установка счетчиков

установка счетчиков

установка счетчиков
 
Добрый день, прошу помощи в решении моего вопроса. Дело в том, что у меня просят составить смету на установку трехфазных счетчиков электроэнергии, чтобы стоимость установки 1го счетчика примерно выходила на 12000р, я составила, но получилось так. что средства на оплату труда получились мизерные((( Вопрос: как можно повысить средства на оплату труда???
Смету прикладываю.
 
добавьте монтаж автоматического выключателя к примеру
 
А сам бокс Вы устанавливать не будете? провода все уже есть? в гофре?
 
и пусконаладка нужна, наверное
 
нет, в состав расценки входит опробование
 
стесненность можно добавить, по монтажнику 35%
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Татьяна у Вас счетчик устанавливается без испытательного клеммника, блока питания для счетчика, розетка сетевая для блока питания?
Мы устанавливаем счетчики АЛЬФА, я Вам перечислил не весь комплект материалов к счетчику.
 
Анатолий Пенушкин  Татьяна Иванова спрашивает про ФОТ
Изменено: Olga - 20.11.2014 13:13:51
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
И я спрашиваю, что входит в комплект счетчика-это тоже работы, тоже расценки соответственно и ФОТ.
 
Вы счетчик наверное не только устанавливаете, но и подключаете.
 
индексы пересчета взять по элементам затрат
 
Спасибо всем за отклик. Дело в том, что ничего особо то и не надо, только если провода еще кинуть, и все... А ФОТ поднять надо  :|
Вот добавила прокладку проводов.
 
Я думаю что для начала необходимо Вам определится с составом работ, что бы ваша цена была более или менее обоснована
Просто под установку этого счетчики можно еще метров 500 линии 0,4 кВ проложить...
 
Татьяна добавьте разводку, у счетчика много зажимов.
 
Цитата
Татьяна Иванова пишет:
Спасибо всем за отклик. Дело в том, что ничего особо то и не надо, только если провода еще кинуть, и все... А ФОТ поднять
стесненность по монтажнику 35%
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Цитата
Olga пишет:
стесненность можно добавить, по монтажнику 35%

только в том случае, если счетчик устанавливаете внутри трансформаторной подстанции, в остальных случаях максимум 20% плюс перемножить на еще одну, например 15% (1,38 получается), но все это берется при наличии соответствующих факторов в строгом соответствии МДС 81-35.2004, а не "по монтажнику"
 
Цитата
Анатолий Пенушкин пишет:
Вы счетчик наверное не только устанавливаете, но и подключаете.

В расценке учтено: установка, присоединение, опробование
Типовой набор работ:

монтаж коробки в которой установлены : счетчик и возможно автомат  и/или устройство, считывающее импульсы, наименование может быть каким угодно, присоединяется под винт
монтаж счетчика
монтаж автомата
прокладка провода, кабеля в трубе ПФХ
возможно выполнение работ следующим способом:
необходимые провода присоединяются к счетчику (что учтено расценкой), а свободные концы - непосредственно на месте подключения, расценка берется дополнительно, возможно - зажим, в зависимости от места и способа подключения.

Вам абсолютно верно посоветовали здесь - Вы уточните состав работ и материала.
Фот поднимается коэффициентами строго по МДС 81-35.2004 при наличии факторов, усложняющих производство работ, возможен еще вариант - работа на высоте, но не всегда и не на все расценки
 
Юля -"В расценке учтено: установка, присоединение, опробование Типовой набор работ: "- согласен, но разводки нет, в современных счетчиках и бытовых в том числе до 20 зажимов, а они служат не только для присоединения входного кабеля или провода, существуют и информационные, передающие и т.д.
Изменено: Анатолий Пенушкин - 21.11.2014 10:09:38
 
Насчет разводки - вопрос спорный, согласно технической части: применяется только для подключения жил к аппаратам  "установленных на устройствах раздела НКУ", даже если короб со счетчиком - НКУ, "присоединение" в таком случае задваивается
 
Юля, Татьяна спросила- " Прошу помощи в решении моего вопроса. Дело в том, что у меня просят составить смету на установку трехфазных счетчиков электроэнергии," Вопроса о коробе или шкафа с счетчиком не звучал.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Прямой ввод в смету затрат (6.5)
Видеоурок создан, чтобы показать пользователю, как в программе ГрандСмета производить прямой ввод в смету затрат в текущих ценах.
Введение, описание исходной сметы (1)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Введение, описание исходной локальной сметы.
Документы сметчика
Изменения в государственные элементные сметные нормы на монтаж оборудования
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в 4 квартале 2017 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
Методические рекомендации по разработке индексов изменения сметной стоимости строительства (утверждены приказом Минстроя РФ от 9 февраля 2017 г. № 84/пр и вводятся в действие с 31 марта 2017 года)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.