установка счетчиков

установка счетчиков

  RSS
установка счетчиков
 
Добрый день, прошу помощи в решении моего вопроса. Дело в том, что у меня просят составить смету на установку трехфазных счетчиков электроэнергии, чтобы стоимость установки 1го счетчика примерно выходила на 12000р, я составила, но получилось так. что средства на оплату труда получились мизерные((( Вопрос: как можно повысить средства на оплату труда???
Смету прикладываю.
Ответы
 
посмотрите выложенную смету, короб - в материалах
 
Юля! согласен, вспылиль-был не прав-извините, всё дело в том, что используются счетчики "Меркурий"- счетчики многофункциональные, я не зря спрашивал о испытательном клеммнике, При монтаже счетчиков такого класса, целый пакет дополнительного материала.
 
Цитата
Татьяна Иванова пишет:
Смету прикладываю.

Татьяна, я , конечно могу ошибаться, но  возможно у Вас в смете индексация   неверная. Если Вы применяете общий индекс на СМР, то индексируются итоги, а не только прямые затраты.
Прямые затраты, плюс НР, плюс СП, а зетем умножить на индекс , в таком случае стоимость увеличится
 
Вроде пересчитано
Но у меня расценка м8-02-413-1 отличается в меньшую сторону
Изменено: Таня Баженова - 21.11.2014 12:04:01
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Справочник начислений (52)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Справочник начислений - вставка и замена итогов и начислений в смете
07. Справочник организаций
Как пользоваться справочником организаций в программе Смета.ру
Документы сметчика
Методические рекомендации по определению размера средств на оплату труда в договорных ценах и сметах на строительство и оплате труда работников строительно-монтажных и ремонтно-строительных организаций
Об определении цены государственного или муниципального контракта
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.