Арматурный каркас для фундамента

Арматурный каркас для фундамента

  RSS
Арматурный каркас для фундамента
 
Доброго времени суток! Помогите разобраться с расценками на устройство арматурного каркаса для фундамента под дым. трубы. Проект и смета прилагаются.
Ответы
 
Elmira, да + 204-0037
Похожие темы:Найти еще: арматурный каркас фундамента
Каркасы арматурные - как дать стоимость на каркасы плоские
... Анастасия. Добрый день, коллеги подскажите пожалуйста как дать стоимость каркасы плоские (для расценки фундаменты). Каркасы не по КЖИ. у меня на листах указан каркас КР1 из арматуры 10 A240. Можно ли применится к коду 08.4.02.03-0002 "Каркасы арматурные класса А-I диаметром: 10 мм" или 08.4.02.03-0011 "Каркасы и сетки ...
ФЕР06-02-001-04 расход арматуры на устройство железобетонных фундаментов
.... Возник вопрос. В расценке ФЕР06-02-001-04 "Устройство железобетонных фундаментов общего назначения объемом: 5 м3" установка арматуры учтена ... ... дополнительно разницу объема арматуры по ФЕР06-03-010 "Изготовление арматурных пространственных каркасов в построечных условиях"?
 
Цитата
Elmira пишет:
нашла, что нужно применить надбавки, а где их можно взять?
ФССЦ-2004 Тех.часть ТЕх.ч. прилож.4 п.5 табл. 2 (это по памяти для фер, поищите в тер у себя)
что бы вы долго не мучились, в сметной программе по данному ресурсу найдите оптовую цену и умножьте на 0,02 . получите надбавку, которую надо сложить со сметной ценой
 
Елена,  всё тоже сама нашла,  спасибо ;)
 
Elmira  Откуда в смете монтаж фундаментных блоков (пп.10,1,11,8)? Их нет на чертеже.
 
Elmira, а скажи пожалуйста, остальные расценки и объемы вам уточнять не надо? по ним есть сомнения
 
Elmira, посмотрите вопросы к смете.
 
Цитата
Елена пишет:
ФССЦ-2004 Тех.часть приложение 2.04
Сметные цены на гнутые каркасы и сетки, имеющие не более двух линий сгиба, оплачиваются по сметным ценам на плоские каркасы и сетки, а имеющие три и более линий сгиба - по сметным ценам на пространственные каркасы.
расскажите, где на чертеже есть то, что вы описали? По-моему там горизонтально лежит сетка, а из арматуры сварен вертикально каркас (квадратики на чертеже)))
 
Цитата
Ирина пишет:
Elmira Откуда в смете монтаж фундаментных блоков (пп.10,1,11,8)? Их нет на чертеже.
я приложила только фундамент под дым. трубу, имеется еще фундамент под саму блочную котельную
 
Цитата
Елена пишет:
Elmira, а скажи пожалуйста, остальные расценки и объемы вам уточнять не надо? по ним есть сомнения
есть, особенно с земляными работами проблема...не уверена, что объемы подсчитаны верно, у меня есть только 2 листа на руках и всё
 
Цитата
Елена пишет:
Elmira, посмотрите вопросы к смете.
1. проверьте объемы работ (они завышены и баланс земляных масс не идет) - как их проверить?

2. объем щебня завышен, в типовом случае толщина основания из щебня =100мм, хотя в проекте щебня нет - щебень есть, под ф-т котельной, его толщина 300 мм.

3. ТЕР06-01-002-02 Этой расценкой учтена установка арматуры в объеме 0,1494 тн - у меня в этой расценке арматура выделяется красным цветом, т.е. она не учтена , поэтому я добавила сама арматуру
 
Народ, вот еще лист: фундамент под котельную, если кто сможет помогите с земляными работами, как вы считаете объемы?
Изменено: Elmira - 24.10.2014 07:46:05
 
измененная смета
Изменено: Elmira - 24.10.2014 07:45:18
 
Elmira, есть такой калькулятор (сама не пользовалась, но может поможет)
 
Цитата
Тузька. пишет:
Elmira , есть такой калькулятор (сама не пользовалась, но может поможет)
он у меня есть, но там нет того, что мне нужно) Мне необходимо вырыть котлован под котельную и отд.стоящий фундамент. Я уже посчитала объемы, но Елена сказала что объемы завышены, поэтому и появились сомнения..
 
Elmira , объемы я не смотрела, но примерные расценки, которые должны быть на земляные работы:
ТЕР01-01-013-08Разработка грунта с погрузкой на автомобили-самосвалы экскаваторами с ковшом вместимостью 0,65 (0,5-1) м3, группа грунтов 21000 м3 грунта
ТЕР01-02-057-02Доработка грунта вручную в котлованах группа грунтов 2100 м3 грунта
ФССЦпг03-21-01-005Перевозка грузов автомобилями-самосвалами грузоподъемностью 10 т, работающих вне карьера, на расстояние: до 5 км I класс груза1 т груза
ФССЦпг03-21-01-001Перевозка грузов автомобилями-самосвалами грузоподъемностью 10 т, работающих вне карьера, на расстояние: до 1 км I класс груза1 т груза
ТЕР01-03-015-01Работа на отвале, группа грунтов 1 м1000 м3 грунта
ТЕР01-02-057-01Планировка  грунта вручную100 м3 грунта
ТЕР01-02-061-01Засыпка вручную траншей, пазух котлованов и ям, группа грунтов 1100 м3 грунта
ТЕР01-01-033-01Засыпка траншей и котлованов с перемещением грунта до 5 м бульдозерами мощностью 59 кВт (80 л.с.), группа грунтов 11000 м3 грунта
ТЕР01-01-033-07При перемещении грунта на каждые последующие 5 м добавлять к расценке 01-01-033-011000 м3 грунта
ТЕР01-02-005-01Уплотнение грунта пневматическими трамбовками, группа грунтов 1-2100 м3 уплотненного грунта
по-моему у вас некоторых работ нет
 
Цитата
Тузька. пишет:

по-моему у вас некоторых работ нет
да. это верно. Просто непонятно какие объемы будут :?  мне бы один раз понять как считать и всё) но всё равно спасибо)
 
Объем котлована с прямоугольными основаниями, имеющего откосы со всех четырех сторон, определяется, например, по преобразованной формуле:
V = (Н/6) (аb + cd + (а + с)(b + d)),
где Н - глубина котлована;
а и b - соответственно ширина и длина котлована по дну;
с и d - то же, поверху.


(из интернета)

А вообще, посмотрите тех.часть 01, там написано про исчисление объемов
Изменено: Тузька. - 24.10.2014 08:32:11
 
и вот еще
 
кто рано встает тот всем помогает   :)  


Elmira, Тузька в принципе вам написала по земле, посмотрю что у вас там еще появилось
 
ФБС п.9 и п.11 поменяйте местами и соответственно объем

по поводу разделов:
я бы разделила на два раздела: фундамент под дымовую трубу и фундамент под БМК или раздел Фундаменты, а в нем подразделы, что бы было понятно что к чему идет.

раздел 2 имеется в наличии, в смете идет раздел 1, потом 3

Земля:
п.2 не понятен, я так понимаю это п.1, если да, то зачем нужен бульдозер
п.4 исходя из объемов в смете, раскопано 120,2 м3 - выт.фундаментом - основания = V обратной засыпки (получилось приблеженно к вашей цифре п.5)
120,2-93,5 = 26,7 м3 его увозим судя по п.4 но возник вопрос откуда столько тонн, какая плотность у данного грунта?


п.13 V надо умножить на 1,02 (из расценки п.12)

п.21 я бы поменяла на 06-01-015-06 или 06-01-015-04
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Автоматический пересчет сметы (47)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Автоматический пересчет сметы
Работа с нормативной базой (2)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Работа с нормативной базой
Документы сметчика
Государственный сметный норматив "Справочник базовых цен на проектные работы в строительстве "Коммунальные инженерные сети и сооружения"  предназначен для определения стоимости разработки проектной и рабочей документации для строительства зданий, инженерных сооружений и коммуникаций (сетей водоснабжения и канализации, сооружений теплоэлектроснабжения, линейных инженерных сетей связи, наружного электроосвещения).
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Об утверждении изменений в сметные нормативы
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.