Индикатор непрочитанных сообщений на форуме

Индикатор непрочитанных сообщений на форуме

Индикатор непрочитанных сообщений на форуме
 
Коллеги, добрый день!
Заметили, вчера на сайте вверху экрана появился красный кружок с числом непрочитанных вами сообщений на форуме?
Думаю, заметили.



Как он работает.
Каждую минуту проверяет, есть ли на форуме сообщения, которые вы не прочитали.
Если есть - индикатор появляется вверху экрана и отображает кол-во непрочитанных сообщений.
Клик по индикатору переносит вас на страницу со списком непрочитанных сообщений.

Надеюсь, полезная штука, идея витала давно, но вчера Светлана "подтолкнула" немедленной реализации этой функции.

Если есть пожелания, пишите, постараемся учесть.  :)  
Телеграм: t.me/smetnoedeloru

Вконтакте: Сметное дело ру
 
А не удобнее было бы, если бы учитывались не все форумы, а те, в обсуждении которых я принимала участие, но последние сообщения не прочла?
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
Цитата
Анна Соболева пишет:
в обсуждении которых я принимала участие
Нет, Анна, не возможно.
А вы разве не просматриваете все темы?  
Телеграм: t.me/smetnoedeloru

Вконтакте: Сметное дело ру
 
Борис,неправильно работает. если я мельком глянул тему, но не успел ответить и закрыл, то через 5 минут ее в списке без новых сообщений уже нет.
 
Цитата
Борис пишет:
А вы разве не просматриваете все темы?  
В том то и дело, что я их итак просматриваю. И в "последних обсуждениях" в колонке справа вижу, если кто-то написал что-то новое. А вот если несколько дней не заходила на форум, тогда долго искать темы, в которых участвовала. Только через свой профиль (последние сообщения), но это не так удобно...
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
Цитата
Алексей пишет:
если я мельком глянул тему
Так и задумано - глянули тему и тема выпадает из списка непросмотренных.
Индикатор показывает именно непросмотренные.
Телеграм: t.me/smetnoedeloru

Вконтакте: Сметное дело ру
 
Цитата
Анна Соболева пишет:
И в "последних обсуждениях" в колонке справа вижу, если кто-то написал что-то новое
Теперь находясь на любой странице сайта, вы уведите, что появилась новая тема/сообщение.
Телеграм: t.me/smetnoedeloru

Вконтакте: Сметное дело ру
 
Борис,на сметном портале это немного по другому выглядит. непрочитанные темы и темы с новыми сообщениями выделены жирным шрифтом. которые смотрел 0 обычным. для большинства пользователей, которые пришли оттуда это понятно. я лет 5 не мог пользоваться вашим форумом по этой именно причине. сейчас вроде попривык, но иногда все-равно темы теряются...
 
Цитата
Алексей пишет:
сейчас вроде попривык
Это хорошо
Цитата
Алексей пишет:
иногда все-равно темы теряются
Индикация непрочитанных тем есть в списках разделов https://smetnoedelo.ru/forum/

Поярче можем сделать.
Телеграм: t.me/smetnoedeloru

Вконтакте: Сметное дело ру
 
Цитата
Борис пишет:
Поярче можем сделать.
ну вот на картинке прочитанные (3 шт) и непрочитанные (2 шт) одинаковым шрифтом выглядят
 
Цитата
Алексей пишет:
ну вот на картинке прочитанные (3 шт) и непрочитанные (2 шт) одинаковым шрифтом выглядят
Эти блоки не маркируются непрочитанными или нет (их вообще, наверное уберем).
Ниже смотрите, где названия разделов.
Хотя, нет! Не смотрите ниже! Смотрите наверх, есть красный кружок - есть непрочитанные!  :)  
Телеграм: t.me/smetnoedeloru

Вконтакте: Сметное дело ру
 
Цитата
Борис пишет:
Хотя, нет! Не смотрите ниже! Смотрите наверх, есть красный кружок - есть непрочитанные!    
так при нажатии не фильтрует прочитанные, но НЕОТВЕЧЕННЫЕ
 
для понимания. там сразу видно что читал, а что нет...
 
Цитата
Алексей пишет:
так при нажатии не фильтрует прочитанные, но НЕОТВЕЧЕННЫЕ
А так и не планировалось делать.

Задача была следующая. Что бы пользователь на любой странице сайта (без обновления страницы) увидел, что на форуме появились новые сообщения.
Задача выполнена.

(Сейчас даже самому удобно, что видно индикатор, а то раньше надо было через меню переходить на страницу с непрочитанными сообщениями и смотреть есть они или нет)
Телеграм: t.me/smetnoedeloru

Вконтакте: Сметное дело ру
 
Борис,
Есть вопросы, на которые , честно говоря, не хочется тратить время.
Это из серии -Какую расценку применить для .............
И благо были бы сложные вопросы. А так элементарные и простейшие..
 
Цитата
Алексей пишет:
Есть вопросы, на которые , честно говоря, не хочется тратить время
Алексей, не тратьте  :)
Наверное, давным-давно, и на ваши вопросы кто-то не хотел тратить время.
Телеграм: t.me/smetnoedeloru

Вконтакте: Сметное дело ру
 
Борис,
Что может быть проще простого-
-посмотреть состав работ и состав затрат
Так нет. Проще задать, получить. А не самому искать.
Лично я  и не задавал.
Это сейчас я в частном порядке по слаботочке у тезки иногда спрашиваю. Когда неуверен.

По сметной программе меня проконсультировали два раза.
1- как создать и наименовать файл.
2-как сохранить и вывести на печать.
До программы сметной  работали в экселе.
 
Алексей, вы все-равно будете сидеть на форуме и отвечать на вопросы, хотите вы этого или не хотите.  ;)  
Телеграм: t.me/smetnoedeloru

Вконтакте: Сметное дело ру
 
Цитата
Борис пишет:
Алексей , вы все-равно будете сидеть на форуме и отвечать на вопросы, хотите вы этого или не хотите.    
угу. из серии наркологии болезнь  :D  
 
Цитата
Алексей пишет:
из серии наркологии
Скорее, из психологии, это естественное желание поделиться накопленным опытом. Как родители учат свое чадо на основании своего жизненного опыта, так и старшие коллеги помогают молодым постигать премудрости профессии.
Телеграм: t.me/smetnoedeloru

Вконтакте: Сметное дело ру
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Применение норм НР и СП (27)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Применение норм накладных расходов и сметной прибыли
ГРАНД-Смета. Часть 03. Добавление позиций сметы. Структура сметы
Инструкция по добавлению  позиций сметы и работе со структурой сметы в ПК «ГРАНД-Смета». 1. Добавление позиций в смету 00:19 Как добавить в смету расценку с известным обоснованием? 02:39 Как добавить в смету найденную расценку из нормативной базы? ...
Документы сметчика
Методическое пособие по определению стоимости инженерных изысканий для строительства (выпуск 1) Москва 2004.
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2018 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости оборудования
Нормативные показатели расхода материалов. Сборник 26. Теплоизоляционные работы. Часть 1
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.