смета на проверку. Подрядчик

смета на проверку. Подрядчик

  RSS
смета на проверку. Подрядчик
 
Подскажите пожалуйста!
локальная смета подсчитана в ФЕРах, мне нужно пересчитать в ТЭРах Кемеровской области! как я понимаю,просто надо выбрать нормативную базу ТСНБ-2001 Кемеровская область!
но вот только у меня вопрос с коэффициентами, которые они принимают в п/п 1, 3 и формулы
не понимаю  
Ответы
 
Анастасия Колмогорова  Похоже в Кемеровской области выпускают ежемесячные индексы перевода в текущие цены.
Тел Кемеровского регионального центра (3842)34-86-01, звоните туда и спрашивайте о принятых в регионе способах перехода в текущие цены (http://www.kemrccs.ru/),
Тел Кемеровской экспертизы (3842) 34-66-01.
Кемеровское представительство Гранд Сметы http://kemerovo.grandsmeta.ru/news/66/, тел.
(3842) 75-30-21, 75-26-98, 36-26-75
(3843) 53-97-60, 53-80-11, 53-98-93
Можно связаться с представителем разработчика Вашей сметной программы в регионе...
Вот тут лежат коэффициенты за июнь 2012 года для примера http://www.ocenchik.ru/docs/1240-index-kemerovo-june.html.

Анастасия, проявите инициативу и желание разобраться, проконсультируйтесь с Региональным центром ценообразования в Кемеровской области.
 
Вот еще протокол по индексам Кемеровской области апрель 2013
 
Анастасия Колмогорова, на сайте "Оценщик" (см. вправо- Полезное-Об индексах ....)есть варианты индексов для Кемеровской области по сентябрь включительно,посмотрите.
 
Все! разобралась!)))))))))
 
Цитата
Анастасия Колмогорова пишет:
....в итоге сижу, сама разбираюсь с самого нуля...
Цитата
Анастасия Колмогорова пишет:
мое задание заключалось в том, чтобы пересчитать локальную смету составленную в ФЕРах, в ТЭРы
Цитата
Анастасия Колмогорова пишет:
Все! разобралась!)))))))))
Немного "лирики".
Если с самого нуля и разобралась, то ТЭР никуда не годится, потому что Территориальные Единичные Расценки, т.е. ТЕР :blush:
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Новый сервисный функционал в режиме Выполнение
Гранд-Смета 6. Новый сервисный функционал в режиме Выполнение
ГРАНД-Смета. Часть 01. Нормативная база
Инструкция по работе с нормативными базами в ПК ГРАНД-Смета версии 8.0 и выше. 1. Выбор нормативной базы 00:20 Как выбрать для работы нормативную базу? 02:02 Что означает жёлтый значок на названии нормативной базы? 02:44 Как установить в программе новую оплаченную базу? 2. Поиск расценок 04:10 Как перейти к списку сборников нормативной базы? 04:58...
Документы сметчика
ТПЭ КЭС Информация для проектирования
Методика проведения строительного контроля при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов капитального строительства
Свод правил СП 246.1325800.2016. Положение об авторском надзоре за строительством зданий и сооружений. (Утвержден Минстроем РФ Приказом № 98/пр от 19 февраля 2016 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.