Арматурный каркас для фундамента

Арматурный каркас для фундамента

  RSS
Арматурный каркас для фундамента
 
Доброго времени суток! Помогите разобраться с расценками на устройство арматурного каркаса для фундамента под дым. трубы. Проект и смета прилагаются.
Ответы
 
Елена , поняла ошибку с ФБСками - поменяла местами. Разделы тоже поправила.

Насчет земли: в листе Фундамент блоч.котельной п.7 Обр.засыпку выполнять непучинистым грунтом с уплотнением , вот я и подумала что я весь вырытый грунт вывозить надо. Это неверно?
Похожие темы:Найти еще: арматурный каркас фундамента
Каркасы арматурные - как дать стоимость на каркасы плоские
... Анастасия. Добрый день, коллеги подскажите пожалуйста как дать стоимость каркасы плоские (для расценки фундаменты). Каркасы не по КЖИ. у меня на листах указан каркас КР1 из арматуры 10 A240. Можно ли применится к коду 08.4.02.03-0002 "Каркасы арматурные класса А-I диаметром: 10 мм" или 08.4.02.03-0011 "Каркасы и сетки ...
ФЕР06-02-001-04 расход арматуры на устройство железобетонных фундаментов
.... Возник вопрос. В расценке ФЕР06-02-001-04 "Устройство железобетонных фундаментов общего назначения объемом: 5 м3" установка арматуры учтена ... ... дополнительно разницу объема арматуры по ФЕР06-03-010 "Изготовление арматурных пространственных каркасов в построечных условиях"?
 
Цитата
Елена пишет:
Земля:
п.2 не понятен, я так понимаю это п.1, если да, то зачем нужен бульдозер
п.4 исходя из объемов в смете, раскопано 120,2 м3 - выт.фундаментом - основания = V обратной засыпки (получилось приблеженно к вашей цифре п.5)
120,2-93,5 = 26,7 м3 его увозим судя по п.4 но возник вопрос откуда столько тонн, какая плотность у данного грунта?


п.13 V надо умножить на 1,02 (из расценки п.12)

п.21 я бы поменяла на 06-01-015-06 или 06-01-015-04
плотность я взяла 1,5. Большой объем, потому что в листе "Фундамент блоч.котельной" п.7 Обрат.засыпку выполнять непучинистым грунтом с уплотнением, я и подумала что вывозить надо весь разработанный грунт. Это неверно?



Цитата
Елена пишет:

п.13 V надо умножить на 1,02 (из расценки п.12)
зачем умножать на 1,02 ?
 
V взят правильно (имелось ввиду расход бетона)
...Но у вас в п.12 уже есть бетон, куда вы его еще берете в п.13-м?
Изменено: Тузька. - 24.10.2014 13:46:38
 
Цитата
Тузька. пишет:
это имеется ввиду расход бетона...Но у вас в п.12 уже есть бетон, куда вы его еще берете в п.13-м?
я удалила с расценки, и добавила нужный бетон, просто в Excell этого не видно
 
Все понятно)
Ну объем взят правильно
 
Цитата
Elmira пишет:
п.7 Обрат.засыпку выполнять непучинистым грунтом с уплотнением, я и подумала что вывозить надо весь разработанный грунт. Это неверно?
подумали верно,  тогда надо привезти то, чем будете засыпать и взять стоимость, у вас учтена только работа
или увезти разработанный, я так и не поняла как у вас вышло 171 тн

Цитата
Elmira пишет:
плотность я взяла 1,5.
откуда цифру взяли? (надеюсь из отчета 22/14 и т.д. по тексту)


Цитата
Elmira пишет:
зачем умножать на 1,02 ?
а ну да уже умножено, что-то это я поторопилась
Изменено: Елена - 24.10.2014 14:15:12
 
Цитата
Елена пишет:
Цитата
подумали верно, тогда надо привезти то, чем будете засыпать и взять стоимость, у вас учтена только работа
или увезти разработанный, я так и не поняла как у вас вышло 171 тн

откуда цифру взяли? (надеюсь из отчета 22/14 и т.д. по тексту)
114,23*1,5т/м3=171 т

чувствую что это неправильно)но не знала что делать...в отчете написана сред. плотность 2,69 г/см3 это еще больше получается, да что делать то а??? :S
 
а 6-ть кубов вручную куда дели? (п.3)  114,2+6=120,2 м3 увозим все, вручную выкопанный еще и погрузить надо


Цитата
Elmira пишет:
плотность 2,69 г/см3
вот на него и надо умножать, да будет больше, но у вас дресвяной грунт (он такой  :D   грубо говоря раздробленный камень)
 
Цитата
Елена пишет:
а 6-ть кубов вручную куда дели? (п.3) 114,2+6=120,2 м3 увозим все, вручную выкопанный еще и погрузить надо
Цитата
Elmira пишет:
плотность 2,69 г/см3
вот на него и надо умножать, да будет больше, но у вас дресвяной грунт (он такой грубо говоря раздробленный камень)
жестокий грунт :angry: )))
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Итоги по смете (4)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Итоги по смете, параметры сметы, коэффициенты, накладные расходы и сметная прибыль
Работа в программе «АЛТИУС – Исполнительная документация»
Несколько простых примеров, которые помогут оценить программу в деле.
Документы сметчика
О внесении изменений в Постановление Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 5 марта 2004 г. № 15/1 «Об утверждении и введении в действие Методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации»
Локальный сметный расчет на установку общедомовых приборов учета тепла, ХВС и ГВС в подвале жилого дома.
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства на IV квартал 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ,  индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сетной стоимости оборудования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.