
Куда вы это все перевозите? На склад? Для хранения?
 
Анастасия Колмогорова  Что за коэффициенты в п.1 (1,022)  и в п.3 (1,073)? Это транспортные и заготовительско-складские расходы?
 
если следовать  приложенной в самом начале смете, сделанной подрядной организацией, то
1,01*1,012=1,022
1,06*1,012=1,073
да, это ТР и ЗСР
 
Цитата
Анастасия Колмогорова пишет:
Если отталкиваться от работ, которые написал Подряд, .....
Маленькая добавка. Принято сначала писать расценку на монтажные работы, а потом под ней стоимость оборудования (материала) для монтажа.
 
У меня особого опыта в этом нет, смету делала согласно тому,что мне прислал Подряд...  я то на это даже не училась, и спросить не у кого, кроме этого сайта!...  в  итоге сижу, сама разбираюсь с самого нуля...  
спасибо за замечания, буду знать!))
 
Раздел 2.Это случайно не то оборудование, которое устанавливается в разделе 1 - ?
 
мое задание заключалось в том, чтобы пересчитать локальную смету составленную в ФЕРах,  в ТЭРы Кемеровской области...  и приложена смета!
это все, что мне известно... кому там позвонить и с кем там разговаривать, если я сама толком в сметах не бум-бум...
 
Цитата
Анастасия Колмогорова пишет:
мое задание заключалось в том, чтобы пересчитать локальную смету составленную в ФЕРах, в ТЭРы
ну тогда не переживайте особо,только в текущие цены(как в приложенной смете) переведите и всё - задание выполнено ;)
 
Тогда поясните ситуацию в плане выполняемых работ:
1. где-то стоит старое оборудование, т.е. сепараторы и площадка (кстати сказать саму площадку я бы не расценивала как оборудование, она ведь для установки сепараторов?)?
2. это все демонтируют и куда-то перевозят?
3. на освободившемся месте монтируют новую площадку и сепараторы?
 
Цитата
Таня пишет:
в текущие цены(как в приложенной смете) переведите
стоимость материалов 6,43 (для административного здания Кемеровская область)
оборудование  3,45
Стоимость механизмов ТЦ, З\П основных рабочих ТЦ (тариф руб/ч), З\П механизаторов ТЦ (тариф руб/ч), Накладные расходы от ФОТ, Плановые накопления от ФОТ и перевозка строит.грузов где брать коэф-ты для перевода?
 
задача же была пересчитать в ТЭРах Кемеровской области, разве я это не сделала?
разве Подряд не сам расставляет свои коэффициенты для перевода в текущие цены?
 
Анастасия Колмогорова  Подрядчик расставит свои коэффициенты, но первоначально Заказчик должен поставить коэффициенты, принятые в ценообразовании Кемеровской области. Где вы взяли К=6,43? Там же должны быть коэффициенты на зарплату и эксплуатацию машин и механизмов, или общие коэффициенты на СМР (смотря, как в Вашем регионе принято).
Изменено: Ирина - 14.10.2014 08:02:36
 
Цитата
Ирина пишет:
ак в Вашем регионе принято
я знаю только перевод в текущие цены,если работы выполнялись хозспособом!
а по другому я пока никак не делала!
6,43 взяла из индексов перевода в текущие цены- СМР (стр.13)
Изменено: Анастасия Колмогорова - 14.10.2014 08:20:48
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Переименование разделов сметы (44)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Переименование разделов локальной сметы
Заполнение итогов и начислений (50)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Заполнение итогов и начислений
Документы сметчика
О признании утратившими силу некоторых приказов Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 29 сентября 2023 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 13.11.2020 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.