Скачать сметы

Скачать сметы

Скачать сметы
 
Открыт новый раздел сайта Скачать сметы
Телеграм: t.me/smetnoedeloru

Вконтакте: Сметное дело ру
 
У меня не получатся скачать смету
 
Очень интересно каким образом эти сметы можно открыть :cheer:
Это шутка?
 
Почему шутка?
Сметы открываются в программе Гранд Смета. Если Вы не можете открыть, значит версия программы устаревшая.
Попросите форумчан, Вам сохранят нужную смету в любом возможном формате.
У меня Града Смета 5.4.1, я открываю любую смету.
 
Так это только для Грандсметы??? Не видела такого пояснения...
У меня не Гранд...у меня программа, имеющая право на использование и распространение СНБ.
http://www.faufccs.ru/federalregister/pp-snb/
 
А какая разница - имеет право использования или не имеет?
Разработчики Гранд Сметы тоже в свое время обращались в антимонопольный комитет, так как Минрегион не внес их программу в свой реестр. АМК удовлитворил прошение. ;-)
 
Я ничего не имею против ГрандСметы. Отличная программа. Я начинала именно в ней работать (правда уже все забыла...) Но почему они не заключают договор на приобретение СНБ? И где они ее (СНБ) берут для поставки пользователям?
 
Есть вот такая информация
Цитата
Сертифицирована нормативная база ПК «ГРАНД-Смета»
Проведена сертификация нормативной базы программного комплекса «ГРАНД-Смета» в системе ГОСТ Р Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии, что подтверждается сертификатом № РОСС RU.СП25.Н00071.

Сертификат подтверждает, что база данных соответствует требованиям всех действующих нормативных документов, включая самые последние приказы Минрегиона России о внесении изменений и дополнений в государственные сметные нормативы. Полный перечень нормативных документов представлен на листе 1 Приложения к сертификату.
http://ftp.grandsmeta.ru/sub/sert_base_2012.pdf
 
:unsure:
Тогда вообще ничего не понятно...Почему их нет в перечне программ, имеющих право на распространение СНБ? И почему у наших местных пользователей ГрандСметы очень много отличий в базе, т.е. СНБ неполноценна...?
 
Федеральная информационная служба по ценообразованию в строительстве
«ГОССТРОЙИНФО». Выпуск № 3

Проблемы защиты авторского права на базы данных обсуждает газета «Цена вопроса»

Специалисты знают, насколько трудно отстоять свои права на базы данных. Каждый раз возникает необходимость регистрации объекта авторского права: потому что когда регистрация состоялась, появилась точка отсчета. А исключительное право на информационное наполнение базы данных нигде не регистрируется. Ничего кроме своих документально подтвержденных затрат, изготовитель предъявить не может. Поэтому ему трудно обращаться в суд. Но все же случаются исключения. О некоторых из них «Цене вопроса» рассказал генеральный директор ООО «Госнорматив» Олег Южаков. Речь идет о двух судебных исках, которые были поданы против компании МГК «Гранд», специализирующейся на разработке программного обеспечения для сметчиков. Более подробно читайте на сайте ЦВ
 
Всем добрый день! Не найдётся ли у кого сметы на укладку ж/д путей (планировка грунта, балластировка, выправка пути...)? Заранее благодарен!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 16. Корректировка группы смет
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» по возможностям корректировки группы смет. 1. Действия со списком смет 00:19 Подготовка к корректировке смет 00:57 Можно ли обновить расценки сразу в группе смет? 03:39 Как загрузить в сметы актуальные индек...
Учет выполнения (9)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Учет выполнения
Документы сметчика
Об определении размера возвратных сумм на этапе подготовки проектной документации для учета в сводном сметном расчете и последующих расчетах за выполненные работы
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Методические рекомендации по разработке единичных расценок на строительные, специальные строительные, ремонтно-строительные работы, монтаж оборудования и пусконаладочные работы (Минстрой России Приказ № 75/пр от 08.02.2017)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.