Арматурный каркас для фундамента

RSS
Арматурный каркас для фундамента

Доброго времени суток! Помогите разобраться с расценками на устройство арматурного каркаса для фундамента под дым. трубы. Проект и смета прилагаются.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы

Elmira, да + 204-0037

Цитата
Elmira пишет:
нашла, что нужно применить надбавки, а где их можно взять?
ФССЦ-2004 Тех.часть ТЕх.ч. прилож.4 п.5 табл. 2 (это по памяти для фер, поищите в тер у себя)
что бы вы долго не мучились, в сметной программе по данному ресурсу найдите оптовую цену и умножьте на 0,02 . получите надбавку, которую надо сложить со сметной ценой

Елена, всё тоже сама нашла, спасибо ;)

Elmira Откуда в смете монтаж фундаментных блоков (пп.10,1,11,8)? Их нет на чертеже.

Elmira, а скажи пожалуйста, остальные расценки и объемы вам уточнять не надо? по ним есть сомнения

Elmira, посмотрите вопросы к смете.

Цитата
Елена пишет:
ФССЦ-2004 Тех.часть приложение 2.04
Сметные цены на гнутые каркасы и сетки, имеющие не более двух линий сгиба, оплачиваются по сметным ценам на плоские каркасы и сетки, а имеющие три и более линий сгиба - по сметным ценам на пространственные каркасы.
расскажите, где на чертеже есть то, что вы описали? По-моему там горизонтально лежит сетка, а из арматуры сварен вертикально каркас (квадратики на чертеже)))

Цитата
Ирина пишет:
Elmira Откуда в смете монтаж фундаментных блоков (пп.10,1,11,8)? Их нет на чертеже.
я приложила только фундамент под дым. трубу, имеется еще фундамент под саму блочную котельную

Цитата
Елена пишет:
Elmira, а скажи пожалуйста, остальные расценки и объемы вам уточнять не надо? по ним есть сомнения
есть, особенно с земляными работами проблема...не уверена, что объемы подсчитаны верно, у меня есть только 2 листа на руках и всё

Цитата
Елена пишет:
Elmira, посмотрите вопросы к смете.
1. проверьте объемы работ (они завышены и баланс земляных масс не идет) - как их проверить?

2. объем щебня завышен, в типовом случае толщина основания из щебня =100мм, хотя в проекте щебня нет - щебень есть, под ф-т котельной, его толщина 300 мм.

3. ТЕР06-01-002-02 Этой расценкой учтена установка арматуры в объеме 0,1494 тн - у меня в этой расценке арматура выделяется красным цветом, т.е. она не учтена , поэтому я добавила сама арматуру

Народ, вот еще лист: фундамент под котельную, если кто сможет помогите с земляными работами, как вы считаете объемы?
Изменено: Elmira - 24.10.2014 07:46:05

измененная смета
Изменено: Elmira - 24.10.2014 07:45:18

Elmira, есть такой калькулятор (сама не пользовалась, но может поможет)

Цитата
Тузька. пишет:
Elmira , есть такой калькулятор (сама не пользовалась, но может поможет)
он у меня есть, но там нет того, что мне нужно) Мне необходимо вырыть котлован под котельную и отд.стоящий фундамент. Я уже посчитала объемы, но Елена сказала что объемы завышены, поэтому и появились сомнения..

Elmira , объемы я не смотрела, но примерные расценки, которые должны быть на земляные работы:
ТЕР01-01-013-08
Разработка грунта с погрузкой на автомобили-самосвалы экскаваторами с ковшом вместимостью 0,65 (0,5-1) м3, группа грунтов 21000 м3 грунта
ТЕР01-02-057-02
Доработка грунта вручную в котлованах группа грунтов 2100 м3 грунта
ФССЦпг03-21-01-005
Перевозка грузов автомобилями-самосвалами грузоподъемностью 10 т, работающих вне карьера, на расстояние: до 5 км I класс груза1 т груза
ФССЦпг03-21-01-001
Перевозка грузов автомобилями-самосвалами грузоподъемностью 10 т, работающих вне карьера, на расстояние: до 1 км I класс груза1 т груза
ТЕР01-03-015-01
Работа на отвале, группа грунтов 1 м1000 м3 грунта
ТЕР01-02-057-01
Планировка грунта вручную100 м3 грунта
ТЕР01-02-061-01
Засыпка вручную траншей, пазух котлованов и ям, группа грунтов 1100 м3 грунта
ТЕР01-01-033-01
Засыпка траншей и котлованов с перемещением грунта до 5 м бульдозерами мощностью 59 кВт (80 л.с.), группа грунтов 11000 м3 грунта
ТЕР01-01-033-07
При перемещении грунта на каждые последующие 5 м добавлять к расценке 01-01-033-011000 м3 грунта
ТЕР01-02-005-01
Уплотнение грунта пневматическими трамбовками, группа грунтов 1-2100 м3 уплотненного грунта
по-моему у вас некоторых работ нет

Цитата
Тузька. пишет:

по-моему у вас некоторых работ нет
да. это верно. Просто непонятно какие объемы будут :? мне бы один раз понять как считать и всё) но всё равно спасибо)

Объем котлована с прямоугольными основаниями, имеющего откосы со всех четырех сторон, определяется, например, по преобразованной формуле:
V = (Н/6) (аb + cd + (а + с)(b + d)),
где Н - глубина котлована;
а и b - соответственно ширина и длина котлована по дну;
с и d - то же, поверху.

(из интернета)

А вообще, посмотрите тех.часть 01, там написано про исчисление объемов
Изменено: Тузька. - 24.10.2014 08:32:11

и вот еще

кто рано встает тот всем помогает :)

Elmira, Тузька в принципе вам написала по земле, посмотрю что у вас там еще появилось

ФБС п.9 и п.11 поменяйте местами и соответственно объем

по поводу разделов:
я бы разделила на два раздела: фундамент под дымовую трубу и фундамент под БМК или раздел Фундаменты, а в нем подразделы, что бы было понятно что к чему идет.

раздел 2 имеется в наличии, в смете идет раздел 1, потом 3

Земля:
п.2 не понятен, я так понимаю это п.1, если да, то зачем нужен бульдозер
п.4 исходя из объемов в смете, раскопано 120,2 м3 - выт.фундаментом - основания = V обратной засыпки (получилось приблеженно к вашей цифре п.5)
120,2-93,5 = 26,7 м3 его увозим судя по п.4 но возник вопрос откуда столько тонн, какая плотность у данного грунта?

п.13 V надо умножить на 1,02 (из расценки п.12)

п.21 я бы поменяла на 06-01-015-06 или 06-01-015-04
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

Добавление подразделов в смету (43)
Добавление подразделов в локальную сметуПолный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА:
Учет выполненных работ (7.1)
Из этого урока можно узнать об учете выполненных работ, подготовки и печати актов выполненных работ в программе ГрандСмета.
СБЦП Автоматизированные системы управления технологическими процессами (АСУТП) 2016 Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Автоматизированные системы управления технологическими процессами (АСУТП) 2016. Коэффициенты ТСН на апрель 2016 Коэффициенты пересчета ТСН-2001 на апрель 2016