Зарплата сметчика

Зарплата сметчика

  RSS
[ Закрыто ] Зарплата сметчика
  1. У нас в организации зарплата сметчика ("на руки" в руб.)
    20 000 -30 000  
     12 (30.77%)
    30 000 - 40 000  
     8 (20.51%)
    10 000 - 20 000  
     7 (17.95%)
    70 000 и более  
     5 (12.82%)
    40 000 - 50 000  
     3 (7.69%)
    60 000 - 70 000  
     3 (7.69%)
    50 000 - 60 000  
     1 (2.56%)
 
[Сообщения перенесены из другой темы]
Цитата

необходим инженер -сметчик с опытом работы в строительстве
з/п от 40 000
Должностные обязанности:
- составление договоров
- ведение реестра договоров
- составление сметной документации (КС-2, КС-3, );
- проверка получаемой от заказчика документации;
- составление коммерческих предложений
- формирование расценок
Обсуждения уровня заработной платы сметчиков и должностных обязанностей адекватных ей.
Телеграм: t.me/smetnoedeloru

Вконтакте: Сметное дело ру
Ответы
 
Как ни странно у меня нет этого комплекса, возможно это связано с большим количеством разъездов по всему бывшему СССР.
Да во многих планах (я говорю только за себя) тут легче, работу найти гораздо проще (пусть не сразу с большой зарплатой) даже начинающему (хотя в регионах молодых специалистов сразу спрашивают про стаж), если человек действительно специалист, то он востребован и ему идут на встречу по многим вопросам. Дороже? В плане чего? Я не заметил откровенного говоря, да дороговаты услуги, но в общем впечатление позитивное.
Пробки, куча народа в метро? Я для себя решил этот вопрос и добираюсь пешком до работы за 10 минут. Если мне куда то надо в час пик, я не замечаю этого, мне нравится вливаться в толпу людей, я знал куда я ехал, я хотел мегаполис - я в него попал.
Мне  совершенно не важно кто откуда, куда и зачем, мне важно как я себя здесь чувствую и если что то  изменится я найду себе новый город...
Хех... Лирика =)
Всем доброго дня и хорошего настроения!!!!!!
Похожие темы:Найти еще: зарплата
Увеличение стоимости машин на величину ЗПМ
Автор: Александр. Приказ Минстроя 916/пр  от 13.12.2021 зарплата механизаторов не входит в ЭММ
Оплата труда работников в смете
Автор: Ирина. зачем муть такую писать? есть смета, которая составлена обычно. Но заказчик просит поставить единую зарплату (или как это называется)  Я такое никогда не делала. Я только по проекту все делала
Северная надбавка
....2022 N 534/пр "Об утверждении Методики определения сметных цен на затраты труда работников в строительстве"  там все это есть, в сметной зарплате все уже учтено.
Индексы СМР по статьям затрат Краснодарского края 2012-2013 год к ФЕР
Автор: Анна. Добрый день. Спасибо за отклик, но индексы нужны по статьям затрат. Зарплата, материалы, механизмы, то есть их должно быть три. По Минстрою есть индексы в общем доступе, а вот эти найти не могу. Насчёт ФЕР не ...
РИМ ошибки - НЕ отображается стоимость машинистов
... Старостина пишет: В чм проблема? Что надо сделать дальше" В вашем умении работать со сметной программой. Открываете ресурсы и ставите зарплату машинистов. Это можно сделать по завершению составления сметы. 
 
Павел, об этом дискутировать можно бесконечно. Каждый сам решает дорого или дешево. Можно жить и на 10 тыс в месяц, а кому-то их и пообедать не хватает. Меня смущает одно

Цитата
Павел пишет:
я найду себе новый город
Так может говорить человек необремененный никакими обязательствами. Человек, которому глубоко наплевать на место где он живет. Зачем? Я же найду себе новый город, который кто-то для него будет любить, холить и лелеять. А я прилечу, нагадю, не понравится и опять улечу в другой. Вы прям как кукушка.
И Вам не хворать
 
Терра это уже личное=) об этом в привате только=)
 
Патриотизм дело хорошее. Я и сама оптимистично-патриотична, поэтому так и живу в России.
Но вот из песни про низкие (несоответствующие остальным ценам) зарплаты слов не выкинешь :-(
 
Цитата
Таня Баженова пишет:
К сожалению, о нормальности зарплаты сейчас можно с уверенностью судить не по загруженности работника и сложности работы, а исключительно по реальному прожиточному минимуму
Вывод: для Москвы 40 нормально, для периферии - малова-то
И где же такая з/п в Москве?!!! Просто ужас! Такая низкая з/п еще существует? Скорее всего з/п в 40т.р. - это для начинающего сметчика без опыта работы, который только что закончил курсы сметчика, и у которого нет строительного и экономического образования.
 
Цитата
Александр пишет:
Цитата
.................. Такая низкая з/п еще существует? Скорее всего з/п в 40т.р. - это для начинающего сметчика без опыта работы, который только что закончил курсы сметчика, и у которого нет строительного и экономического образования.....
Да. Огромное количество объявлений для сметчиков по Москве - 40 тыс.р. Как правило расчет на приезжих, я так полагаю. Потому что на периферии есть на сегодня и 12 и даже 10 тыс. руб.
И не говорите, что цены в Москве выше. На что? Разве что на общественный транспорт. А вот для примера, в том городе, в котором, у опытного сметчика зарплата в 12 тыс.руб., интернет в месяц стоит 500 руб,, тогда как от того же поставщика на той же скорости в Москве интернет плюс 120 каналов цифрового телевидения стоят 300 руб./мес.
Но это быт. И столицам этого про провинции не понять...
 
Цитата
Александр пишет:

Вывод: для Москвы 40 нормально, для периферии - малова-то И где же такая з/п в Москве?!!! Просто ужас! Такая низкая з/п еще существует? Скорее всего з/п в 40т.р. - это для начинающего сметчика без опыта работы, который только что закончил курсы сметчика, и у которого нет строительного и экономического образования.
Да уж))) у нас в Ставропольском крае 40тыс это считается ВЫСОКАЯ зп. Мы вообще бедняки((( Милостыню просить пора
 
Ольга Соколова а у нас в Вологодской области 30 т.р. считается высокой.  Мы еще беднее....
 
а мы богатые буратинки)
у нас 20 тысяч считается достойной зарплатой)
и с нее я ушла на 17 на руки.. потому что там бюджет и их хотя бы выдают и вовремя..
 
Цитата

И не говорите, что цены в Москве выше. На что? Разве что на общественный транспорт. А вот для примера, в том городе, в котором, у опытного сметчика зарплата в 12 тыс.руб., интернет в месяц стоит 500 руб,, тогда как от того же поставщика на той же скорости в Москве интернет плюс 120 каналов цифрового телевидения стоят 300 руб./мес.
Например, на то, чтобы снимать квартиру в Москве (однокомнатная в спальном районе от 30 000, не говоря уже про другие варианты), стоимость жилья (от 4 000 000 в ближайшем Подмосковье за однокомнатную квартиру, а это значит, что до работы вы будете добираться на электричке, потом на метро и потом, возможно, еще на автобусе, около 1,5 часа по времени. Если хотите поближе, то приготовьте сумму от 7 000 000, если не больше. Для примера, в своем родном городе я могу купить за 3 000 000 двухэтажный домик за городом, а в Москве однушку на стадии котлована + снимать квартиру (минимум полгода), пока твоя однокомнатная бетонная коробочка не будет полностью достроена. А з/п для сметчика 40 000 в Москве действительно есть и очень часто встречается.

По поводу уровня заработной платы спорить можно сколько угодно, по хорошему эта цифра должна, наверное, формироваться от обязанностей, которые выполняет сметчик и от качества их выполнения. Кстати говоря, по поводу составления договоров и ведения реестров, действительно, сложного в этом ничего нет, но это время. Человек помимо сложной и напряженной работы по составлению смет должен еще и договорами заниматься, меня тоже удивляют предложения в которых за 35 000 рублей на тебя готовы повесить обязанности сметчика, инженера ПТО, частично бухгалтерии, секретаря и юриста.


Цитата
Терра пишет:
Цитата
Павел пишет:
Сейчас Вам Терра расскажет, как у нас плохо в Москве=)


Я не работаю в компаниях, где много приезжих и из РФ, и ставших гражданами РФ и из СНГ и стараюсь не брать в штат, если это от меня зависит. Почему? Не знаю как у других, но такого качания прав как у них я у москвичей встречаю редко. Причем они почему-то сами решают, что они должны и чего не должны. При этом образование (я уже молчу о грамотности и математике), знание предмета , мягко говоря в районе 3, а стремление самообразовываться идет вниз в геометрической прогресси. Но при этом им все что-то должны, забывая спросить себя-а что должен он. Очень много необоснованных амбиций.
Никогда не отговариваю от приезда в свой город. Но терпеть не могу когда хаят москвичей и при этом стремятся сюда.
По поводу "понаехавших" и коренных москвичей. Я отношусь к "понаехавшим", приехала в Москву для того чтобы больше зарабатывать, получить более большой опыт в своей профессии, никогда не хаяла москвичей (хотя когда уезжала в Москву, непонятные мне люди говорили, зачем ты туда едешь, москвичи все злые) Я не понимаю, о чем рассуждают москвичи, которые живут всю жизнь в Москве и не видят, как живут люди в других городах и областях, так же как и люди из провинции сидя на своем диване рассуждают про Москву. По-моему все люди разные и не нужно их так в общем характеризовать. Помню, когда в метро произошло возгорание и об этом писали на маил.ру, я начиталась мнений "москвичей" о том что "это все из-за понаехавших, вот мы коренные и они нам завидуют", так что есть и такие "коренные". А еще есть "коренные", которые сдают свои квартиры и не работают, или сидят на шее у своих родителей. И есть "понаехавшие" котрые сидят на работе с утра до ночи и честно зарабатывают свою копеечку. И очень между прочим образованные и опытные специалисты. А по большому счету, просто каждый человек должен идти своей дорогой, работать, стараться повысить свой профессионализм и получать соответствующие деньги за это. А это противостояние между москвичами и понаехавшими бессмысленно, мы все в этой ситуации не по доброй воле, я бы с радостью жила в своем городе, ближе к родителям, но там моя зарплата была чуть выше 10 000 рублей.
 
Цитата
Терра пишет:
А теперь посмотрим круг моих обязанностей и ответственности, во сколько прихожу на работу и ухожу, сколько работаю дома (потому что сметы нужны как всегда вчера) и трачу время по повышению своего образования, т-к на работе работаю и времени на отслеживание изменений в ценообразовании у меня нет, а есть еще вопросы, с котрыми я никогда не сталкивалась и сижу ночами отыскивая технологии и разбираясь, потому что сегодня идет обычное ПГС, завтра ГС и АЭС, послезавтра мосты, энергетика, газопровод, нефтянка, РЖД, а еще ПИР, тендер и пр., что руководству влезет в голову на Вас повесить. А у каждого мало того что свои технологии, еще и своя система ценообразования, да еще и в каждом регионе своя и требование подачи документов свои. И руководство не интересует знаете ли Вы это или нет. Вы сметчик, значит должны знать. А сколько у меня неотгулянных за отпуск дней?
Все что здесь перечислено, имеет место быть  во всех регионах нашей необъятной, потому что так сейчас работают все строители и ничего удивительного и нового в этом нет, кроме того, что труд оплачивается по-разному. Там где научились ценить труд сметчика и понимают сколько  от него зависит, там и платят, а руководители , те у кого менталитет страдает , все еще думают , что погоду в компании делают бухгалтера.
 
Оля! Мне пришлось долгое время работать как Вы,но я сейчас ни о чем не жалею. И тогда довольна была. Зато я стала грамотным специалистом  и много,хотя не все еще ,но знаю. И на работе ценят,и предлагают много чего,и зарплата,если у нас в регионе 20тыс уже хорошо, то у меня как я уже говорила.
Так что везде находите позитив,если нет того кто бы Вас толкал,знания и опыт много чего стоят.  
 
Цитата
Таня Баженова пишет:
тогда как от того же поставщика на той же скорости в Москве интернет плюс 120 каналов цифрового телевидения стоят 300 руб./мес.
Странно, что же у меня 800 руб/мес и без каналов. Где такие цены в Москве. 300 руб-это еле -еле в инете почту открыть. Может я в какой-то другой Москве живу? Да и цены у нас поболе, т-к в основном импорт. Даже осенью трудно найти отечественные продукты, вот и варим невкусный израйльский картофель, восковые яблоки и груши, жесткие помидоры и неклубничную клубнику.
 
Цитата
Ольга пишет:
Все что здесь перечислено, имеет место быть во всех регионах нашей необъятной, потому что так сейчас работают все строители и ничего удивительного и нового в этом нет

А что же тогда удивляться, если навешивают еще обязанности секретаря,инженера ПТО и договорника. Почему-то мало кто хочет брать на себя эти обязанности
А по поводу ГС и АЭС, мостов и др. серьезных сооружениях Вы говорите чушь, мало кто даже представляет специфику этих сооружений, а уж что бы их осметить с нуля или  оборудование, даже не поверю, что это всем под силу.
 
Цитата
Галина Вантурина пишет:
в регионе 20тыс уже хорошо
Конечно это мало, хотя и у нас такое встречается. Ну это в маленьких фирмах. В крупных, коенчно гораздо больше, но забудьте про семью и личную жизнь, и выходные тоже. Приличные зарплаты просто так не платят, потребуют во сто крат больше. А как же воспитывать детей и сохранять традиции семьи?
Изменено: Терра - 24.03.2014 22:59:18
 
Цитата
Ольга пишет:
Там где научились ценить труд сметчика и понимают сколько от него зависит
Вы много знаете таких мест? Покажите где, с удовольствием порадуюсь за сметчиков.
 
Цитата
Терра пишет:
Конечно это мало, хотя и у нас такое встречается. Ну это в маленьких фирмах. В крупных, коенчно гораздо больше, но забудьте про семью и личную жизнь, и выходные тоже. Приличные зарплаты просто так не платят, потребуют во сто крат больше. А как же воспитывать детей и сохранять традиции семьи?
с этим полностью согласно, как только вам платят больше 30 тыс.рублей, забудьте о личной жизни напрочь, ее не будет, и начальника мало будет волновать ваши личные проблемы (муж, дети и т.д.) вы полностью в его подчинение. если вам что-то не нравится, дверь всегда открыта и заявление на стол
 
     Просто для сравнения. В 2007г. по семейным обстоятельствам пришлось ехать на заработки в Москву. Зарплата рядового сметчика у меня была 60 000, когда как в то же время в г.Курске я получала 15 000 и пахала день и ночь.... О чем Вы????? Пришли на собеседование- москвичка женщина лет 50 сказала шефу-это я за 60 000 буду работать???? Я её потом догнала на улице и спросила- а сколько местные получают в Москве? Она мне сказала- меньше 100 не пойду(((((((((((((((((( Вот такие дела..........это был 2007год!!!!!
 
На сегодняшний день в Москве средняя зарплата сметчика в институте (служба заказчика - проектировщика) составляет 50 тыс.руб.
 
Это опять же спорный вопрос- в институте при сдаче объекта такие премии дают.........................можно год не работать :D
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Переименование разделов сметы (44)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Переименование разделов локальной сметы
Два варианта оформления локальных смет согласно 421 пр. для прохождения госэкспертизы.
Сколько людей, столько и мнений! Сколько экспертов в сметном отделе Главгосэкспертизы, столько и вариантов локальных смет согласно 421 Приказу можно для них подготовить. Шутка, конечно, но доля правды в этом все же есть. И два варианта оформления локальных смет, показанные в моём видео, тому подтверждение. Сразу хочу извиться за качество видео и звук в нём. Я всё это ваял, что называется, на коленках по вдохновению.
Документы сметчика
О внесении изменений в классификатор строительных ресурсов, сформированный приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 2 марта 2017 г. № 597/пр
Методические указания по составлению разделительной ведомости поставок заказчика-подрядчика
Разъяснения по применению Сборников и Справочников базовых цен на проектные работы для строительства.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.