установка счетчиков

Страницы: 1 2 След.
RSS
установка счетчиков

Добрый день, прошу помощи в решении моего вопроса. Дело в том, что у меня просят составить смету на установку трехфазных счетчиков электроэнергии, чтобы стоимость установки 1го счетчика примерно выходила на 12000р, я составила, но получилось так. что средства на оплату труда получились мизерные((( Вопрос: как можно повысить средства на оплату труда???
Смету прикладываю.

добавьте монтаж автоматического выключателя к примеру

А сам бокс Вы устанавливать не будете? провода все уже есть? в гофре?

и пусконаладка нужна, наверное

нет, в состав расценки входит опробование

стесненность можно добавить, по монтажнику 35%
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.

Татьяна у Вас счетчик устанавливается без испытательного клеммника, блока питания для счетчика, розетка сетевая для блока питания?
Мы устанавливаем счетчики АЛЬФА, я Вам перечислил не весь комплект материалов к счетчику.

Анатолий Пенушкин Татьяна Иванова спрашивает про ФОТ
Изменено: Olga - 20.11.2014 13:13:51
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.

И я спрашиваю, что входит в комплект счетчика-это тоже работы, тоже расценки соответственно и ФОТ.

Вы счетчик наверное не только устанавливаете, но и подключаете.

индексы пересчета взять по элементам затрат

Спасибо всем за отклик. Дело в том, что ничего особо то и не надо, только если провода еще кинуть, и все... А ФОТ поднять надо :|
Вот добавила прокладку проводов.

Я думаю что для начала необходимо Вам определится с составом работ, что бы ваша цена была более или менее обоснована
Просто под установку этого счетчики можно еще метров 500 линии 0,4 кВ проложить...

Татьяна добавьте разводку, у счетчика много зажимов.

Цитата
Татьяна Иванова пишет:
Спасибо всем за отклик. Дело в том, что ничего особо то и не надо, только если провода еще кинуть, и все... А ФОТ поднять
стесненность по монтажнику 35%

Цитата
Olga пишет:
стесненность можно добавить, по монтажнику 35%

только в том случае, если счетчик устанавливаете внутри трансформаторной подстанции, в остальных случаях максимум 20% плюс перемножить на еще одну, например 15% (1,38 получается), но все это берется при наличии соответствующих факторов в строгом соответствии МДС 81-35.2004, а не "по монтажнику"

Цитата
Анатолий Пенушкин пишет:
Вы счетчик наверное не только устанавливаете, но и подключаете.

В расценке учтено: установка, присоединение, опробование
Типовой набор работ:

монтаж коробки в которой установлены : счетчик и возможно автомат и/или устройство, считывающее импульсы, наименование может быть каким угодно, присоединяется под винт
монтаж счетчика
монтаж автомата
прокладка провода, кабеля в трубе ПФХ
возможно выполнение работ следующим способом:
необходимые провода присоединяются к счетчику (что учтено расценкой), а свободные концы - непосредственно на месте подключения, расценка берется дополнительно, возможно - зажим, в зависимости от места и способа подключения.

Вам абсолютно верно посоветовали здесь - Вы уточните состав работ и материала.
Фот поднимается коэффициентами строго по МДС 81-35.2004 при наличии факторов, усложняющих производство работ, возможен еще вариант - работа на высоте, но не всегда и не на все расценки

Юля -"В расценке учтено: установка, присоединение, опробование Типовой набор работ: "- согласен, но разводки нет, в современных счетчиках и бытовых в том числе до 20 зажимов, а они служат не только для присоединения входного кабеля или провода, существуют и информационные, передающие и т.д.
Изменено: Анатолий Пенушкин - 21.11.2014 10:09:38

Насчет разводки - вопрос спорный, согласно технической части: применяется только для подключения жил к аппаратам "установленных на устройствах раздела НКУ", даже если короб со счетчиком - НКУ, "присоединение" в таком случае задваивается

Юля, Татьяна спросила- " Прошу помощи в решении моего вопроса. Дело в том, что у меня просят составить смету на установку трехфазных счетчиков электроэнергии," Вопроса о коробе или шкафа с счетчиком не звучал.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

Индексы пересчета в текущие цены (5.4)
Видеоурок научит пользователя программы ГрандСмета совершать укрупненную привязку и созданию сборника индексов.
Cоставление локальной (4)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 6.0: Cоставление локальной сметы, импорт расценок и оборудования из Excel
Устройство полов из мозаичной уширенной паркетной доски Типовая технологическая карта на устройство полов из мозаичной уширенной паркетной доски Сборник 16. Трубопроводы внутренние Нормативные показатели расхода материалов. Сборник 16. Трубопроводы внутренние