установка счетчиков

RSS
установка счетчиков

Добрый день, прошу помощи в решении моего вопроса. Дело в том, что у меня просят составить смету на установку трехфазных счетчиков электроэнергии, чтобы стоимость установки 1го счетчика примерно выходила на 12000р, я составила, но получилось так. что средства на оплату труда получились мизерные((( Вопрос: как можно повысить средства на оплату труда???
Смету прикладываю.
Страницы: Пред. 1 2
Ответы

посмотрите выложенную смету, короб - в материалах

Юля! согласен, вспылиль-был не прав-извините, всё дело в том, что используются счетчики "Меркурий"- счетчики многофункциональные, я не зря спрашивал о испытательном клеммнике, При монтаже счетчиков такого класса, целый пакет дополнительного материала.

Цитата
Татьяна Иванова пишет:
Смету прикладываю.

Татьяна, я , конечно могу ошибаться, но возможно у Вас в смете индексация неверная. Если Вы применяете общий индекс на СМР, то индексируются итоги, а не только прямые затраты.
Прямые затраты, плюс НР, плюс СП, а зетем умножить на индекс , в таком случае стоимость увеличится

Вроде пересчитано
Но у меня расценка м8-02-413-1 отличается в меньшую сторону
Изменено: Таня Баженова - 21.11.2014 12:04:01
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 2)

Индексы пересчета в текущие цены (5.5)
Видеоурок создан для того, чтобы показать пользователю, как вручную выбирать индексы из сборника, существующего в программе ГрандСмета.
Приступая к работе (2)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Приступая к работе
Устройство теплоизоляционного слоя пола чердачного помещения Типовая технологическая карта на производство работ по устройству теплоизоляционного слоя пола чердачного помещения жилого дома Ремонт сетей электроснабжения Локальный сметный расчет на капитальный ремонт общедомовых сетей электроснабжения с заменой отключающих аппаратов в этажных щитках, замена ВРУ, освещение МОП