Помогите составить смету на вентиляцию

Помогите составить смету на вентиляцию

Помогите составить смету на вентиляцию
 
помогите составить смету на вентиляцию, я что то не знаю с чего начать, ни когда не делала
 
Цитата
Тузька. пишет:
а где спецификация?
так вот, в том то вся и соль, что нет спецификации ("спасибо" проектировщику...) Воздуховоды из кровельного металла толщ. 0,7мм, сечением 150х150 мм из санузла и кухни в отдельности по каждой квартире. Согласно схеме на первом этаже начинаются практически от перекрытия( см. отметки в проекте на схемах). Воздуховоды утеплены негорючей минплитой толщиной 50 мм. и обшиты ГКЛ по метеллическому каркасу. На каждом этаже свое сечение коробов:
- первый под потолком 400х250;
- второй 400х400;
- третий 400х550.
 
Тут всё просто:
1. Вент. каналы 150х150. Длинна - лист 5.
2. Вент. каналы выше перекрытия 3 этажа лист 1
3.Способ монтажа вентканалов и чего с ними вообще делать - в текстовой части листов 2,3,4.
4. Вентканалы в коробах из ГКЛ - это совсем понятно.
5. Объёмы, в смысле спецификацию, посчитать тут совсем не сложно. Вы начните, у Вас получится, а если где какая заковыка - на форум, коллектив энтузиастов Вам поможет. Удачи.  
 
Цитата
Георгий пишет:
Тут всё просто:
1. Вент. каналы 150х150. Длинна - лист 5.
2. Вент. каналы выше перекрытия 3 этажа лист 1
3.Способ монтажа вентканалов и чего с ними вообще делать - в текстовой части листов 2,3,4.
4. Вентканалы в коробах из ГКЛ - это совсем понятно.
5. Объёмы, в смысле спецификацию, посчитать тут совсем не сложно. Вы начните, у Вас получится, а если где какая заковыка - на форум, коллектив энтузиастов Вам поможет. Удачи.
посмотрите, что получилось ...  :blush:
 
посмотрите пож-та сметку, я первый раз вентиляцию делаю ... таки сомнения  :?:
 
пятница...))))

не туда глянула(( Действительно, учтены
Изменено: Тузька. - 08.11.2014 04:42:49
 
А как вы это определили? У вас есть база ТЕР Омска?
 
Я еще обычно применяю к-т п. 1.20 С индивидуальными испытаниями систем вентиляции и кондиционирования воздуха для вентиляции
 
Цитата
Тузька. пишет:
пятница...))))

мельком: в п.1 уже есть воздуховоды готовые и крепления есть
аналогично п.18 коапаны уже есть
а нет, там в расценке они не учтены ни воздуховоды ни крепления, ни клапаны
 
п.2. сметы. Почему лист оцинкованный? В составе работ -  Сборка звеньев воздуховодов в блоки, изготовление самих воздуховодов расценкой не предусмотрено. Поставьте по ТССЦ Воздуховоды из оцинкованной стали......вместо "Лист оцинкованный...."
 
Цитата
Наталья Ч пишет:
п.2. сметы. Почему лист оцинкованный? В составе работ - Сборка звеньев воздуховодов в блоки, изготовление самих воздуховодов расценкой не предусмотрено. Поставьте по ТССЦ Воздуховоды из оцинкованной стали......вместо "Лист оцинкованный...."
вот спасибо Вам огромное, а мне прорабы сказали что короба из листа оцинкованного кровельного делали, ну я и взяла  :blush:
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Настройка параметров применения норм (26)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Настройка параметров применения норм накладных расходов и сметной прибыли
Работа в программе «АЛТИУС – Исполнительная документация»
Несколько простых примеров, которые помогут оценить программу в деле.
Документы сметчика
Об утверждении Методических рекомендаций по разработке индексов изменения сметной стоимости строительства
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 19 января 2024 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 20.08.2020 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.