Посмотрите пожалуйста мою смету на Электроосвещение

Посмотрите пожалуйста мою смету на Электроосвещение

  RSS
Посмотрите пожалуйста мою смету на Электроосвещение
 
Добрый день! посмотрите пожалуйста мою смету. Материал заказчика. Мне нужно выйти на 322000р. Помогите дополнить чем-нибудь
Изменено: Ольга11111111 - 25.08.2020 14:09:35
Ответы
 
Подскажите пожалуйста !Мне нужно составить КС-2 и Кс-3. Ни разу не сталкивалась.
 
Цитата
Ольга11111111 пишет:
Мне нужно составить КС-2 и Кс-3. Ни разу не сталкивалась.
Не поняла, вообще никогда-никогда не делали КС-2 и Кс-3???? Вы в какой программе работаете? В гранде (да, думаю, что и любой другой программе) есть вкладка "Справка" там все доступно отписано
Изменено: Татьяна - 25.11.2014 07:04:31
 
Татьяна, разобралась! просто паника была....работаю совсем мало в этой отрасли!
 
Ольга! Вы разобрались со шкафам и блоками управления? Я у  Вас не просто так спросил, это тоже наладка, с вытекающими последствиями.
 
Анатолий шкаф-это типо миниподстанция ВРУ,а блоки управления распределяют..Это как мне объяснили
 
Ольга! "Вводно-распределительное устройство (ВРУ) – относится к виду электротехнических устройств низкого напряжения и используется в сетях с номинальным напряжением до 380 В переменного тока с частотой 50 Гц. ВРУ (вводно-распределительное устройство) защищает линии от перегрузок сети и коротких замыканий, получает и распределяет электроэнергию."- Поэтому можете смело добавить ПНР 1 Измерения сопротивления п01-11-021.....К блокам управления-это тоже относится.
 
Спасибо , Анатолий)))
 
С первого взгляда ставится 2 шкафа без начинки. Потом 2 автомата рядом на полу. Тут явно что-то пропущено. Кабель  до 70 мм2... круто.  ФЕРм08-02-412-11.. а первый где? 240м трубы и в неё с протягивают 120 м кабеля, потом ещё 120... А там уже лежит что-то... ФЕРм08-02-409-02 труба толстовата для одного кабеля. ФЕРм08-01-102-01 РАЗДЕЛ 4. ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УСТРОЙСТВА. Чёт сомнение берёт, тем более, ничего кроме автоматов туда не впихивается.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 04. Объёмы работ в смете
Инструкция по вводу объёмов работ в ПК «ГРАНД-Смета» версии 8.0 и выше 1. Бонус 00:26 Добавление позиции на основании аналогичной расценки. 2. Ввод объёмов работ 00:38 Как задать объём в натуральных единицах измерения? 03:24 Как вычислить объём раб...
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 2
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 2 Сметы-аналоги (шаблоны смет) 00:17 Копирование смет с предыдущего объекта 01:18 Удаление индивидуальных начислений в позициях сметы 03:40 Настройка сметы для использования в следующих объектах 06...
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Должна ли коммерческая организация предоставить заказчику свидетельство о допуске к изготовлению смет? Требуют ли работы по разработке сметной документации наличия свидетельства о допуске?
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 29.06.2021 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.