Новый раздел сайта "Документы сметчика"

Новый раздел сайта "Документы сметчика"

  RSS
Новый раздел сайта "Документы сметчика"
  1. Будете ли Вы загружать документы/файлы в раздел "Документы сметчика"
    Обязательно  
     20 (50%)
    Возможно  
     13 (32.5%)
    Иногда  
     6 (15%)
    Подумаю  
     1 (2.5%)
    Никогда  
    0 (0%)
 
Добрый день, коллеги!
В ближайшее время планируется запуск нового раздела сайта "Документы сметчика".
В данный раздел все зарегистрированные посетители сайта смогут добавлять полезные как для сметчиков, так и для строительства в целом, документы.
Предварительная структура документов следующая:

ГОСТ
МДС
Письма
Приказы
Прочее
Рекомендации
Сметные нормативы
  • ГЭСН
  • ГЭСНм
  • ГЭСНмр
  • ГЭСНп
  • ГЭСНр
  • ФЕР
  • ФЕРм
  • ФЕРмр
  • ФЕРп
  • ФЕРр
Сметы
  • Благоустройство
  • Монтажные работы
  • Проектные работы
  • Прочие расчеты
  • Пусконаладочные работы
  • Ремонт и реконструкция
  • Строительно-монтажные работы
  • Строительные работы
СНиП
Справочники цен на проектные работы
Типовые технологические карты


Пожалуйста, высказывайте свои предложения!
Телеграм: t.me/smetnoedeloru

Вконтакте: Сметное дело ру
Ответы
 
Возможность загружать документы надо предоставлять всем. Ни к чему лишний бюрократизм.  :D  Человек мог по разным причинам вовремя не подать запрос.
 
По ПИРам все-таки соглашусь с Редактором: в рубрике "Документы сметчика ПИР"  возможно создать три подраздела -  "Сметы ПИР",  
"Справочники цен, Методические указания, Сборники разъяснений"  и  "Прочее (постановления, приказы, письма и др.)"
 
Цитата
М.Марина пишет:
По ПИРам все-таки соглашусь с Редактором: в рубрике "Документы сметчика ПИР" возможно создать три подраздела - "Сметы ПИР",
"Справочники цен, Методические указания, Сборники разъяснений" и "Прочее (постановления, приказы, письма и др.)"
Мы немного пошли другим путем с целью исключить "ветвистость" разделов.
Оставим минимум разделов и "Тематику". Добавляя документ в раздел можно привязать его к тематикам (к одной или нескольким) в результате, воспользовавшись фильтром можно точно получить список нужных документов.
Страница тестирования http://smetnoedelo.ru/docs/

Ждем от всех предложений и пожеланий.
Телеграм: t.me/smetnoedeloru

Вконтакте: Сметное дело ру
 
Добрый день.
Страница для просмотра и добавления своих документов http://smetnoedelo.ru/docs/my/ (только для авторизованных пользователей)
Внимательно читайте подсказки.
Разделы и Тематика до конца не сформированы - пишите свои предложения и задавайте вопросы.
Телеграм: t.me/smetnoedeloru

Вконтакте: Сметное дело ру
 
Здравствуйте ! Я так думаю,что все зарегистрированные на вашем сайте имели бы такую возможность загружать себе необходимые файлы для работы и для развития своего профессионального уровня.Хотелось бы ,чтобы файлы были с новыми поправками.А если бы Вы загрузили ещё и ТЕР,ТЕРр,ТЕРм,ТЕРп по регионам, то цены бы Вам не было.
 
Цитата
Надежда Грасмик пишет:
А если бы Вы загрузили ещё и ТЕР,ТЕРр,ТЕРм,ТЕРп по регионам, то цены бы Вам не было.
Загружайте - делитесь документацией! И Вам цены не будет!  ;)
Телеграм: t.me/smetnoedeloru

Вконтакте: Сметное дело ру
 
Это точно про цену,но к сожалению ТЕРов у меня нет,а если бы были то загрузила бы с удовольствием :S
 
Коллеги, добрый день!
Прежде, спасибо тем, кто уже начал загружать в "Документы сметчика.
Сейчас столкнулись с трудностью - необходимо учесть состав Разделов (желательно до 10-ти пунктов), что бы правильно можно было привязывать к ним файлы, а так же Тематики - тоже где-то до 20-ти пунктов.
Документ загружается в один Раздел и может иметь несколько Тематик - данная схема поможет при поиске нужного.
Большая просьба, высказывайте мнения по составу "Разделов" и "Тематик", есть необходимость их откорректировать.
Предварительный состав Разделов и Тематик - на обсуждение

Раздел

Тематика
МДС
Сметы
ПИР
ТТК

ГОСТ
СНиП
СНБ

Письма
Приказы

Законодательство
Постановления

Расчеты

Нормативы
Методики
Рекомендации

Прочее

Проектирование
Изыскания
Монтажные работы
Пусконаладка
Строительство
Ремонт
Реконструкция

ФЕР
ГЭСН
ЕНиР
ТЕР

Ресурсы

Промбезопасность

Калькуляция

Накладные расходы
Сметная прибыль
Непредвиденные
Лимитированные


Индексы
Коэффициенты

Методические указания
Разъяснения

Госстрой
Минстрой
Минрегион
Росстрой

[без темы]
Телеграм: t.me/smetnoedeloru

Вконтакте: Сметное дело ру
 
"Письма" и "Приказы" может объединить в "Указания"?
А "Постановления" можно отнести к "Законодательству" или нет?
 
Мне кажется ,что каждому документу должна быть своя графа, иначе будет каша,
 
Цитата
Надежда Грасмик пишет:
Мне кажется ,что каждому документу должна быть своя графа, иначе будет каша,
Что значит "графа"?
Каши не будет. Будут документы по разделам с возможностью выбора нужных с помощью фильтра - выбор тематик.
Телеграм: t.me/smetnoedeloru

Вконтакте: Сметное дело ру
 
Раздел ПИР не вписывается никак:  разделы у вас созданы как виды документов.К ПИРам могут относится и сметы, и письма, и постановления и т.д.
Вот уже сейчас в разделе "Сметы"  загружены сметы на проектные и изыскательские работы. Так и все остальное будут кидать не в раздел ПИР...
Предлагаю исключить раздел ПИР, пусть остаются тематики на проектирование и изыскания. Или вы имели ввиду Справочники базовых цен? Тогда надо назвать СБЦ на ПИР
Для меня- неудобно, я уже писала об этом. Пример:  смету на проектные работы по реконструкции (например трубопровода) могут закинуть в Сметы, в тематику Реконструкция.
Еще вопрос:  если считаю, что загруженный кем-то документ дает неверную информацию, что делать?
 
Цитата
М.Марина пишет:
Предлагаю исключить раздел ПИР, пусть остаются тематики на проектирование и изыскания.
Согласен: раздел "ПИР" исключаем, будет привязка по тематикам "Проектирование"  и "Изыскания".


Цитата
М.Марина пишет:
Или вы имели ввиду Справочники базовых цен? Тогда надо назвать СБЦ на ПИР
В данном случае, наверное надо ввести раздел "Справочники", они бывают всякие не только по проектированию, думаю будет правильно.


Цитата
М.Марина пишет:
Еще вопрос: если считаю, что загруженный кем-то документ дает неверную информацию, что делать?
Можем подключить комментирование, на основе комментариев будет приниматься решение об исключении документа из базы. Также позволит посетителям ориентироваться.
Телеграм: t.me/smetnoedeloru

Вконтакте: Сметное дело ру
 
"СНБ" и "Нормативы" тоже похоже дублируют друг друга.
Чего добавлять в "СНБ" понятно - сметно-нормативную базу, а вот что можно добавить в "Нормативы" в голову и не приходит...   :?

"МДС" и "Методики" тоже дублируют друг друга.
Изменено: Анна - 11.09.2014 17:59:52
 
Кстати, будет полезно добавить "Формы документов", может пригодиться
 
Пожалуйста, не объединяйте СБЦ по ПИРам с другими документами!  И так раздел ПИР обижен  :?  , как у собаки пятая нога
Все-таки это ценовые документы, хоть и называются справочниками.
В настоящее время базовая цена ПИР определяется по:
- сборникам цен (1987-1990г.г.),
- справочникам базовых цен (1994-1999г.г.),
- справочникам базовых цен в ценах 2001г.
Плюс МРР - ценники для Москвы, и другие ведомственные ценники.
Плюс методические указания, методические пособия (почти к каждому СБЦ). Плюс сборники разъяснений к СБЦ, которые выходят практически каждый год
Это около двух сотен документов, или больше.
 
Цитата
М.Марина пишет:
Пожалуйста, не объединяйте СБЦ по ПИРам с другими документами! И так раздел ПИР обижен , как у собаки пятая нога
Все-таки это ценовые документы, хоть и называются справочниками.
В настоящее время базовая цена ПИР определяется по:
- сборникам цен (1987-1990г.г.),
- справочникам базовых цен (1994-1999г.г.),
- справочникам базовых цен в ценах 2001г.
Плюс МРР - ценники для Москвы, и другие ведомственные ценники.
Плюс методические указания, методические пособия (почти к каждому СБЦ). Плюс сборники разъяснений к СБЦ, которые выходят практически каждый год
Это около двух сотен документов, или больше.
+1
 
М.Марина я слегка запутался. Проектирование не мой конек, по этому целиком полагаюсь на Вас.
Если сделать раздел "СБЦ" это правильно будет?
Телеграм: t.me/smetnoedeloru

Вконтакте: Сметное дело ру
 
Марина, я же правильно понял Вашу мысль что нужно вынести СБЦ на ПИР отдельным разделом, создав в нем подразделы такие как:
Непосредственно сами сборники, Методические указания и пособия, Сметы на ПИР, Письма и постановления
 
Цитата
Atlant пишет:
создав в нем подразделы
Подразделов не будет, что бы исключить дублирование.


Цитата
Atlant пишет:
Непосредственно сами сборники, Методические указания и пособия, Сметы на ПИР, Письма и постановления
Методические указания и пособия - грузим в раздел "Методики" и отмечаем тематику "Проектирование"
Сметы на ПИР - в "Сметы" и отмечаем тематику "Проектирование"
Письма и постановления - пока не ясно, но наверное в "Законодательство" и отмечаем "Проектирование"
Телеграм: t.me/smetnoedeloru

Вконтакте: Сметное дело ру
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Основная часть (1)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: СтройИнфо - Основная часть
Новый интерфейс и общие установки (3)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Новый интерфейс и общие установки
Документы сметчика
Федеральный закон от 21.07.2005 № 94-ФЗ. О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Индексы изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ по видам строительства, определяемых с применением федеральных и территориальных единичных расценок на I квартал 2012 года
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.