Смета на ремонт кровли

Смета на ремонт кровли

Смета на ремонт кровли
 
Проверьте, пожалуйста, смету кое-какие расценки вбивала вручную (нет базы ФЕР)...
Похожие темы:Найти еще: ремонт кровли
Ремонт кровли. Надо разобрать пенобетон на тех этаже, складировать его.
Автор: Юлия. Здравствуйте,  подскажите,  как можно грамотно взять.  Надо разобрать пенобетон на тех этаже, складировать его и потом процентов 40 повторно использовать 
Затраты при производстве работ в зимнее время пропорционально видам работ
... работ как фасад и кровля.  Производство работ в зимнее время - Капитальный ремонт: фасады  Производство работ в зимнее время - Капитальный ремонт: крыши, в том числе кровли с покрытием из штучных материалов  На это экспертиза дала замечание, что "Недостоверно определены дополнительные затраты при ...
Применение коэффициента на стесненность1,25
... применен, поскольку работы производятся на крыше, на определенной высоте, и данный фактор стесненности не препятствует выполнению работ по ремонту кровли. Обоснован ли отказ Заказчика в применении К=1,25? 
Применение коэффициента на стесненность1,25
... применен, поскольку работы производятся на крыше, на определенной высоте, и данный фактор стесненности не препятствует выполнению работ по ремонту кровли. Обоснован ли отказ Заказчика в применении К=1,25? " Пункт 1: Заказчик всегда прав Пункт 2: Если заказчик неправ, смотри пункт 1. У вас ...
 
ещё раз пробую
 
у меня все открывается...попробуйте в Xml загрузить, чтобы все посмотрели
 
Переведите смету в Ворд или Хсель
 
excel
 
1.Перенумеруйте пожалуйста
а так, всё правильно с первого взгляда.  
 
напутала
 
Профлист данной марки естьу меня  в базе ТССЦ 1013830, посмотрите у себя. Мы своим подрядчикам в этом случае по прайсу не пропустили бы. И еще не совсем понятен состав работ,такое впечатление, что просто наборка работ каких то. Хорошо бы увидеть дефектную ведомость, стобы понять, все ли Вы правильно расценили.
Изменено: Наталья Ч - 24.11.2014 13:05:58
 
тогда может кто-то сможет конвертировать из ТЕР в ФЕР?
 
промазка мастикой возьмите расценку 07-01-037-03

я бы разделила разделы на демонтажные и монтажные работы

ТСЦ-101-3830  (739,2*1,15*8,8)/1000  = 1,15 это что?
Изменено: Елена - 24.11.2014 14:40:33
 
Цитата
Елена пишет:

ТСЦ-101-3830(739,2*1,15*8,8)/1000= 1,15 это что?
Это расчет материала S=739,2; 1,15 - это учет материала на нахлёст; 8,8 кг - это вес 1 м2 профилированного настила. Всё делим на 1000, т.к. ед. изм. материала в тоннах. А =1,15 я не знаю откуда вы взяли (это у меня в расчете так написано?)...
Спасибо за помощь!!!
 
Цитата
Елена пишет:
А =1,15 я не знаю откуда вы взяли (это у меня в расчете так написано?)...
обычно конструктора дают с учетом нахлеста, можно у них уточнить, я бы не стала брать, если нет док.базы
 
Стяжка толщиной 10см разбирается на кровле? Простите, крыша-то не рухнула? (И работы копеечные, а накрутка...) По всей видимости - да, поскольку потом было решено сделать заново другую, судя по смете. 2550 м2 кровли. 9м3 двевесины - смена обрешётки? Её там заново делать надо. (ФЕРр58-12-2) Что за каркас? Бедные рабочие лезут по стенам, как скалолазы, ведь на кровлю доступа нет, только по фасаду. Пришлось леса городить. Покрытие кровли профлистом. Взято с 15%. Это нахлёст или поправка к площади на скатную кровлю? Вес профнастила Н 60-845-0,7 7,4 кг., вес с нахлёстом 8,75кг. +ФССЦ-101-2796 6шт./м2. ФЕР07-01-037-02? У Вас панельный дом с деревянной крышей? Откуда 1,5т мусора? 0,2652т у Вас выходит, ну 2,1 вес куба стяжки можно прибавить. Зимнее удорожание 4,37% - откуда такая цифра? В целом, считая по количеству метража кровли, смета занижена. Есть попытки завысить там, где не стоит этого делать. Помочь с расценками можно бы было, если б хоть понимать, что там делается. Пока не понятно.

P.S. Вывоз мусора в городских условиях максимум 5км, в сельских 6 км. Зачем накручивать 25 км, когда денег за это копейки, а геморроя на целую задницу?
Изменено: Наталья - 25.11.2014 10:07:15
 
Вот, девочки открываю все карты, всё чем владею: попросили составить смету по данному списку работ... то, что в синем цвете - мои вопросы, то что в красном - уточнения...
 
Вот здесь брала вес профнастила, 1,15 учитываем на нахлёст - так даёт нам экспертиза...
 
Отверстия по 46-му сборнику. Это в зависимости от диаметра - сверление, пробивка. Возможно ФЕР46-03-010-02 4 шт. Далее туда стойки пихаем. ХЗ чё за стойки, возможно ФЕР10-01-002-01 раз у Вас в кубах. Про утеплитель и стяжку тогда не поняла. Поэлементно для дыры это не разбирают. Для стоек возможно взять установку закладных деталей в бетонный пол. п.5 это обрешётка. Леса ислючаем. Либо реально их ставить надо. +ФЕР26-02-019-01, ФЕР09-04-002-01, грунтовка, окраска. Урсой наверное будут делать утепление, плёнка полиэтиленовая по 26 сборнику будет. Объёмы не совсем понятны. Сюда толково над довибать, что разбирается и делается по новой. Потому что, если всё в одном месте - то получается каша.
 
я бы добавила к смете ФЕРр 58-26-3 и огнезащиту деревяшек
 
Вы так расписываете хорошо!!!! А можно вас попросить проверить и мои сметы?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Экспертиза накладных расходов (7.4)
Этот видеоурок создан для того, чтобы научить пользователя программы ГрандСмета проводить экспертизу НР и СП, индексов и текущих цен.
Работа с нормативной базой (4)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Работа с нормативной базой
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 19 июня 2023 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 7 августа 2023 г.)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.