Новый раздел сайта "Документы сметчика"

Новый раздел сайта "Документы сметчика"

  RSS
Новый раздел сайта "Документы сметчика"
  1. Будете ли Вы загружать документы/файлы в раздел "Документы сметчика"
    Обязательно  
     20 (50%)
    Возможно  
     13 (32.5%)
    Иногда  
     6 (15%)
    Подумаю  
     1 (2.5%)
    Никогда  
    0 (0%)
 
Добрый день, коллеги!
В ближайшее время планируется запуск нового раздела сайта "Документы сметчика".
В данный раздел все зарегистрированные посетители сайта смогут добавлять полезные как для сметчиков, так и для строительства в целом, документы.
Предварительная структура документов следующая:

ГОСТ
МДС
Письма
Приказы
Прочее
Рекомендации
Сметные нормативы
  • ГЭСН
  • ГЭСНм
  • ГЭСНмр
  • ГЭСНп
  • ГЭСНр
  • ФЕР
  • ФЕРм
  • ФЕРмр
  • ФЕРп
  • ФЕРр
Сметы
  • Благоустройство
  • Монтажные работы
  • Проектные работы
  • Прочие расчеты
  • Пусконаладочные работы
  • Ремонт и реконструкция
  • Строительно-монтажные работы
  • Строительные работы
СНиП
Справочники цен на проектные работы
Типовые технологические карты


Пожалуйста, высказывайте свои предложения!
Телеграм: t.me/smetnoedeloru

Вконтакте: Сметное дело ру
Ответы
 
Цитата
Atlant пишет:
подумать над подгружаемым форматом файла ибо редактируемые форматы ворда и экселя принесут кучу ошибок в документацию
Категорически не согласен! Если есть возможность, то оставлять редактируемые форматы! Каждый пользователь должен беречь свои файлы сам. Т.е. скачанный документ оставлять в папке образцов (и даже с защитой "только для чтения"), а работать с копиями.
Работать с файлами pdf очень не удобно, не у каждого есть редактор форматов pdf.

Если документ большой, то на поиск в нём нужного текста или цифры без инструментов поиска (Ctrl+F или "Данные-Фильтр") уходит очень много времени, а то и вовсе не найти. Часть найденного, для дальнейшей работы, хочется скопировать (дабы не делать ошибок в трудных словах). Поиск и копирование на слишком защищенном документе (типа фотографии) невозможны и польза от созерцания мала.
Изменено: Геннадий Коротков - 24.08.2014 22:48:46
 
Друзья, складывается ощущение, что здесь будет грандиозная база документов! А зачем?
Просто загружать только то, что невозможно найти в ин-те
 
Цитата
М.Марина пишет:
Просто загружать только то, что невозможно найти в ин-те
Ничто не вечно под луной. Сегодня есть в интернете, а завтра нет. А завтра - срочная работа и что? В апреле м-це Минстрой опубликовал новую базу ФСНБ. А сейчас её уже нет. Ищите, сметчики, где хотите.
 
Цитата
Геннадий Коротков пишет:
Ничто не вечно под луной. Сегодня есть в интернете, а завтра нет. А завтра - срочная работа и что? В апреле м-це Минстрой опубликовал новую базу ФСНБ. А сейчас её уже нет. Ищите, сметчики, где хотите.
В каком смысле "где хотите"?
А купить программу или базу к программе не пробовали? :wink:
 
Уважаемый редактор , пока не могу сообразить как можно будет пользоваться "Документами", но можно добавить в список еще ЕНиР ?
У кого нет под рукой,сложно искать в интернете. И потом,возможен  будет поиск по ключевому слову, а не по темам- а то так можно заблудиться?
 
По поводу создания справочной базы здесь уже были предложения. От Людмилы, например...
Но на самом деле это очень большая работа. Систематизировать  весь гигантский объем будет очень не просто :-(
 
Цитата
Таня Баженова пишет:
А купить программу или базу к программе не пробовали?
Нет, не пробовал. Дорого. Смет не так много и работы не крупные. Работодатель тоже не спешит раскошеливаться - не видит перспективы.
 
Цитата
Людмила пишет:
но можно добавить в список еще ЕНиР
Добавим.
Телеграм: t.me/smetnoedeloru

Вконтакте: Сметное дело ру
 
Очень полезно. Спасибо.
 
Геннадий, а как можно составить хоть одну смету без базы и без программы? Только по договорным ценам? "Навскидку ?"
Я согласно с Таней,что необходимо иметь и то и другое. А  работодателей  сразу прибавится.
Вот я сейчас обновлю бюджетную базу  Госэталон  за 3000 р.и ФЕР-2014 -тоже за 3000 р., а ТЕРы -2001 пока действующие.
Так для частичной или полной оплаты обновлений я постараюсь привлечь своих работодателей.
 
Цитата
Людмила пишет:
"Навскидку ?"
Не навскидку, а вприглядку.  :)  Программу сам себе составляю в Excel. Гляжу в старые сметы, нормы и МДС. А как раньше составляли, без компьютерных программ?
 
Цитата
Геннадий Коротков пишет:
как раньше составляли, без компьютерных программ?
Помню, как страшный сон! Составляли сметы  вручную по бумажным сборникам на листках разлинованных. Потом очередь к секретарю, которая в Exsel  переносила данные под мою диктовку, чтобы итоги просчитывались для проверки, и после можно было печатать. У меня, кроме Ятрани,ничего не было. И до сих пор помню, как Exsel и первый принтер  вызывали чувство благоговения.
А когда появился компьютер, а  потом и  первая сметная программа-это было просто волшебство и благодарность за упрощение труда.
Вам,Геннадий,это просто необходимо испытать! Что я вам и желаю :) .
Не почтите за рекламу. Программа Сметный калькулятор-простая,гибкая,самая дешевая и проверена временем.Для себя!
 
Цитата
Людмила пишет:
Программа Сметный калькулятор-простая,гибкая,самая дешевая и проверена временем.Для себя!
То же не в качестве рекламы: у ГрандСметы до 30.09.14 акция - продают только для физических лиц версию ГрандСмета Home, полная база с ГрандСтройИнфо +ТСНБ домашнего региона представительства 9,5 т.р +3,0 т.р за ПИР (стационарная версия), версия флэш - 10,5+3,0.
Изменено: елена - 26.08.2014 19:30:50
 
Спасибо за заботу, но моя доморощенная программа считает не хуже Гранда. Разница в том, что нет нормативной базы в электронном виде.  :)   Потихоньку набираю, мне же не надо охватить всё строительство. Узкая специализация на обустройстве дорог.
 
Цитата
Геннадий Коротков пишет:
Разница в том, что нет нормативной базы в электронном виде.
Довольно существенно.
 
Цитата
Геннадий Коротков пишет:
Спасибо за заботу, но моя доморощенная программа считает не хуже Гранда. Разница в том, что нет нормативной базы в электронном виде. Потихоньку набираю, мне же не надо охватить всё строительство. Узкая специализация на обустройстве дорог.
На самом деле - особой нужды в программе нет...За исключением отсутствия СНБ :wink:
Купите печатные сборники - всего-то 150 тыс. руб. :woohoo:
 
Да, да! Вчера я покупал зажигалку, мне как раз на сдачу дали 150 тыс.руб.  :woohoo: Я положил их в кармашек рубашки. А сегодня никак не найду рубашку.  :?  Где я её оставил, на Карибах что-ли?..   :silly:
 
Цитата
Геннадий Коротков пишет:
Да, да! Вчера я покупал зажигалку, мне как раз на сдачу дали 150 тыс.руб. Я положил их в кармашек рубашки. А сегодня никак не найду рубашку. Где я её оставил, на Карибах что-ли?..
это пять=))) повеселили=)
 
Здравствуйте.
Работа ведется, надеемся на скорый запуск раздела.
Возникла необходимость обсудить следующий вопрос.
Предоставлять возможность загружать документы в раздел "Документы сметчика" всем без исключения или только тем, кто подал запрос на возможность добавлять?
Телеграм: t.me/smetnoedeloru

Вконтакте: Сметное дело ру
 
Цитата
Редактор пишет:
Предоставлять возможность загружать документы в раздел "Документы сметчика" всем без исключения или только тем, кто подал запрос на возможность добавлять?
Конечно всем, там уж потом будем разбираться у кого нужный документ, а чей можно удалить!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
13. Проверка сметы
Проверка сметного расчета в программе Смета.ру
Техническая часть сборника (2.5)
В данном видеоуроке рассказывается о технической части сборника, подробно рассматривается таблица затрат и приводятся коэффициенты из технической части в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Об утверждении методических рекомендаций по определению размера предельной стоимости услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, в том числе являющихся объектами культурного наследия
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 25.02.2021 г.)
Об оплате затрат строительных организаций по страховым взносам
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.