установка счетчиков

RSS
установка счетчиков

Добрый день, прошу помощи в решении моего вопроса. Дело в том, что у меня просят составить смету на установку трехфазных счетчиков электроэнергии, чтобы стоимость установки 1го счетчика примерно выходила на 12000р, я составила, но получилось так. что средства на оплату труда получились мизерные((( Вопрос: как можно повысить средства на оплату труда???
Смету прикладываю.
Страницы: Пред. 1 2
Ответы

посмотрите выложенную смету, короб - в материалах

Юля! согласен, вспылиль-был не прав-извините, всё дело в том, что используются счетчики "Меркурий"- счетчики многофункциональные, я не зря спрашивал о испытательном клеммнике, При монтаже счетчиков такого класса, целый пакет дополнительного материала.

Цитата
Татьяна Иванова пишет:
Смету прикладываю.

Татьяна, я , конечно могу ошибаться, но возможно у Вас в смете индексация неверная. Если Вы применяете общий индекс на СМР, то индексируются итоги, а не только прямые затраты.
Прямые затраты, плюс НР, плюс СП, а зетем умножить на индекс , в таком случае стоимость увеличится

Вроде пересчитано
Но у меня расценка м8-02-413-1 отличается в меньшую сторону
Изменено: Таня Баженова - 21.11.2014 12:04:01
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 2)

Представление Сетевая диаграмма в ПП PlanWIZARD
Описание функционала представления Сетевая диаграмма в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Подготовка и печать смет (6.7)
Видеоурок обучает пользователя подготовке и печати локальных смет в программе ГрандСмета.
Архив журнала "Вестник Ценообразования и сметного нормирования" 2015 год №7-12 Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»? Минрегион РФ Письмо № 9017-ИМ/08 от 31.03.2009г.

О применении в локальных сметах коэффициентов, учитывающих усложняющие факторы производства строительных и ремонтно-строительных работ и производстве работ в зимнее время