Обновление сайта 01.09.2019г.

Обновление сайта 01.09.2019г.

Обновление сайта 01.09.2019г.
 
Коллеги, доброе утро!
Вчера вечером обновили наш сайт, старый формат сайта уже был не способен вместить новые разделы и направления.

На что хочу сразу обратить внимание.

1. В левом верхнем меню стрелка - сворачивает и разворачивает меню. Рекомендую пользоваться на компьютерах с небольшим разрешением экрана.
В развернутом виде меню имеет вертикальную прокрутку.

2. Все подпункты разделов меню дублируются в строке в верху сайта.


3. На верхней панели справа кликните на ваше фото/аватар, появится меню.

При необходимости добавим туда еще пункты пользователей.

4. Далее кнопка открывает дополнительную панель.

Пока только с функционалом переключения тем.

Пишите в ответах к теме свои пожелания и замечания, обязательно рассмотрим.

Удачного всем начала осени!  ;)
Телеграм: t.me/smetnoedeloru

Вконтакте: Сметное дело ру
 
1. Раньше кнопка Индексы была вверху, что было удобно. сейчас Индексы искать нужно лишними телодвижениями.

2. Куда-то пропала биржа смет. Можно было сразу зайти, посмеяться...
3. Можно настроить так, чтобы при нажатии на какое-то меню открывалось новое окно в браузере?
4. Почему нельзя подписи к профилю ставить? У вас то они есть...
 
Цитата
Алексей пишет:
1. Раньше кнопка Индексы была вверху, что было удобно. сейчас Индексы искать нужно лишними телодвижениями.
Это как пересесть с Жигулей на иномарку - много дополнительных функций и сразу не понимаешь, что к чему, а потом привыкаешь ))

Цитата
Алексей пишет:
2. Куда-то пропала биржа смет. Можно было сразу зайти, посмеяться...
Не пропала, она в левом меню и, я уже писал, что меню имеет прокрутку если не помещается на высоту экрана.

Цитата
Алексей пишет:
3. Можно настроить так, чтобы при нажатии на какое-то меню открывалось новое окно в браузере?
Можно, это противоречит принципам "сайтостроения" - в новом окне открываются только ссылки на сторонние сайты.
Иначе у всех появится очень много, говоря вашими словами, лишних телодвижений для закрывания окон ))

Цитата
Алексей пишет:
4. Почему нельзя подписи к профилю ставить? У вас то они есть...
У всех есть, ваш тут https://smetnoedelo.ru/forum/user/12168/edit/ во вкладке "Профили форума". Обратите внимание, что ссылки на сторонние сайты в профиле можно устанавливать только с разрешения администрации сайта.
Телеграм: t.me/smetnoedeloru

Вконтакте: Сметное дело ру
 
Цитата
Борис пишет:
Это как пересесть с Жигулей на иномарку - много дополнительных функций и сразу не понимаешь, что к чему, а потом привыкаешь ))
пересел с Жигулей на Датсун. особо большой разницы и не увидел  :D вместе с Рено на одном конвейере в Тольятти собирают...  :D  
 
Цитата
Алексей пишет:
пересел с Жигулей на Датсун. особо большой разницы и не увидел   вместе с Рено на одном конвейере в Тольятти собирают...    
Я меня такой практики не было, я с японцами сравниваю ))  
Телеграм: t.me/smetnoedeloru

Вконтакте: Сметное дело ру
 
Цитата
Борис пишет:
Я меня такой практики не было, я с японцами сравниваю ))  
Так датсун "чисто" японская машина...  :D

http://carobka.ru/cars/history/datsun/
 
Борис,
Доброго дня.
Неплохо бы было раздел "Биржа смет"  оставить в таком виде и в той горизонтальной строке , где он был .
Заказчику , особенно кто первый раз заходит, немного проще и удобнее  будет работать в  чате.
И еще.
Бывают ситуации, когда заказчик не оплачивает работу.
Есть возможность в меню добавить тему- недобросовестные заказчики ...
Изменено: Алексей - 04.09.2019 10:05:51
 
Цитата
Алексей пишет:И еще.Бывают ситуации, когда заказчик не оплачивает работу. Есть возможность в меню добавить тему- недобросовестные заказчики ...
Поддерживаю. Тем более, что отзыв о заказчике можно оставить только в том случае, если им была нажата кнопка "Исполнитель выбран", но ей пользуется только одна треть заказчиков. Тоже считаю, что раздел ЧС как заказчиков, так и исполнителей просится на сайт.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Просмотр свойств позиции в смете (21)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Просмотр свойств позиции в смете
Запуск программного комплекса (6)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Запуск программного комплекса
Документы сметчика
Февраль 2018. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Об унифицированных формах первичной учетной документации № КС-2, КС-3
Федеральный закон от 21.07.1997 № 116-ФЗ "О промышленной безопасности опасных производственных объектов"
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.